EUR 21,84
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Tübingen, Erhard, 1764
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18 Seiten Mit großer Anfangs-Vignette. Quart (18x15 cm). Alte Buntpapier-Streifbroschur. ** Konrad Johann Eberhard Nagel (geb. 1745) stammt aus Eßlingen * Text mit einem kleinen Loch. Im Oberrand etwas fleckig. Sonst sauber.
EUR 22,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Tübingen, Erhard, 1764
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier30 Seiten Mit großer Anfangs-Vignette u. Schluß-Vignette. Quart (18x15 cm). Alte Buntpapier-Streifbroschur. ** Marc Louis Reverdil stammt aus Nyon (Nevidunum)/ Schweiz. * Sauberes Exemplar.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Mär 2019, 2019
ISBN 10 : 1011051974 ISBN 13 : 9781011051977
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 25,71
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Feb 2018, 2018
ISBN 10 : 1378413172 ISBN 13 : 9781378413173
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 25,71
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Edité par Tübingen, Erhard, 1765
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier64 Seiten Quart (18x15 cm). Alte Buntpapier-Streifbroschur. ** Titelblatt am rechten Rand knapp beschnitten. Text etwas fleckig. Insgesamt sauber.
Edité par Tübingen, Sigmund u. Mezius (1744), 1744
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. 2 Bl., 130 S, 20 x 16,5 cm, florale Vignette, florale Initiale, zahlreiche wiss. Anmerkungen, florale Schlussvignette, Bibliothekseinband, Aufkleber, Bibliotheksstempel, Ecke geknickt, papierbedingt leicht gebräunt. Hoffmann (1719-1780) war kaiserlicher Hofpfalzgraf u. württembergischer Geheimer Rat, Rechtslehrer in Tübingen. Sprache: lat.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 17,92
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 22.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 18,01
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 23,31
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 19,87
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 30.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 18,57
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. PRINT ON DEMAND.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 21,96
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 68.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 21,96
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 68.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 22,27
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 72.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 22,25
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 66.
Langue: latin
Edité par Tvbingae, Fues, 1776
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 28,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier46 Dieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegend in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.10 la Gewicht in Gramm: 330.
Langue: latin
Edité par Tvbingae, Cotta, 1757
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 28,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier32 Dieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegend in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.10 la Gewicht in Gramm: 330.
Langue: latin
Edité par Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10 : 1104871068 ISBN 13 : 9781104871062
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 29,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 26,17
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 140.
Edité par Tübingen, Erhard, 1757
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeheftet, ohne Einband. Etat : gut. 118 S., 19,5 x 17 cm, dekorative Vignette, dekorative Initiale, umfangreiche deutsche Einschübe, Einband staubig, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Rückseite leicht beschädigt, Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Hoffmann (1719-1780) war kaiserlicher Hofpfalzgraf u. württembergischer Geheimer Rat, Professor in Tübingen. Sprache: lat.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 27,38
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 162.
Edité par Tubingae, Typis Lud. Frid. Fues., 1767
Vendeur : Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, Allemagne
EUR 75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier40 Seiten. Ohne Umschlag, Etwas angestaubt. = Dissertation 1746-1815. Er besuchte das Gymnasium seiner Heimatstadt, studierte von 1764 bis 1769 in Tübingen und Göttingen und wurde 1768 in Tübingen Lizenziat der Rechte und würtenbergischer Hofgerichtsadvokat. Im Jahre 1770 hielt er sich einige Monate in Wetzlar auf, zog dann zurück nach Stuttgart und praktizierte dort als Anwalt. 1775 wurde er an die Universität Erlangen berufen und nahm dort einen Lehrstuhl an. 1776 wurde er dort Hofrat. Im Sommersemester 1778 war er Kanzler der Hochschule.[3] Zusammen mit Christian Gottlieb Gmelin gab Elsäßer zwischen 1776 und 1778 das kritische Journal Neueste juristische Litteratur, und Gemeinnützige juristische Beobachtungen und Rechtsfälle heraus. 1778 schloss er sich der Freimaurerloge "zu den 3 Cedern" in Stuttgart an.[4] 1784 ging Elsäßer als Regierungsrat und Professor der Rechte an die Carlsschule Stuttgart. 1807 wurde er Oberappellationsrat in Tübingen, wo er am 7. Juli 1815 verstarb. (wikipedia). Der Präses Hoffmann (1719-1780) war Jurist, Hochschullehrer und Geheimer Rat in Tübingen. VD18 15039374-001.
Edité par Tübingen in Verlag Jacob Friedrich Heerbrandt / Braunschweig im Verlage der Fürstlichen Waisenhaus-Buchhandlung 1779., 1779
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 107
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Gr.-8° ( 22,3 : 16,8 cm). Originalbroschuren in neuer Kartonage. Handschriftliches Kürzel auf dem Vorderumschlag. 32 / 16 Seiten jeweils mit gestochener Kopfvignette. Durchgehend etwas stärker braunfleckig, der Beiband im Innenfalz gering feuchtrandig. -- Size 8 ° (22.3: 16.8 cm). Original softcovers in new cardboard box. Handwritten abbreviation on the front envelope. 32/16 pages with engraved head vignette. Throughout slightly more brownish spots, the band in the inner fold slightly moist. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M12800-313784.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 30,44
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 248.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 30,49
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 222.
Edité par Tubingae: Sumtibus Erhardianis, 1757
Edition originale
EUR 134,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Observations on the silkworms. Gottfried Daniel Hoffmann (born February 19, 1719 in Tübingen; August 31, 1780 there) was a German law scholar and university professor. 108 pages ; 4to. Ex-owner ex libris W. Junk. Berlin W. 15 . Paper wrapper. Detached from the original binding. Page edges and the fore-edge are creased. Minor foxing. Uncut pages. Very good condition. First edition. Text in Latin.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 33,32
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand pp. 268.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 21,45
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1742 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 57 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 57 Gottfried Daniel Hoffmann.