Gorosch max (16 résultats)

Langue : anglais
Edité par Aidela 1967
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 105 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 185….

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Neue Kritik
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,50
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
22 x 16 cm, Broschur. Etat : Gut. 125 Seiten, Leichte Randläsuren am Einband. Geringfügige Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 450.

- Couverture souple
Vendeur : Librería El Desván, Mollina, MA, EspagneLibrería El Desván
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Bien. Ilustrado. 92 páginas.

Langue : anglais
Edité par Strasbourg, Aidela 1967
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 105 S. r04223 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
- Couverture souple
Vendeur : Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
broché. Etat : bon état. Centre d'Etudes Occitanes, 1975. In-8 broché, 153 pp. Texte en ancien provençal publié d'après le ms. unique de la Bibliothèque Laurentienne (Florence) avec introduction, notes critiques, étude linguistique et vocabulaire complet . Très rares rousseurs sur la tranche. Livres.
Vendeur : Antikvariat Faust, Göteborg, , SuèdeAntikvariat Faust
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,38
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Svenska Bokförlaget, Stockholm 1964. Andra reviderade och utökade upplagan. 205, (1) sidor. Förlagsband.

Edité par Sbenska Bokförlaget-Bonniers., Stockholm. 1950
Vendeur : Librería Javier Fernández, MADRID, M, EspagneLibrería Javier Fernández
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 26,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Fotogr. Ilstr. Enc. 1/2 tela cart. Ed. 19x13. 136p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LINGÜÍSTICA LIBRO EN SUECO.

- Couverture rigide
Vendeur : LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, EspagneLLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 60,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tela editorial. Etat : Muy bien. Etat de la jaquette : Muy bien. 1ra edición. El volumen primero ofrece 16 estudios de otros tantos investigadores :Los pobladores, linajes y testimonios heraldicos. El mundo del medioevo en los islámico. La sociedad cristiana turolense en la edad media. El mundo medioeveo en lo judio. Spanya des…de el nido de águilas de la Azagra. Sobre el siglo XVI y la incorporacion al sistema general de Aragón. Las fuentes: manuscritos y ediciones de los fueros de Teruel y Albarracin.Laedición de las adiciones del ms.37/132 o Códice Turolense Cosex Turolensis. La formación del derecho local en la extremadura aragonesa. Aspectos lingüisticos de la redacción romance de los furros de Teruel y Albarracion en coompración con otros textos medievales en aragonés. .La suma foral, la iglesia, los fueros y la justicia ante los fueros de Teruel y Albarracín.El primer volumen consta de 649 páginas. El volumen segundo narra la elección del texto de Max Gorosch editado en Estocolmo en 1950 para editarlo de forma facsimilar.Existen dos textos mas de la obra: La edición latina de Francisco Aznar de 1905, y la verson romance de Carles Riba de 1915, pero ninguna de las dos tenia el rigor filológico necesario.Este segundo volumen contiene 697 páginas, de las cuales 688 pertenecen al facsimil. Se ha hecho una tirada de 1250 ejemplares. Libro de ocasión, editado en Zaragoza en el año 2007 con 1336 páginas en 2 volumenes. 22x30x9 ctm. Peso. No. Libro.

Langue : allemand
Edité par Strasbourg Aidela 1967
- Couverture souple
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AllemagneAllgäuer Online Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,80
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 105 Seiten Buch in gutem Zustand, Name auf Umschlaginnenseite, Vorsatz vorne und hinten fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Couverture souple
Vendeur : Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FranceLe livre de sable
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,00
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Bon. Max Gorosch - Anric de Mondavilla (Henri de Mondeville) -Occitan La notomia de Anric de Mondavilla (Henri de Mondeville) Centre d'Etude Occitane, 1975 Format : 22/13. Pages : 153. Bon état Introduction en français texte en occitan fin de volume un vocabulaire.
Edité par Almqvist & Wiksells,, Uppsala 1950
Vendeur : Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, EspagneSalvador Cortés, Librero Anticuario
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 60,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
667 pp., 5 láminas. 4º. Holandesa piel, conserva cubiertas. Muy buen estado. Data del antiguo propietario. "Leges Hispanicae Medii Aevi" editadas por Gunnar Tilander, tomo I.

Langue : norvégien
Edité par Gyldendal Norsk Forlag, Oslo 1953
- Couverture rigide
Vendeur : Perolibros S.L., Madrid, M, EspagnePerolibros S.L.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 60,00
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Holandesa. Etat : Bien. Under medvirkning av Enrique Wretman y Vellvé, Ragnar Dahlin ; illustrasjoner av Maret Kirotar, Fritz Ridderstolpe. -- 184 p., il. y fot. bl. y n.

English without a book : A bilingual experiment in primary schools by audiovisual means. Max Gorosch. A report in collab. with Carl-Axel Axelsson
Gorosch, Max (Verfasser) und Carl-Axel (Mitwirkender) Axelsson:
Langue : allemand
Edité par Berlin ; Bielefeld : Cornelsen 1964
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AllemagneSchürmann und Kiewning GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,95
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brosch. Etat : Gut. 52 Seiten 52 S. : mit Abb. ; 8° Umschlag berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Edité par Uppasala, Almquist & Wiksells Boktryckeri Ab 1950
Vendeur : LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, M, EspagneLIBRERÍA DEL PRADO
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 120,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Folio. 667 p., 2 p. Holandesa nueva.
Vendeur : Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, EspagneLibrería Anticuaria Galgo
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 80,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Separata facticia de TERUEL, instituto de estudios turolenses. 23,5x16,5. 7 pp. Madrid, junio 1949.

Vendeur : Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, EspagneFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 100,00
EUR 28,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Stockholm, 1950, 24,5x17 cm, 667 págs. (Ejemplar con dedicatoria manuscrita del autor).