Gerald cramer (126 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Cedar Fort, Incorporated/C F I Distribution 2004

    1555177263 / 9781555177263

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,83

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Edité par Ministere de la Culture 1985

    2711820084 / 9782711820085

    • Couverture souple

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,34

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good condition. French edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Edité par Geneve : Gerald Cramer 1963

    • Couverture souple

    Vendeur : Bookstore Brengelman, cincinnati, Etats-UnisBookstore Brengelman

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,93

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. Softcover, 64 pages. small scribble inside front cover.

  • Edité par Ministere de la culture editions de la reunion des musees nationaux 1985

    2711820084 / 9782711820085

    • Couverture souple

    Vendeur : 2Vbooks, Derwood, Etats-Unis2Vbooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,89

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade paperback. Red painting on cover with white letters CHAGALL Large book with beautiful color pictures NO PREVIOUS OWNER'S NAME sc 80 Fine. No dust jacket as issued. Marc Chagall (illustrateur).

  • Edité par Galerie Gerald Cramer, Geneva, Switzerland 1956

    • Couverture souple

    Vendeur : Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Etats-UnisHennessey + Ingalls

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,28

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Trade Paperback. Etat : Used - Very Good. Very nice, clean, tight copy free of any marks.

  • Edité par Galerie Gerald Cramer, Geneva, Switzerland 1962

    • Couverture souple

    Vendeur : Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Etats-UnisHennessey + Ingalls

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,28

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Trade Paperback. Etat : Used - Good. Some shelf wear: covers worn and yellowed along edges, upper right front dog-eared and lightly bumped. Interior pages lightly toned along edges, otherwise in good condition. Gallery price list, text in French. Scarce.

  • Autres images
    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, Etats-UnisSouthampton Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,86

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Like New. Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Cramer, 2007. Octavo. Book is signed and inscribed by the author on the flyleaf. Book is like new with very light toning to the page ends. Dust jacket is like new with very light creasing to the top front edge. "Bullish On Life" CD i

  • Langue : anglais

    Edité par Genf/Geneve, Im Auftrag von der Galerie Gérald Cramer, 1968

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AllemagneAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 20,00

    EUR 22,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Gut. 25 S. mit s/w. Abbildungen (48 Arbeiten). Papier leicht nach- oder randvergilbt. * Henry Moore (Gebor. 30. Juli 1898 in Castleford, Yorkshire, gest. 31. August 1986 in Much Hadham, Hertfordshire) war ein englischer Graphiker, Zeichner und Bildhauer. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 140 Kl.-4° (24, 8 x 20 cm), OIll

  • Edité par Paris, Ministere de la culture editions de la reunion des musees nationaux 1985

    2711820084 / 9782711820085

    • Couverture souple

    Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-BasBarksdale Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. French text.

  • Edité par Privately printed 2007

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : ALEXANDER POPE, Kent, Etats-UnisALEXANDER POPE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 26,88

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First edition. This is an autobiography by Gerald B Cramer ( I see from The New York Times on Feb 16, 2018 he died) The book is interesting in that it has the robust tone of the investment market prior to 2008!! Signed by G B Cramer This pic is My Copy! Gerald B Crame

  • Edité par Gerald Cramer, Genève (Geneva), Switzerland 1959

    • Couverture souple

    Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, Etats-UnisMullen Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 26,79

    EUR 11,26 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. White & illus. wraps. 23 pp. 22 bw plates. Text is in French. Basically an illustrated bibliography of books that were illustrated by French artist Henri Matisse (1869-1954). Lists 43 editions of more than a dozen books, inclluding James Joyce's "Ulysses," and includes 22 drawings from them. One of 1250 copies. VG- (M

  • Langue : français

    Edité par Galerie Gerald Cramer 1975

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Structure, Verses, Agency Books, Spray, Etats-UnisStructure, Verses, Agency Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 40,18

    EUR 6,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Fine. First Edition. Sumptuous gallery catalogue to augment the Galerie Gerald Cramer exhibit that ran from June to October of 1975. Scarce in the trade, only one additional copy available currently on-line. Unpaginated, but complete with checklist of the lithographs, engravings, monochromes and aquatints repre

  • Autres images

    Edité par Gerald Cramer, Geneva 1954

    • Couverture souple

    Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, Etats-UnisMullen Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 35,72

    EUR 11,26 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. White wraps, red, blue and gold illustration on front cover; 54 pp; bw illustrated. Text is in French. Catalogue number 9, lists 218 items. VG- (soiling to wraps, internal hinges are loose but all pages are intact and clear.).

  • Edité par Galerie Gerald Cramer, Geneve 1967

    • Couverture souple

    Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, Etats-UnisMullen Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 35,72

    EUR 11,26 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. White wraps with bw illustration and grey lettering. [24] with 6 bw plates; 1 bw photo of Chagall (frontis) followed by 13 color and bw plates. Text in French. Catalogue from the exhibit, "Hommage a Marc Chagall," held December 1967 to January 1968. Includes a one-page introduction, list of works in the catalogue, and

  • Langue : anglais

    Edité par Gerald Cramer 1973

    • Couverture rigide

    Vendeur : Widney Manor Books, solihull, Royaume-UniWidney Manor Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 59,70

    EUR 23,18 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Book and dust jacket are in very good condition. Colour and b/w illustrations throughout. No brown slipcase.

