EUR 18,44
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par E. Diederich 1941 -1942, Jena, 1941
Vendeur : BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr. Original Broschur. VORHANDEN SIND : - 1941, Januar ( 2. Jahgang Heft 10 ). S. 405 - 456. 6,-- Euro. - Februar (2. Jahrgang Heft 11). S. 509 - 559.-------April 41 (3. Jahrgang Heft 1). 52 S. 6,-- Euro. ---- Mai 1941 (3. Jg.,Heft 2). S. 53 - 104. 6,-- Euro. ----- 1942, Oktober (4. Jg. Heft 10). S. 421 - 460. 6,-- Euro. - November 1942 ( 4. Jg. Heft 11). S. 461 -500. 6,-- Euro. - Dezember 1942 (4. Jg., Heft 12). S. 501 - 548. - JEWEILS !!!!!!!! 6,- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Teilweise gelockerter Buchblock, mit Gebrauchsspuren. EINZELPREISE !!!!!!!!!!!!!!! Mit z. Teil farbigen Fotos.
Langue: allemand
Edité par Diederichs, Düsseldorf, 1954
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersiehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; kein SU; 285 S.; einige Illustrationen; Zustand. zeitbedingt leicht nachgedunkedlt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Langue: allemand
Edité par Eugen Diederichs Verlag;, 1954
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 285 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Langue: espagnol
Edité par Afrodisio Aguado, Madrid, 1942
Vendeur : Pepe Store Books, Madrid, M, Espagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Aceptable.
Edité par Eugen Diederichs (1933) Jena, 1933
Vendeur : Prairie Archives, Springfield, IL, Etats-Unis
Membre d'association : MWABA
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGood plus or better, light general wear, soiled. Cloth Boards lightly warped. Pages browned. Large '34' in pencil inside front cover. Friday, December 12, 2008 3:07:15 PM Text in German.
Edité par Econ Verlag, Düsseldorf, 1975
Vendeur : Manfred Wallach, Celle, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier453 Seiten.
Langue: allemand
Edité par Econ
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. B71-140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 32,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf : Econ-Verlag, 1975
ISBN 10 : 3430197988 ISBN 13 : 9783430197984
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 20,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description; 453 pages ; 22 cm. Subjects; International relations. Internationale politiek. Relations internationales. Weltpolitik. International relations. 3 Kg.
Langue: espagnol
Edité par Afrodisio Aguado, Madrid, 1942
Vendeur : MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Espagne
EUR 7,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Política. Historia. Ensayo.
Edité par Mondadori, Milano, 1944
Vendeur : libreria biblos, Diano castello, IM, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura Copertina flessibile. Etat : Buono (Good). Mondadori.- Settembre 1944 Prima edizione Brossura con alette - 13x19cm - 247ppBrossura con sovracoperta con alette; dorso parzialmente staccato; strappi e abrasioni alla sovracoperta; interni integri e perfettamente leggibili,stato discreto.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!19G-50 . Book.
EUR 37,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Oxford & IBH Publishing Co. Pvt. Ltd.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 12,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. viii + 258 Map.
Edité par Knorr & Hirth, München, 1934
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniermit Abb. 21 X 15 cm 310 Seiten Einband leicht fleckig Buchblock gelöst Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 655 gr.
EUR 24,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,63
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Viöl Archiv-Edition, 2005
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier473 SS. 8°. OBroschur. Nachdruck der Ausgabe von 1942. - NS-Kritik am Imperialismus der Vereinigten Staaten. Giselher (eigentl. Max Emanuel) Wirsing war ab 1934 Hauptschriftleiter der Münchner Neuesten Nachrichten, SS-Mitglied und SD-Spitzel; in den 50er Jahren Mitbegründer und Chefredakteur der evangelisch-konserv. Wochenzeitung "Christ und Welt". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf : Econ-Verlag, 1975
ISBN 10 : 3430197988 ISBN 13 : 9783430197984
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 10,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description; 453 pages ; 22 cm. Subjects; International relations. Internationale politiek. Relations internationales. Weltpolitik. International relations. 1 Kg.
