Edité par Gnas: Weishaupt, 2010
Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Allemagne
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband mit Schutzumschlag, 8°, 133 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 20,12
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Pichler, 2012
ISBN 10 : 3854316151 ISBN 13 : 9783854316152
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 16,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 20,16
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. German language. 8.35x5.51x0.94 inches. In Stock.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3705901818 ISBN 13 : 9783705901810
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 13,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 30,32
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 27,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : Österreichischer Milizverlag [2019]., 2019
ISBN 10 : 3901185704 ISBN 13 : 9783901185700
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Wie neu. 172 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 600 g neu und originalverpackt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 23,09
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2001. Original boards with dustjacket. A fine copy. Pictures on request.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : Östereichischer Milizverlag Salzburg [2016]., 2016
ISBN 10 : 3901185550 ISBN 13 : 9783901185557
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Wie neu. 136 Seiten : 72 Illustrationen ; 21 cm, 400 g neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Langue: allemand
Edité par Salzburg : Östereichischer Milizverlag, 2016
ISBN 10 : 3901185550 ISBN 13 : 9783901185557
Vendeur : ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Autriche
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier136 S. mit 72 SW- u. Farb-Abb. Glanz-Karton-Broschur, 21 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Band 40. - Mit Bibliographie, Anmerkungen. vk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 400. - Geschichte 2: Mittelalter, Mediävistik. - Stichworte: Richard I., England, König, Geschichte Europa, Mittelalter, Feudalismus, Kreuzzüge, Adel, Ritter, Herrschaft, Politik, Krieg. -.
Langue: allemand
Edité par Gnas, Weishaupt Verlag, 2003
ISBN 10 : 3705901818 ISBN 13 : 9783705901810
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 223 S. 1. Aufl.; Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Templer, Templerorden, Kreuzzüge, Tempelritter].
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 21,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Die Templer - einst der mächtigste und einflussreichste Ritterorden der Christenheit. Was waren seine Ziele und Aufgaben Seine immensen Besitzungen erstreckten sich vom Heiligen Land, dem eigentlichen Wirkungsbereich der Templer, über ganz Europa. Gab es diesen Ritterorden auch in Österreich Dieses Buch begibt sich auf die Spuren der Ritter in unserem Land und zeigt anhand von Dokumenten und steinernen Zeugen der Vergangenheit die Präsenz des Ordens in Österreich. 192 pp. Deutsch.
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 21,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Die Templer - einst der mächtigste und einflussreichste Ritterorden der Christenheit. Was waren seine Ziele und Aufgaben Seine immensen Besitzungen erstreckten sich vom Heiligen Land, dem eigentlichen Wirkungsbereich der Templer, über ganz Europa. Gab es diesen Ritterorden auch in Österreich Dieses Buch begibt sich auf die Spuren der Ritter in unserem Land und zeigt anhand von Dokumenten und steinernen Zeugen der Vergangenheit die Präsenz des Ordens in Österreich. 192 pp. Deutsch.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 30,22
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 21,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Die Templer - einst der mächtigste und einflussreichste Ritterorden der Christenheit. Was waren seine Ziele und Aufgaben Seine immensen Besitzungen erstreckten sich vom Heiligen Land, dem eigentlichen Wirkungsbereich der Templer, über ganz Europa. Gab es diesen Ritterorden auch in Österreich Dieses Buch begibt sich auf die Spuren der Ritter in unserem Land und zeigt anhand von Dokumenten und steinernen Zeugen der Vergangenheit die Präsenz des Ordens in Österreich.
EUR 17,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWeishaupt, Gnas, 2003, , 223, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, Buchrücken: leicht bestoßen,
EUR 21,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnDie Templer - einst der maechtigste und einflussreichste Ritterorden der Christenheit. Was waren seine Ziele und Aufgaben? Seine immensen Besitzungen erstreckten sich vom Heiligen Land, dem eigentlichen Wirkungsbereich der Templer,.
Vendeur : Göppinger Antiquariat, Göppingen, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 x 18 cm, Pappband mit OSchU. 195 S. mit Ill. Schutzumschlag berieben. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagne
EUR 21,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Die Templer - einst der mächtigste und einflussreichste Ritterorden der Christenheit. Was waren seine Ziele und Aufgaben Seine immensen Besitzungen erstreckten sich vom Heiligen Land, dem eigentlichen Wirkungsbereich der Templer, über ganz Europa. Gab es diesen Ritterorden auch in Österreich Dieses Buch begibt sich auf die Spuren der Ritter in unserem Land und zeigt anhand von Dokumenten und steinernen Zeugen der Vergangenheit die Präsenz des Ordens in Österreich.Weishaupt, Hauptplatz 27, 8342 Gnas 192 pp. Deutsch.
EUR 21,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware - Die Templer - einst der mächtigste und einflussreichste Ritterorden der Christenheit. Was waren seine Ziele und Aufgaben Seine immensen Besitzungen erstreckten sich vom Heiligen Land, dem eigentlichen Wirkungsbereich der Templer, über ganz Europa. Gab es diesen Ritterorden auch in Österreich Dieses Buch begibt sich auf die Spuren der Ritter in unserem Land und zeigt anhand von Dokumenten und steinernen Zeugen der Vergangenheit die Präsenz des Ordens in Österreich.
EUR 21,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Auf den Spuren der Templer in Österreich | Gerhard Volfing | Buch | Deutsch | 2004 | Weishaupt | EAN 9783705901292 | Verantwortliche Person für die EU: Weishaupt, Hauptplatz 27, 8342 GNAS, ÖSTERREICH, verlag[at]weishaupt[dot]at | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par Pichler Verlag in Verlagsgruppe Styria GmbH & Co. KG, 2012
ISBN 10 : 3854316151 ISBN 13 : 9783854316152
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 30,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. 224 Seiten; 9783854316152.2 Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Wien , Graz , Klagenfurt : Pichler, 2012
ISBN 10 : 3854316151 ISBN 13 : 9783854316152
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. 195 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Österreich , Naher Osten , Templerorden , Befestigung , Geschichte, Theologie, Christentum, Architektur, Geschichte NG012 9783854316152 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 20,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 144 Seiten; 9783705902534.3 Gewicht in Gramm: 500.
EUR 12,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Die Templer - einst der mächtigste und einflussreichste Ritterorden der Christenheit. Was waren seine Ziele und Aufgaben? Seine immensen Besitzungen erstreckten sich vom Heiligen Land, dem eigentlichen Wirkungsbereich der Templer, über ganz Europa. Gab es diesen Ritterorden auch in Österreich? Dieses Buch begibt sich auf die Spuren der Ritter in unserem Land und zeigt anhand von Dokumenten und steinernen Zeugen der Vergangenheit die Präsenz des Ordens in Österreich.
EUR 21,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch. Etat : Neu. Neuware -Die Templer - einst der mächtigste und einflussreichste Ritterorden der Christenheit. Was waren seine Ziele und Aufgaben Seine immensen Besitzungen erstreckten sich vom Heiligen Land, dem eigentlichen Wirkungsbereich der Templer, über ganz Europa. Gab es diesen Ritterorden auch in Österreich Dieses Buch begibt sich auf die Spuren der Ritter in unserem Land und zeigt anhand von Dokumenten und steinernen Zeugen der Vergangenheit die Präsenz des Ordens in Österreich. 192 pp. Deutsch.