Edité par Vontobel-Stiftung, Zürich, 2007
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Sehr gut erhalten. Murschetz, Luis (Illustr.) (illustrateur). A4-Format; 89 S. Size: 430 g. Buch.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,97
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Langue: allemand
Edité par Galiani Berlin ein Imprint von Kiepenheuer & Witsch, Berlin, 2010
ISBN 10 : 3869710152 ISBN 13 : 9783869710150
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 166 S. 190x115 mm.
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
Edition originale
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe, OPp, SU. Etat : Sehr gut. 1. Aufl.,. 166 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. Kopfschnitt braunfleckig. ISBN: 9783869710150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Langue: allemand
Edité par Zürich : Vontobel, 2004
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBr. Etat : Befriedigend. 95 S. Kanten gering berieben/bestossen /// Standort Wimregal . HAGG-5603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Langue: allemand
Edité par PalmArtPress; Revised Edition (16. Oktober 2024), 2024
ISBN 10 : 3962581960 ISBN 13 : 9783962581961
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 23,02
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag - fast wie neu In deutscher Sprache. 166 S. 190x115 mm.
Langue: anglais
Edité par Edition Stemmle, Zurich, 1998
ISBN 10 : 3908161290 ISBN 13 : 9783908161295
Vendeur : ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Etats-Unis
EUR 40,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : vg. Large 4to. 143pp. Black cloth with white lettering. Head and tail of spine slightly bumped. DJ fine. B&W photos by Kristin Capp of the Hutterite community in Washington state. Includes a chronological outline of the Hutterites. Good + condition.
Edité par Vontobel-Stiftung Zürich/Schweiz, 2004
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEinband aus Kunstdruckkarton mit kompakten Leinenrücken, gut erhalten, 95 S., s/w Abb., 4° Hermes, You can't go home again, Wandern, Wanderer u. Kutschenfahrer, Reisen, Eisenbahnpassagiere, Zeit, Automobilisten u. Vielflieger, Migration, Amerikaner, Showbusiness, Moderne Nomaden, Tourismus 650 gr.
Langue: allemand
Edité par Berlin. Wolf Jobst Siedler, 2008
ISBN 10 : 3937989382 ISBN 13 : 9783937989389
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1.Auflage. 246 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Kanten minimal berieben; Vorsatz mit Auschniitt (oben, 9 x 2 cm, Name entfernt), sonst gutes Exemplar. [K 360].
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 16,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Galiani., Berlin,, 2010
Vendeur : Antiquariat Tode, Berlin, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12 x 19,5 cm, 176 S., Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, neuwertiges Exemplar.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 28,62
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 18,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Zürich, Vontobel-Stiftung,, 2004
Vendeur : Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Broschur. 95 S. Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: anglais
Edité par Edition Stemmle, Zürich, 1998
ISBN 10 : 3908161290 ISBN 13 : 9783908161295
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne
Edition originale
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Leinen, SU. Illustrated in b/w throughout. 143 pages. Text in English. SU. randrissig, Buch guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.
Edité par Zurich, New York: Edition Stemmle, 1998
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 42,36
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new and still in the publisher's shrink-wrap.; 8vo 8" - 9" tall; Description: 143 p. : ill. Subjects: Bruderhof Communities --Documentary photography --Hutterian Brethren, North America --Pictorial works --Individual photographers --Photoessays and documentaries --Photojournalism --Portraits. Summary: Like the Mennonites and the Amish, the Hutterites are farmers -- and very successful ones. All three religious communities have resisted modernity in religion, social affairs, and family life, but the Hutterites use state-of-the-art equipment and progressive methods of agriculture. Their self-imposed isolation and predominantly self-sufficient lifestyle have enabled them to preserve their traditional customs. Photographs of them are rare, and non-Hutterites are considered "outsiders". Kristin Capp's photos deal primarily with themes of memory, history, gender, and role. She has focused upon objects and motifs in states of transition, on the themes of new and old. Unconcerned with "cataloging", she has devoted herself rather to refining and intensifying her approach to these subjects. 4 Kg.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 18,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW. Edoardo Massa (illustrateur).
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 2. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.3 cm x 2.2 cm x 19.7 cm.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 8,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 2. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.3 cm x 2.2 cm x 19.7 cm.
Edité par Zurich, New York: Edition Stemmle, 1998
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 35
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new and still in the publisher's shrink-wrap.; 8vo 8" - 9" tall; Description: 143 p. : ill. Subjects: Bruderhof Communities --Documentary photography --Hutterian Brethren, North America --Pictorial works --Individual photographers --Photoessays and documentaries --Photojournalism --Portraits. Summary: Like the Mennonites and the Amish, the Hutterites are farmers -- and very successful ones. All three religious communities have resisted modernity in religion, social affairs, and family life, but the Hutterites use state-of-the-art equipment and progressive methods of agriculture. Their self-imposed isolation and predominantly self-sufficient lifestyle have enabled them to preserve their traditional customs. Photographs of them are rare, and non-Hutterites are considered "outsiders". Kristin Capp's photos deal primarily with themes of memory, history, gender, and role. She has focused upon objects and motifs in states of transition, on the themes of new and old. Unconcerned with "cataloging", she has devoted herself rather to refining and intensifying her approach to these subjects. 2 Kg.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 95 Seiten.
Langue: allemand
Edité par Zürich : Vontobel-Stiftung, 2007
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., Broschiert. Etat : Sehr gut. 89 S. Ill. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Edité par Vontobel-Stiftung, 2007
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Sehr gut. Illustriert v. Murschetz Luis (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 420 - Illust.: Illustriert v. Murschetz Luis - Zustand: Sehr gut -.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3907396855 ISBN 13 : 9783907396858
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 36,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Edições Sesc São Paulo
Vendeur : Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brésil
EUR 53,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Neste conjunto de breves entrevistas dadas à jornalista suíça Sieglinde Geisel, o escritor Alberto Manguel relata experiências pessoais de infância e juventude, além das relações familiares que o forjaram como ser cosmopolita, seja por seu reconhecido amor aos livros e à leitura, seja por sua ampla vivência em países estrangeiros à sua Argentina natal e ao Canadá, de onde se tornou cidadão. Essas histórias são acompanhadas por reflexões sobre livros, linguagem, memórias e afetos em um período tingido por incertezas e temores, exacerbados pela pandemia da covid-19.
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Wjs Verlag, Berlin, 2008, 2008
ISBN 10 : 3937989382 ISBN 13 : 9783937989389
Vendeur : Bildungsbuch, Flensburg, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. Etat de la jaquette : Wie neu. 1. Auflage. Gebunden mit SU, 246 S., neuwertig, ungelesen, 1.Aufl., keine Markierungen, außen und innen sauber, keine Einträge, Bindung fest, sofort lieferbar.