Edité par Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1942
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Ausgabe. Gr. 8°. S. 97-144. Orig.Heft, Rücken kl. Läsuren, vom Buchblock gelöst, einige Läsuren, berieben, sonst gut brauchbar. viele Abb. ------- Inhalt u.a.: Nach dem Fall Singapurs (G. Wirsing); Kultur und Krieg (Donald Stuart); Die Überwindung der Pyrenäen (Hubert Hager); Zur ostasiatischen Plastik (Otto Fischer); Die Erziehung des Traumgotts (O.A: Erich); März (Gedicht v. Werner Bergengruen); Der Düsseldorfer Maler Robert Pudlich; Botschafter Leahy (Silvanus); Die Ziegeleien (Novelle Piet van Aken).
Edité par Impr. eDeutscher Verlage
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 6,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1941
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Ausgabe. Gr. 8°. S. 157-208. Orig.Heft, Rücken kl. Läsuren, sonst normale Altersspuren, berieben, sonst gut. viele Abb. ------- Inhalt u.a.: Portugal am Kreuzweg (Alfred Bragard); Amerika an seinen Grenzen (Ferdinand Fried); Apres La Defaite. Französische Sebstzeugnisse I (Bertrand de Jouvenel); John Gilbert Winant (G. :Wirsing); Gesetz und Idee im Alten Reich (Rudolph Wahl); Ode vom Reich (Gedicht Rudolf Maria Tscherpel); Der Bauerngau Tirol (Alfred Haußner); Ein Überfall (Novelle Helmuth Schwabe).
Edité par Jena, Eugen Diederichs Verlag, 1942
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Ausgabe. Gr. 8°. S. 1-48. Orig.Heft, Rücken kl. Läsuren, sonst normale Altersspuren, berieben, sonst gut. viele Abb. ------- Inhalt u.a.: Der zweite Weltkrieg (G. Wirsing); Revaler Herbst (Kriegsbericht Martin Raschke); Der Weg nach Delphi (Josef Magnus Wehner); Leser in der Landschaft (Gedicht Hermann Sendelbach); Das Burgtheater (H.Ch. Mettin); Hans Lichtenberger (Herbert Griebitzsch); Ein Zeichner und der 30jährige Krieg (Anton Sailer); Der grüne Leuchter (Gedicht Heinrich Anacker); Der Weg durch den Zwinger (Stefan Andres); Japan 1865 (Bildbericht).
EUR 49,19
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 35,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Afrodiso Aguado., Madrid., 1942
Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15x21. 484 pags. Rústica.
Edité par 1 Göttingen: Göttinger Verlahsanstalt (); 2 Mchn: Knorr & Hirth (1934), 1059
Vendeur : Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 1. Oln., Goldprägung, Ou., 393 S., 8°. (Leichte Altersspuren, Su etwas rissig, innen gut); 2. Oln., 310 S., 8°. (Altersspuren, Rücken dunkler und Deckel lichtrandig, innen gut). Abgabe der 2 Titel nur zusammen., 1. Mit Anhang und Namensverzeichnis; 2. Mit 32 Abbildungen. Unterteilt in: Führertum (u. a. Hitler, Mussolini), Militär und Staat (u. a. Sadao Araki, Chian kai shek, Ibn Sa'ud); Demokratie und Politik (u. a. Roosevelt, Benesch, Tardieu), Überstaatliche Hochfinanz (J. P. Morgan), Diplomatie (u. a. Litwinow, Tyrrel, Titulescu). 1500 gr. 0.0.
EUR 39,93
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Afrodisio Aguado, 1942
Vendeur : Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. C06816. Afrodisio Aguado - 484pp Rústica con solapa. PA.
Langue: français
Edité par Service Information Allemand, Berlin, 1940
Vendeur : Livres-émoi, Bruxelles, Belgique
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Etat correct. Broché. 1940. 20,5x14 cm. 102 pages. Photos en n/b, une planche dépliante. Couverture frottée, salie. Déchirures de 9 cm et 2 cm sur la planche dépliante; empreintes de cette planche sur des pages adjacentes. Rousseurs sur la tranche de tête. Brochage solide. Etat correct.