  • Edité par Geneva: Galerie Gérald Cramer. 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 44,65

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. 8vo. 50 works catalogued. Color plates. Edition of 1500. Near fine in wraps.

  • Langue : anglais

    Edité par Gérald Cramer, Geneve 1973

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : studio montespecchio, montespecchio, Italiestudio montespecchio

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 120,00

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. 1st Edition. Thick quarto, 448 pages, 91 color plates + 118 in black and white. Brown cloth with printed spine. Illustrated wrappers. In original cloth covered slipcase. As new. - First edition.

  • Langue : anglais

    Edité par Gérald Cramer, Geneva 1973

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SuisseAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 100,54

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Sehr gut. vorhanden. Unpag. (448 pp.), quarto, cloth, with dust jacket, in cloth sleeve, with 118 ill. in b/w and 91 in colour, mostly full-page. Sleeve light-shaded, spine of duct jacket slightly browned, otherwise fine.

  • Langue : anglais

    Edité par Gerald Cramer 1976

    • Couverture rigide

    Vendeur : Widney Manor Books, solihull, Royaume-UniWidney Manor Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 119,40

    EUR 23,18 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fine. Book is in good condition. Some damp edges which is not impacting the images, otherwise book would be in fine condition. Spine tight. Dust jacket in fine condition. Colour illustrations throughout.

  • Langue : anglais

    Edité par Geneva, Gerald Cramer 1976

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, AllemagneAntiquariat an der Stiftskirche

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 90,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    4° (32x24), [394] p., with 209 (thereof 111 colour) illustrations, publisher's hardbound cloth with pictorial jacket, sl aged, tight and clean, well cared, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Sp

  • Edité par Genf. 1967

    • Couverture souple

    Vendeur : Rotes Antiquariat, Berlin, AllemagneRotes Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    22 Bll. Mit Abb. 4°, illustr. Orig.-Broschur. In französischer Sprache. -Einband etwas fleckig u. gebräunt, sonst gut. 400 gr.

  • Langue : anglais

    Edité par Gerald Cramer 1973

    • Couverture rigide

    Vendeur : Widney Manor Books, solihull, Royaume-UniWidney Manor Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 143,28

    EUR 23,18 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. Volume 1 of the catalogue raisonne in as new condition. Mint condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Genf, Patrick Cramer 1976

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, AllemagneAntiquariat Im Baldreit

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 145,00

    EUR 45,10 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    1. Auflage.. Mit vielen teils farbigen Abbildungen, ca. 200 Bl. (unpaginiert), Schönes Exemplar. Vorwort deutsch - englisch - französisch, Katalog englisch Sprache: Englisch 4°, hellbraun illustrierter OU, braunes O Ln im braunen O Ln Schuber.

  • Langue : anglais

    Edité par GERALD CRAMER 1973

    0302025502 / 9780302025505

    • Couverture rigide

    Vendeur : BWS BKS, Ferndale, Etats-UnisBWS BKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 1 764,53

    EUR 2,60 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New.

  • Edité par Genève: Galerie Gérald Cramer. 1973

    • Couverture souple

    Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 66,97

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. 15 x 21 cm. 16 pp. Original wraps. Color illustrations and descriptions of several livres d'artiste with price list included. form the Oct.-Nov. 1973 exhibition.

  • Edité par Genève: Galerie Gérald Cramer. 1951

    • Couverture souple

    Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 66,97

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. 15 x 21 cm. 48 pp. Original wraps. 136 works priced and offered for sale including 7 bronzes by Degas. Reproductions in black and white.

  • Edité par Genève: Galerie Gérald Cramer 1962

    • Couverture souple

    Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 66,97

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. 15 x 21 cm. 56 pp. Original wraps. 274 works priced and offered for sale with reproductions in black and white.

  • Edité par Genève: Galerie Gérald Cramer. 1971

    • Couverture souple

    Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 66,97

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Small 4to. Original wraps. Catalogue for the deluxe album. 20pp., With reproductions of the original works by Picasso, Chagall, Miró et al. One of 500 copies.

  • Edité par Geneva: [1972]. 1972

    Vendeur : D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 45,77

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    oblong 8vo. pp. 29, [1 leaf]. Introduction in English, catalogue in French. 13 illus. (9 colour). wrs. Exhib. Cat., price list loosely inserted.

  • Edité par Genève, Presses des Imprimeries Populaires, 1961, 1961

    • Couverture souple

    Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuisseHarteveld Rare Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 64,24

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    in-8vo, 63 p. , catalogue illustré (277 ouvrages aux prix marqués) Couverture de la brochure ill. d?une i nédite de Jean Arp, signature (imprimé ?) de Jean Arp à l?int. de la couverture, catalogue tirée à mille deux cent exemplaires, brochure originale. Ill. couleur sur fond blanc, exemplaire frais. 64 pages with 277 listings of