Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 108 S. mit Abbildungen auf Kunstdruckpapier und Kurzbeschreibung, wenig benutzt, A-6.
Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Allemagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRudischer, Ursula (illustrateur). Mit 61 schw.-w. u. 25 farb. Abb. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Oktav, 176 S. Deutschsprachige Augabe OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Jonas Verlag F. Kunst U., 2008
ISBN 10 : 3894454083 ISBN 13 : 9783894454081
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Jonas Verlag F. Kunst U., 2008
ISBN 10 : 3894454083 ISBN 13 : 9783894454081
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Jonas Verlag F. Kunst U., 2008
ISBN 10 : 3894454083 ISBN 13 : 9783894454081
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Marburg: J. A. Koch, 1986., 1986
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 37 Seiten mit 12 Abbildungen. Hellgraue Originalbroschur. 8°. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13711-218492.
Edité par Marburg 1979., 1979
Vendeur : Das Konversations-Lexikon, Garding, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier47 S. Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Tadelloses Exemplar.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3894456043 ISBN 13 : 9783894456047
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Mainz Landesmuseum, 1998
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. 176 S. Zahlr. Abb. 398 gr.
Edité par Marburg: Elwert., 1977
Vendeur : Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 12,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25,5 x 18,5 cm. XLII,140 S. Original Leinwand mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Original Umschlag mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Umschlag geringfügig gerändert, sonst in tadellosem Zustand. (=Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Hessen. Band 36). Mit zahlreichen Abbildungen, einige farbig, eines davon als Frontispiz, einem Vorwort von W. Heinemeyer und einem Personenregister. Erschien zum 450jährigen Bestehen der Philipps-Universität Marburg.
Langue: allemand
Edité par Jonas Verlag; aktualisierte und verbesserte Edition (22. Juli 2024), 2024
ISBN 10 : 3894456043 ISBN 13 : 9783894456047
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 31,70
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Marburg, Marburger Universitätsmuseum, 1983., 1983
Vendeur : Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier64 S. Oktav. Orig.- Karton. 2. erweiterte Auflage. Gut.
EUR 14,71
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Jonas Verlag F. Kunst U., 2024
ISBN 10 : 3894456043 ISBN 13 : 9783894456047
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 20,20
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Brand New. German language. 6.81x0.39x9.45 inches. In Stock.
Edité par Marburg (Marburger Universitätsmuseum für Kunst und Kulturgeschichte) 1986., 1986
Vendeur : Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBestandskatalog. 119 S. Mit Abbildungen- Oktav. Farbig illustr. Orig.- Karton. Gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Jonas Verlag F. Kunst U. Jul 2024, 2024
ISBN 10 : 3894456043 ISBN 13 : 9783894456047
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Gab es Hexen in Marburg Warum bewacht ein steinerner Hund die Alte Universität Hat die Kugelkirche eine Kugel Diesen und vielen anderen spannenden Fragen geht der aktualisierte Kinder-Stadtführer für Marburg nach und macht damit Lust auf Entdeckung dieser schönen alten Stadt.Elisabethkirche, Schloss und Marktplatz werden kindgerecht erklärt, und in Rundgängen wird die Innenstadt spielerisch erkundet. Für die jungen Entdeckerinnen und Entdecker gibt es Aufgaben und Rätsel, die Spaß machen und zum Mitmachen anregen. Dabei verweist die Autorin auf zahlreiche überraschende Details, die dieses Buch auch für Erwachsene interessant machen. Begleitet wird der Text von über 160 phantasievollen farbigen Illustrationen. Dieser Stadtführer vermittelt mit viel Spaß Wissenswertes für Kleine und Große, Familien, Schulklassen und alle, die neugierig auf Marburg sind. 136 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Jonas Verlag F. Kunst U. Jul 2024, 2024
ISBN 10 : 3894456043 ISBN 13 : 9783894456047
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Gab es Hexen in Marburg Warum bewacht ein steinerner Hund die Alte Universität Hat die Kugelkirche eine Kugel Diesen und vielen anderen spannenden Fragen geht der aktualisierte Kinder-Stadtführer für Marburg nach und macht damit Lust auf Entdeckung dieser schönen alten Stadt.Elisabethkirche, Schloss und Marktplatz werden kindgerecht erklärt, und in Rundgängen wird die Innenstadt spielerisch erkundet. Für die jungen Entdeckerinnen und Entdecker gibt es Aufgaben und Rätsel, die Spaß machen und zum Mitmachen anregen. Dabei verweist die Autorin auf zahlreiche überraschende Details, die dieses Buch auch für Erwachsene interessant machen. Begleitet wird der Text von über 160 phantasievollen farbigen Illustrationen. Dieser Stadtführer vermittelt mit viel Spaß Wissenswertes für Kleine und Große, Familien, Schulklassen und alle, die neugierig auf Marburg sind. 136 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Marburger Universita?tsmuseum fu?r Bildende Kunst, 1986
ISBN 10 : 3925430075 ISBN 13 : 9783925430077
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 19,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 109 Seiten; Marburger UniverstitÃtsmuseum - 1. Auf. 1986 : Carl Graepler - tb. Gr. 15x21 cm. , B9-20 SL-E7OC-E9VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Jonas-Verlag / Marburg, 1988
Vendeur : Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuerformat, 8° Broschiert. zweite. 52 S., 38 Abb. Originalbroschur, 20 x 21 cm, minimale Gebrauchsspuren, leicht berieben, Seiten durchweg sauber, Bindung voll intakt. Nach einem Vorwort und kurzen biographischen Texten, zahlreiche Abbildungen und ein Ausstellungskatalog. Otto Ubbelohde war ein deutscher Maler, Radierer und Illustrator, der sich vorallem Landschaftsmalereien Hessens widmete und durch seine Illustrationen für eine Ausgabe der Grimm-Märchen bekannt wurde. (Quelle: Wikipedia) Kunst8809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Elwert (in Komm), Marburg, 1977
ISBN 10 : 3770805666 ISBN 13 : 9783770805662
Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-Unis
EUR 31,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG+/VG+. Hardcover in tan cloth with gold embossed title and color printed paper dustjacket. Preface xlii, 140 pp :BW illustrations (chiefly portraits). ImaText in German. Imagines professorum Academiae Marburgensis : Katalog von Bildnissen Marburger Hochschullehrer aus 5. Jh. : [d. Philipps-Univ. Marburg zu ihrem 450jährigen Bestehen]. Supplement to Catalogus professorum Academiae Marburgensis, by F. Gundlach./ Includes bibliographical references and index.
