Geschiere peter (177 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (177)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple

    Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-UnisZoom Books Company

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,43

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,76

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Signed Copy . Signed/Inscribed by author on half title page.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 7,10

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple

    Vendeur : St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Etats-UnisSt Vincent de Paul of Lane County

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,99

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple

    Vendeur : Textbooks_Source, Columbia, MO, Etats-UnisTextbooks_Source

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,11

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. 50977th. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,05

    EUR 5,79 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Chicago Press 2009

    0226289656 / 9780226289656

    • Couverture souple

    Vendeur : Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Etats-UnisAmazing Books Pittsburgh

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,92

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Fair. Clean sturdy copy with intermittent annotation t/o EP.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Chicago Press 2009

    0226289656 / 9780226289656

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Chicago Press 2009

    0226289656 / 9780226289656

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,95

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Routledge 1985

    0710300891 / 9780710300898

    • Couverture rigide

    Vendeur : Project HOME Books, Philadelphia, PA, Etats-UnisProject HOME Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,67

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Chicago Press 2009

    0226289656 / 9780226289656

    • Couverture souple

    Vendeur : Three Hegemons Books, Brooklyn, NY, Etats-UnisThree Hegemons Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 16,95

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : As New. No marks in text. No wear to speak of.

  • Langue : anglais

    Edité par Manohar Publishers & Distributors 2003

    8173044252 / 9788173044250

    • Couverture rigide

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 10,24

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. pp. 303.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Chicago Press 2013

    022604761X / 9780226047614

    • Couverture souple

    Vendeur : ZBK Books, Carlstadt, NJ, Etats-UnisZBK Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 25,12

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

  • Langue : anglais

    Edité par Manohar 2003

    8173044252 / 9788173044250

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books in my Basket, New Delhi, , IndeBooks in my Basket

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 6,84

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. ISBN:9788173044250.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 25,22

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Chicago Press 2013

    022604761X / 9780226047614

    • Couverture souple

    Vendeur : Griffin Books, Stamford, CT, Etats-UnisGriffin Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 22,25

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : As New. Looks unread with just a touch of shelf wear Please email for photos. Larger books or sets may require additional shipping charges. Books sent via US Postal.

  • Langue : anglais

    Edité par Wiley-Blackwell 1999

    0631212388 / 9780631212386

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 25,49

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple

    Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-UnisGoldBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,89

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Langue : anglais

    Edité par Blackwell 1999

    0631212388 / 9780631212386

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Etats-UnisKatsumi-san Co.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,25

    EUR 6,87 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. 1st Edition. Good+. Volume has some wear; binding is sunned or faded; tight, text clean. 338 p. [otob: 27].

  • Edité par Fondo de Cultura Económica, Buenos Aires 2012

    • Édition originale

    Vendeur : Librería Monogatari, Chapela, PO, EspagneLibrería Monogatari

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,95

    EUR 9,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Primera edición. Libro NUEVO y precintado. Colección Umbrales. La modernidad no ha logrado desterrar lo irracional del mundo: frente a la expansión de las comunicaciones, lo irracional del pensamiento humano no sólo sobrevive, sino que se adapta cobrando nuevas dimensiones. En ese volumen el autor analiza la vigencia en el Áfric

  • Langue : anglais

    Edité par Wiley-Blackwell 1999

    0631212388 / 9780631212386

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,25

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Wiley-Blackwell 1999

    0631212388 / 9780631212386

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,57

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Chicago Press 2013

    022604761X / 9780226047614

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,08

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Chicago press 2013

    022604761X / 9780226047614

    • Couverture souple

    Vendeur : INDOO, Avenel, NJ, Etats-UnisINDOO

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,44

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Brand New.

  • Langue : espagnol

    Edité par FONDO DE CULTURA ECONOMICA, mexico 2012

    6071612314 / 9786071612311

    • Couverture souple

    Vendeur : Antártica, Madrid, M, EspagneAntártica

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,00

    EUR 18,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Rústica. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 01. 9789877190182. La modernidad no ha logrado desterrar lo irracional del mundo: frente a la expansión de las comunicaciones, lo irracional del pensamiento humano no sólo sobrevive, sino que se adapta cobrando nuevas dimensiones. En ese volumen el autor analiza la vigencia en el

  • Langue : anglais

    Edité par John Wiley and Sons Ltd, GB 1999

    0631212388 / 9780631212386

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,09

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Globalization and Identity: Dialectics of Flow and Closure "Globalization" and "Identity" are an explosive combination, demonstrated by recent outbursts of communalist violence in many parts of the world. Their varying articulations highlight the paradox that accelerating global flows of goods, persons and

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,52

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Virginia Press, US 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,88

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. To many Westerners, the disappearance of African traditions of witchcraft might seem inevitable wuth continued modernization. In The Modernity of Witchcraft, Peter Geschieres uses his own experiences among the Maka and in other parts of eastern and southern Cameroon, as well as other anthropological resear

  • Langue : anglais

    Edité par MP-VIR Uni of Virginia 1997

    0813917034 / 9780813917030

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,11

    EUR 5,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Wiley-Blackwell 1999

    0631212388 / 9780631212386

    • Couverture souple

    Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalieBrook Bookstore On Demand

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,01

    EUR 6,80 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : new.