EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the first and last pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Paris, Robert Laffont
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par robert laffont, 1964
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 5,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the first and last pages. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Paris, B. Grasset [1945], 1945
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 24,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 315 pages; Description: 315 p. 18 cm. Subjects: Dialectical materialism. Socialism. 3 Kg.
Edité par Robert laffont, 1964
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1964. Broché. 95 pages. Fair.
Edité par Plon, Paris, 1931
Vendeur : Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Fort in-12 (19x12 cms). 424 pages. La vision des hommes et du monde par E. Mounier - La pensée politique et sociale par Marcel Péguy - La pensée religieuse par Georges Izard. Importante table analytique. Très bon état.
Edité par Paris, B. Grasset [1945], 1945
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 315 pages; Description: 315 p. 18 cm. Subjects: Dialectical materialism. Socialism. 1 Kg.
Edité par Générique
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Comme neuf. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Robert laffont, 1964
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. in16. 1964. Broché. Good.
Edité par Julliard, 1957
Vendeur : LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état - non coupé. in-8. 1957. Broché. 220 pages. Very Good.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEd. Robert Laffont, 1964, in12br. , 95pp. , bon état.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRobert laffont 1964, in12 broché 96 pp.
Edité par Robert Laffont, 1964
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-12 (12 x 18,5 cm), broché, 95 pages ; pliure au dos, traces sur les plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Langue: français
Edité par Bernard Grasset, Paris, 1936
Vendeur : Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. L'évolution du Parti Communiste. Les textes. éd. Bernard Grasset, 1936. In-12 broché, 125 p. Mention de 5e édition. Nom d'ancien propriétaire en page de garde.
Edité par Plon. Le Roseau d'Or, 21 janvier 1931,, Paris,, 1931
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, broché, 424p. Edition originale. Exemplaire numéroté sur alfa. Complet de son prière d'insérer. Couverture présentant qq. pliures. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Edité par Robert Laffont, Paris, 1964
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-12 Description :95 pp. Cotes de bibliothèque sur la couverture avec un gros accroc. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Vendeur : LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, Espagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, 1949, 18x14, tapa blanda, rústica editorial, 429 pp., 1 h., láminas; estado aceptable.- -.
Edité par Hachette, Paris, 1938
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-12 Description :Collection "De l'histoire.". 252 pp. Un nom sur la page de garde. Couverture salie avec des pliures. Déchirures sur les extrémités du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Robert Laffont, 1964
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 4,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Librairie Plon, 1931
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 15,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-12 (12 x 18,7 cm), broché, 424 pages ; pliures au dos, mors et dos recollés, rousseurs aux plats, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par Julliard, 1957
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Très bon état. 1957. Georges Izard: Viol d'un Mausolée / Julliard 1957 SP non coupé. Very Good.
Edité par Plon, Coll. Le Roseau d'Or,, Paris,, 1931
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, broché, 424 pages. 3 gravures h.-t. Exemplaire non rogné. Déchirures maginales à la couverture. Intérieur solide et frais. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Bernard Grasset, 1936. 2e édition. In-12 broché, 125 p. Très bon état.
Edité par Robert Laffont, Paris, 1964
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :95 pages Langue : français.
Edité par Hachette
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1938, in-12 broché, 254pp; bon état.
Langue: français
Edité par Paris, Laffont,, 1964
Vendeur : Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18,6x12 cm. OBrosch. 95 S. Der Ebd. etwas berieben die Seiten papierbedingt gebräunt -Aus der Bibliothek des Amerikahauses! -In französischer Sprache! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.
Edité par Paris, Robert Laffont, 1964., 1964
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12 x 18, 95 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
Langue: français
Edité par Seuil, 1969
Vendeur : Librairie Pierre Brunet, Paris, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Paris, Seuil, 1969 ; in-12 broché, 153 pp.
Edité par Robert Laffont, 1964
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : EC. Paris, br.; in-12, 95 pp. Broché reliure un peu salis.
Edité par Robert Laffont, 1964
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : EC. Paris, broché(plat un peu salis) sinon en bon état; in-12, 96 pp.