Langue: allemand
Edité par Jonas Verlag F. Kunst U. Jul 2024, 2024
ISBN 10 : 3894456043 ISBN 13 : 9783894456047
Vendeur : Wegmann1855, Zwiesel, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Gab es Hexen in Marburg Warum bewacht ein steinerner Hund die Alte Universität Hat die Kugelkirche eine Kugel Diesen und vielen anderen spannenden Fragen geht der aktualisierte Kinder-Stadtführer für Marburg nach und macht damit Lust auf Entdeckung dieser schönen alten Stadt.Elisabethkirche, Schloss und Marktplatz werden kindgerecht erklärt, und in Rundgängen wird die Innenstadt spielerisch erkundet. Für die jungen Entdeckerinnen und Entdecker gibt es Aufgaben und Rätsel, die Spaß machen und zum Mitmachen anregen. Dabei verweist die Autorin auf zahlreiche überraschende Details, die dieses Buch auch für Erwachsene interessant machen.Begleitet wird der Text von über 160 phantasievollen farbigen Illustrationen. Dieser Stadtführer vermittelt mit viel Spaß Wissenswertes für Kleine und Große, Familien, Schulklassen und alle, die neugierig auf Marburg sind.
Vendeur : Antiquariat Lang, Rennerod, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHrsg. v. Marburger Universitätsmuseum für Kunst und Kulturgeschichte. (Aufnahmen: Bildarchiv Foto Marburg). Marburg: Druck Joh. Aug. Koch, 1983. Ockerfarb. illustr. OPbd. 64 Seiten mit 169 beschriebenen S/w-Werkabbildungen sowie einer ergänzenden "Liste der sonstigen nach Zeichnungen Otto Ubbelohdes entstandenen Exlibris" (zusammengestellt von Fritz Fricke). - 21 x 14,5. * Sauber und sehr gut erhalten !
Edité par Im Selbstverlag des Museums (1975)., Marburg:, 1975
Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Veränderte Neuauflage, 82 Seiten, mit 37 Abbildungen (davon 6 in Farbe), O.Brosch., Kl.-8° (Widmung auf Vorblatt; Notiz auf hinteren Innendeckel) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Niedersächsische Staats- und Universitätsbibliothek Göttingen, Göttingen, 2007
ISBN 10 : 3930457822 ISBN 13 : 9783930457823
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 15,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 21cm 132 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Vendeur : SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neu. Rudischer, Ursula (illustrateur). 64 Arbeiten werden auf je einer Doppelseite abgebildet und beschrieben. Ein Schwerpunkt liegt auf den Arbeiten von Johann Sebastian Barnabas Pfaff und Johann Georg Scholl. 176 Seiten mit 25 Farb- und 61 s/w-Abb., broschiert (Museum im Taschenformat; Band 3/Landesmuseum Mainz 1998). Früher EUR 14,00. Gewicht: 400 g - Softcover/Taschenbuch.
Langue: allemand
Edité par Marburg, o.V., 1979
Vendeur : Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier47 S. Mit 29 Abbildungen. Gutes Exemplar. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr. OBroschur. Gr.8vo. (24 x 17 cm) Sonderdruck aus: MARBURGER GESCHICHTE. Rückblick auf die Stadtgeschichte in Einzelbeiträgen. Herausgegeben vom Magistrat der Stadt Marburg.
Edité par Verlag Schnell & Steiner., München., 1985
Vendeur : Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 1522. 23 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar!
Edité par Verlag Schnell & Steiner., München und Zürich., 1985
Vendeur : Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer Nr. 1539. 23 Seiten mit einigen, auch farbigen Abb., geheftete Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm sehr selten rar!
Edité par Verlag Schnell & Steiner., München und Zürich., 1985
Vendeur : Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer Nr.1522. 23 Seiten mit einigen, auch farbigen Abb., geheftete Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm sehr selten rar!
Edité par Verlag Schnell & Steiner., München., 1985
Vendeur : Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. 1539. 23 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, sehr schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar!