Langue: allemand
Edité par Um 1905., 1905
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier7,2 x 7,2 cm. Gedrucht in schwarz und rot. Rückseite oben mit kleinen Montageresten. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.
Langue: anglais
Edité par McGraw-Hill, 1964
Vendeur : Turgid Tomes, Nashville, TN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. First Edition. McGraw-Hill, 1964. Hard cover, first edition. VG condition with no dust jacket; 406 pages.
Edité par 1964, 1964
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 23 cm, leicht geknickt, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Langue: français
Edité par Freiburg,, 1989
Vendeur : Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 Bll. (48 S.) mit Abbildungen. Erste Auflage mit der beiliegenden Einladungskarte zur Eröffnung. Vorwort Johannes Langner (gutes Exemplar). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 820 4°. Orig.-Karton (etwas lichtrandig).
Edité par Kunstverein, Freiburg, 1989
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Ausgabe. 4°. 48 S. Orig.pappband, gutes Ex., kl. Hg.Widmung am Vorsatz (v. Johannes Langner). mit Abbildungen. ----------- Johann Georg Geyger (* 1921 in Hannover; gest. 2004 in Frankfurt am Main) war ein deutscher Maler und Grafiker. Ein 1940 begonnenes Studium an der Werkkunstschule Hannover musste Johann Georg Geyger wegen des Krieges abbrechen. Von 1941 bis 1945 war er Soldat in Russland, Belgien und Italien. Als Maler war Johann Georg Geyger Autodidakt, eine erste Ausstellung hatte er bereits 1946 in der Orangerie im Großen Garten in Hannover-Herrenhausen. 1953 erhielt er ein Stipendium des Kulturkreises des Bundesverbandes der deutschen Industrie, seit 1955 war er Mitglied des Deutschen Künstlerbundes. 1958 bekam er das Stipendium der Villa Massimo, Rom, 1962 wurde er mit dem Förderpreis des Niedersächsischen Kunstpreises ausgezeichnet.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 29,06
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: espagnol
Edité par Instituto de Colaboracio?n Cienti?fica, 1989
ISBN 10 : 3922362125 ISBN 13 : 9783922362128
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier240 S.gr.8. ISBN: 3922362125. UMSA. Göttingen. 1989. Guter Zustand/Good condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Sprache: spanisch/spanish.
Edité par Frankfurt a. M., 1999
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 10,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur / Karton. Der Katalog erschien anläßlich der Ausstellung in der Arte Giani, Frankfurt a. M., eText von Angelica Horn, mit 13 Abbildungen. Auf dem Titelblatt über dem Namen handschriftlich eingetragen "herzlich Dein ." Johann Georg Geyger (aus dem Nachlass Sartorius). Guter Zustand. Size: 4°.
Edité par Hannover. Kunstverein 1959. 57 Seiten S/W Abbildungen + Reklameseiten., 1959
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 7,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKanten etwas berieben, sonst altersgemäß einwandfrei. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Edité par Frankfurt am Main. Galerie Arte Giani 1999. Unpaginiert., 1999
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 7,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn tadellosem Zustand. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Langue: allemand
Edité par C. Cramer Bornträger Veralgsbuchhandlung 1985, 1985
ISBN 10 : 3443640028 ISBN 13 : 9783443640026
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierguter Zustand. Dissertation Gewicht in Gramm: 550.
Edité par mcgraw hill, 1964
Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 33,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. hardback book in very good condition.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 28,72
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 22,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 10,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbegrenzt ? Berichte aus der Forschungsstelle Nedri As, Hveragerdi (Island) Nr. 8. Systeamtisch-Geobotanisches Institut der Universität Göttingen. 58 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Nedri AS. Hveragerdi. 1971. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Stempel, Sprache: deutsch/german.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 41,18
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par McGraw-Hill Book Company, Inc., 1964
Vendeur : Bingo Used Books, Vancouver, WA, Etats-Unis
EUR 41,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Hardback in very good condition with very good condition dust jacket.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 37,06
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par McGraw-Hill, 1964
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 35,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 15,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniercentro portales, cochabamba. Trabajos presentados en el Simposio. 314 S.gr.8.mit Abbildungen. Centro Pedagogico y Cultural de Portales. La Paz. 1982. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: spanisch/spanish.
Vendeur : Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Pays-Bas
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWiesbaden, Franz Steiner, 1976. 30 pp. Ills. Soctcover. Good. [161233].
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 33,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Atelier Fischer, 1999
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalbroschur. Etat : Gut. 13 ganzs. Farbabb. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Aus dem Text: Johann Georg Geyger und seine Bilder. Ein Versuch zu verstehen. Wir wissen nun, daß die Moderne vorbei ist. Sie war uns Ansporn und Anspruch, ja so etwas wie Heimat. Wir liebten die Aufklärung, den freien Blick in die Ferne und die Konzentration auf die reine Form. Jetzt lieben wir das Kommende, wo wir ja vielleicht schon waren -unzeitgemäß, wie alle modernen Menschen. Die Frage der Rezeption. - Das Alter eines Werkes oder einer geistigen Haltung sagt nichts über deren Aktualität aus. Manches hat eine solche Geschichte: Erst erschien es als avantgardistisch. Nachdem einige Zeit vergangen war, mutete es den Menschen unzeitgemäß, ja antiquiert an. Doch die Zeiten änderten sich, und nun wirft es ein neues Licht auf diese Zeit, beantwortet Fragen, die sich dieser stellen. 1984 lernten wir uns auf einer Geburtstagsfeier kennen. Danach telefonierten wir gelegentlich, meist uns über Fragen des Kochens unterhaltend, über die Frage, welche Ernährung dem Menschen, insbesondere dem künstlerisch und geistig tätigen Menschen die zuträglichste sei. Geyger war schon damals Vegetarier und sprach sich strikt gegen den Verzehr toten Fleisches aus. Bald auch sprach er zu mir, die Philosophie studierte, von seiner Liebe zu Schopenhauer, erzählte Anekdoten über diesen eigenwilligen, kauzig anmutenden und doch so redlichen Menschen und pries dessen Kunst zu schreiben, manch treffende Formulierung aus der Erinnerung zitierend. - Wikipedia: Johann Georg Geyger (* 21. August 1921 in Hannover; 9. August 2004 in Frankfurt am Main) war ein deutscher Maler, Zeichenlehrer und Grafiker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Metzingen, Metzingen, Georg Hauser, ., 1989
Vendeur : Antiquariat Atlas, Hamburg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen, 8°, 240 S., ; -leicht berieben, gutes Exemplar. isbn 3922362125.
Edité par Galerie Lucklum, 1981
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. o. A. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Edité par McGraw-Hill Book Co., 1957
Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud
EUR 40,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 2nd. shelf wear on the boards. minor foxing and usage markings. contents are all intact and presentable. heavy, may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Edité par McGraw-Hill
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 71,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Leipzig : Voigt, 1906
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. verbesserte Auflage. X, 258, 47 S. : M. 570 Textabbildungen ; 4 Einband unbestoßen, an Ecken stellenweise gering berieben, allgemein fleckig geblichen, Seiten vorwiegend sauber, nur selten gering altersfleckig, oder fingerbegriffen, Buchblock fest 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 OLeinen, mit goldgeprägten Deckel- und Rückentitel.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 54,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par G.J. Göschen, Leipzig, 1906
Vendeur : Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Allemagne
EUR 23,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier321 S. mit zahlreichen Beispielen und 290 Figuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Groß 8°, marmoriertes Halbleinen mit Rückentitel, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Papier-Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband leicht berieben und bestoßen, Papier leicht gebräunt, ordentliches Exemplar,