Langue: allemand
Edité par Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, 1979
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, Seiten altersbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Berlin Akademie-Verlag 1963
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 18,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Schutzumschlag. 533 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag etwas berieben und etwas angeschmutzt, Buch selber sauber und in gutem Zustand.
Edité par Akademie-Verlag, 1963
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 1140 S. ACHTUNG: BEIDE BÄNDE !!! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 61,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Vieweg+Teubner Verlag 1977-01-01, 1977
ISBN 10 : 3528068345 ISBN 13 : 9783528068349
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 57,98
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1977
ISBN 10 : 3528068345 ISBN 13 : 9783528068349
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 77,64
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 228.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 72,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In German.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAkademie Verlag, Bln., 1963. 613/531 S. mit 392 Abb. und 163 Tab., Ln.U.---sehr gutes Exemplare 1150 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAkademie-Verlag, Bln., 1963. 613/531 S. Bd. 1 mit 240 Abb. und 86 Tab.; Bd. 2 mit 152 Abb. und 77 Tab., Ln. in Klarsichtfolie (Name auf unterer Schnittfläche)--- 750 Gramm.
Edité par Berlin, Akademie-Verlag,, 1963
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 28,74
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Edité par Berlin: Akademie-Verl.,, 1963
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 28,74
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 106,08
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 364.
Langue: allemand
Edité par Braunschweig : Vieweg, 1977
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 219 S., mit zahlr. Abb., 19 cm. Reihe Wissenschaft, Wasserstoffbrückenbindung ; Wasserstoffbrückenbindung ; Chemische Bindung, a Naturwissenschaften Bibl.-Ex. Guter Zustand. Buchrücken verblasst. Stempel auf Seitenschnitt. Nachsatz leicht fleckig. gebraucht; gut Bibl.-Ex. Guter Zustand. Buchrücken verblasst. Stempel auf Seitenschnitt. Nachsatz leicht fleckig. ha1068888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Langue: allemand
Edité par Thieme Georg Verlag Auflage: 2., aktualis. Aufl. (2005), 2005
ISBN 10 : 3131378522 ISBN 13 : 9783131378521
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 73,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : gut. Auflage: 2., aktualis. Aufl. (2005). Ausführlicher Risikotest für Patienten Aktualisiertes und völlig überarbeitetes Therapiekapitel Weitere osteoporoseassoziierte Krankheiten und Röntgenbilder Osteoporose - übersichtlich und aktuell auf 6 Seiten zusammengefasstDie nicht-invasive Beatmung wird für die Behandlung von Atmungsstörungen vielfältigster Art eingesetzt. Sie gilt heute als Behandlung erster Wahl bei Atemversagen durch Infekt, bei COPD, Lungenödem, Entwöhnung vom Beatmungsgerät und nach Transplantationen. Die Entwicklung neuer Masken ermöglicht eine Langzeit Beatmung ohne Intubation. Vorteile im Gegensatz zur Beatmung über einen Tubus: geringere Infektionsgefahr keine Analgosedierung notwendig geringere Entwöhnungsprobleme ambulante Therapie bei chronischen Störungen möglich. In übersichtlicher Form wird fachübergreifend ein Überblick des aktuellen Wissensstandes gegeben: Grundlagen (Physiologie und Pathophysiologie der Atmung) klinische Indikationen Beatmungsformen praktische Durchführung Resultate sowie Grenzen der nicht-invasiven im Vergleich zur konventionellen Beatmung Besonderheiten bei der Beatmung von Kindern und Jugendlichen Die Herausgeber und Autoren sind ausnahmslos Experten auf ihrem Gebiet. Die gemeinsame Zusammenarbeit von Pneumologen und Anästhesisten im Rahmen dieses Buches gewährleistet eine lückenlose Herangehensweise an dieses interdisziplinäre Thema. Nicht-invasive Beatmung Heinrich F. Becker Bernd Schönhofer Hilmar Burchardi Atmen Atmung Beatmung Co-Autor Jens Gerhard Geiseler, Klaus Hartmann, Ortrud Karg, Dieter Köhler, Gerhard Laier-Groeneveld, Ekkehart Paditz, Wilfried Pitzer, Günther Unterderweide Sprache deutsch Maße 125 x 190 mm Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Beatmung Humanmedizin Klinische Fächer Intensivmedizin Lungenfunktion Notfallmedizin ISBN-10 3-13-137852-2 / 3131378522 ISBN-13 978-3-13-137852-1 / 9783131378521 Nicht-invasive Beatmung Intensivmedizin Lungenfunktion Notfallmedizin Medizin Pharmazie Atmen Atmung osteoporoseassoziierte Krankheiten Röntgenbilder Osteoporose Behandlung von Atmungsstörungen Atemversagen Infekt COPD Lungenödem Entwöhnung Beatmungsgerät Transplantationen Masken Langzeit-Beatmung ohne Intubation Tubus Infektionsgefahr Analgosedierung Entwöhnungsprobleme ambulante Therapie chronische Störungen Physiologie Pathophysiologie klinische Indikationen Beatmungsformen Medizinische Fachgebiete Beatmung Humanmedizin Klinische Fächer Heinrich F. Becker (Autor), Bernd Schönhofer (Autor), Hilmar Burchardi In deutscher Sprache. 186 pages. 18,6 x 12,8 x 1,2 cm.
Langue: allemand
Edité par Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1977
ISBN 10 : 3528068345 ISBN 13 : 9783528068349
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 54,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Seit der grundlegenden Arbeit von LATIMER und RODE BUSH aus dem Jahre 1920 ist eine nicht mehr iiberschau bar grolle Zahl von Untersuchungen iiber die Natur und die Eigenschaften der Wasserstoffbrv. ckenbindung vor genommen worden. Besonders grolle Fortschritte wurden im Verlauf der beiden letzten Jahrzehnte erzielt. Hierbei wuchs in zunehmendem Malle die Erkenntnis, dall die Wasserstoffbriickenbindung in vielen Bereichen der un belebten und belebten Natur eine aullerordentlich wichtige Rolle spielt und daB ihre Erforschung ent scheidend zum Verstandnis vieler molekularer Strukturen und komplizierter Stoffsysteme beitragen kann. Es existieren mehrere altere und neuere Monographien, aber keine in deutscher Sprache. Das vorliegende betont monographisch abgefaBte Taschenbuch will dem inter essierten Leser ohne allzu grollen Zeitaufwand nicht nur ein Bild iiber das Wesen und die charakteristischen Eigen schaften der Wasserstoffbriicken vermitteln, sondern ihm auch die Methoden und Wege aufzeigen, die ein hohes Mall an Information gewahrleisten. Um diesem Anliegen mog lichst gerecht zu werden, mullte auf die phanomenolo gische Beschreibung von Wasserstoffbriicken-Systemen weitgehend verzichtet werden. Sie fand jedoch immer dort Beriicksichtigung, wo eS sinnvoll erschien, Allgemein giiltiges und Charakteristisches herauszustellen. Um dem Leser den Zugang zu speziellen und detaillierten Erkennt nissen zu erleichtern, sind in der Literaturzusammen stellung bekannte Monographien, informative Vbersichts berichte und eine Auswahl der wichtigsten Originalarbei ten aufgefiihrt. 4 Vorwort Bei der Anfertigung des Manuskriptes hat Herr Heinz Kaluscha, Leipzig, vielgestaltig und umsichtig mit gewirkt. Hierfiir sei ihm an dieser Stelle der beste Dank ausgesprochen. Mai 1976 Die Vertasser Inhalt 1. Einfiihrung. . . . 7 1. 1. Allgemeines . . . . . . . .
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 114,53
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 5th edition. 364 pages. German language. 9.44x6.61x0.87 inches. In Stock.
EUR 54,99
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Die Wasserstoffbrückenbindung | Gerhard Geiseler | Taschenbuch | iv | Deutsch | 1977 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528068349 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 135,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 128,37
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : new.
EUR 138,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 127,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 141,48
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHardback. Etat : New. Reprint 2021 ed.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 127,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 131,68
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. reprint edition. 228 pages. German language. 5.00x0.69x8.00 inches. In Stock.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 146,33
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 152,09
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Reprint 2021 ed. edition NO-PA16APR2015-KAP.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 140,64
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 119,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Die Wasserstoffbrückenbindung' verfügbar.
EUR 144,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHardback. Etat : New. Reprint 2021 ed.
EUR 174,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. 1979. Reprint 2021. hardcover. . . . . .