Georges batault (34 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (34)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : français

    Edité par L'Enseigne du Cheval Ailè 1946

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,95

    EUR 15,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 261 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 485.

  • Langue : anglais

    Edité par Librairie Plon, Paris 1934

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Nimbus, Norwich, Royaume-UniNimbus

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,34

    EUR 32,78 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth Boards. Etat : Tres Bon Etat / Very Good +. First Edition. Blue cloth hardback [cartonne]. Pp viii 252. Ex university library-bound copy with usual accompaniments but there is no issue label and the book appears little read; text is uniformly, lightly age-toned but clean and clear with no annotations, highlighting etc. The

  • Edité par Paris : Librairie Plon, Les Petits-Fils De Plon Et Nourrit 1934

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 33,28

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 252 pages; Physical desc. : viii, 252 p. ; 19 cm. Subject: Hugo, Victor (1802-1885) --Hugo, Victor Marie. 3 Kg.

  • Edité par Paris : Librairie Plon, Les Petits-Fils De Plon Et Nourrit 1934

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, , IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 252 pages; Physical desc. : viii, 252 p. ; 19 cm. Subject: Hugo, Victor (1802-1885) --Hugo, Victor Marie. 1 Kg.

  • Edité par A l'enseigne du cheval ailé 1946

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 28,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broché. Etat : rousseur couverture, bel état. in-8 261 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

  • Edité par Union Latine d'Editions. 1940. 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,00

    EUR 19,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broché. 374 pages. Rousseurs.

  • Langue : français

    Edité par Union latine d'éditions, Paris

    • Couverture souple

    Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiqueL'ivre d'Histoires

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,50

    EUR 37,70 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Assez bon. Collection "Guerre 39".

  • Edité par Henri falque 1910

    Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 21,00

    EUR 14,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1910. Broché. 48 pages. Fair.

  • Edité par Edizioni di Ar 1984

    Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,80

    EUR 27,90 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Edité par Union latine d'éditions 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 22,00

    EUR 28,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broché. in-8 374 pages illustré de photos, rousseurs tranches et livre, tampon page de garde et de titre, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

  • Edité par Payot 1919

    • Couverture souple

    Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 37,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Payot 1919, In-12 broché, 277 pages, non coupées. Rousseurs sur la couverture.

  • Edité par PLON 1934

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 20,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. R160017984: 1934. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 252 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

  • Langue : français

    Edité par Union Latine dEditions, Paris 1940

    Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AllemagneAntiquariat Uwe Berg

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,00

    EUR 41,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    374 S., Oktn., Verfasserwidmung auf Vortitel, etwas abgegriffen, fleckig, zusätzliche Rückenbeschriftung angebracht. 35 Sprache: Französisch.

  • Edité par Edizioni Ar 1984

    • Couverture rigide

    Vendeur : FolignoLibri, Foligno, PG, ItalieFolignoLibri

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 15,00

    EUR 49,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    flessibile. Etat : Fine. 110 p., f.to cm 20,5x13, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.

  • Edité par Cheval ailé 1946

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 25,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO40011028: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Quelques rousseurs. 261 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Edité par A L'ENSEIGNE DU CHEVAL AILE 1946

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 25,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO80043978: 1946. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Non coupé. 261 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Edité par PLON 1934

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 25,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO80066466: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Edité par Union latine d'éditions 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 30,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. R240146110: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 374 pages augmentées de quelques planches photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

  • Edité par Union latine d'Editions 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 30,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO80242148: 1940. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 374 pages. Quelques photos monochromes hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

  • Edité par Union Latine d'éditions 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 30,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. R240150644: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 374 pages augmentées de quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

  • Edité par Union Latine 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 30,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. R300263436: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Union Latine, 1940, in 8, broché, photos, petite consolidation intérieure, 374 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

  • Edité par Union Latine d'éditions 1940

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : occasion de lire, Aubin Saint Vaast, , Franceoccasion de lire

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,00

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    format moyen. Reliure Dos toile. Plats cartonnés . Couverture d'origine conservée. 374 pages. Photos n/b. . dédicace sur la page de garde. bon état. Plus de photos sur demande. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.

  • Edité par Cheva Ailé 1946

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 35,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. ROD0024391: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 261 pages. Quelques coups de crayon dans le texte. Préface de Jean de la Fontaine. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.

  • Edité par Union latine d'éditions 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 35,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. R200100272: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 374 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

  • Edité par A L'ENSEIGNE DU CHEVAL AILE 1946

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 35,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. R240137577: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 261 pages - tâches brunes et mouillures sur les plats - annotations sur le 1er plat et sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

  • Edité par UNION LATINE D'EDITIONS 1940

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 35,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO20193740: 1940. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 374 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

  • Edité par Editions Bossard, Paris 1926

    • Couverture souple

    Vendeur : True Oak Books, Highland, NY, Etats-UnisTrue Oak Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 88,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Translation. 160 pages; Spot browning and smudges to covers. Damage to top of spine has caused binding to be exposed. Book is structurally sound. Margin lines throughout, but no markings otherwise. Light edgewear to covers and pages. Book is in French.; - We're committed to your satisfaction. We offer fre

  • Edité par Les éditions du cheval ailé 1946

    Vendeur : l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 16,00

    EUR 44,19 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bon état. Broché. format:11,8 x18,6 cm.261 pages. - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 14,99

    EUR 46,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Used: Acceptable. Bon exemplaire solide mais des rousseurs sur les tranches et les marges. Quelques taches sur la couverture et les coiffes sont frottées.

  • Edité par Union latine d'éditions collect: guerre 39 1940

    Vendeur : l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 18,00

    EUR 44,19 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bon état. Ouvrage broché, 3ème volume de la collection "guerre 39", les documents de la guerre européenne sont issus du livre bleu britannique et du livre jaune français, des photos en noir hors-texte de personalités politiques complètent cet exemplaire, 374 pages, format: 21.5 x 14cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g