Grafe h e (328 résultats)

Edité par Bern, Morzsinay 1980
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AllemagneAntiquariat Dennis R. Plummer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,10
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 176 SS. Dritte, ergänzte Auflage. Sollte mit "drei Orakelwürfeln" kommen, diese fehlen jedoch. Sonst gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.

- Couverture rigide
Vendeur : Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, AllemagneOnline-Shop S. Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,00
EUR 26,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. Blauer Leineneinband mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag, erste Seite Adressaufkleber entfernt, leichte Lesespuren.

Langue : allemand
Edité par Obersteden/Oberursel, Hugo Gräfe Vlg. 1969
Vendeur : Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , AllemagneOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Obersteden/Oberursel, Hugo Gräfe Vlg. 1969. 2.Aufl. 249 S.,1 Bl. OLwd. mit OUmschl. Erste Auflage. Mit Namen- u. Sachregister. - Exemplar aus der Bibliothek von Walter Englert. Umschlag und Rücken mit Bestandsnummer (G 102) Umschlag mit minimalen Ranläsuren, sonst ein gutes Exemplar. Sprache : de.

Arzneimittel-Kombinationstherapie. Herausgegeben von W. E. Haefeli, M. Seibert-Grafe und C. H. Gleiter. Mit Abbildungen und Tabellen.
Haefeli, Walter E., Monika Seibert-Grafe und Christoph H. Gleiter:
Langue : allemand
Edité par Heidelberg: Universitätsklinikum / Sankt Augustin: Kommissionsverlag Michael Itschert, Gardez! Verlag 2002
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AllemagneAntiquariat Frank Dahms
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
22 cm, Pappband. Etat : Gut. 225 S., Guter Zustand. // 2,2,4 ISBN 3897961024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Langue : allemand
Edité par Obersteden/Oberursel, Hugo Gräfe Vlg. 1969
Vendeur : Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , AllemagneOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 26,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Obersteden/Oberursel, Hugo Gräfe Vlg. 1969. 2.Aufl. 249 S.,1 Bl. OLwd. mit OUmschl. Mit Namen- u. Sachregister. - Vergriffen. Sprache : de.

Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, , AllemagneJürgen Patzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Edité par Oberursel, Gräfe. 1969
Vendeur : Antiquariat Bücheretage, Bonn, , AllemagneAntiquariat Bücheretage
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2. Aufl., 249 S. Oln. Rücken verfärbt.

Edité par Oberstedten / Oberursel Ts., Hugo Gräfe Verlag, 1969. 1969
Vendeur : Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , AllemagneVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
249 S., 1 Bl., mit Textfig., 8°, Goldgepr. O-Leinen mit O-Umschlag "Es ist das ausschließliche Bestreben dieses Buches, das Wesen des I Ging, sein Was und Wie klarzustellen. Nichts anderes soll gelten darin, als was dem bipolaren Geist und seinem Gesetz der Acht Urbilder entspricht, das uns in knappen Merkworten aus dem Alten We…ltsystem der Völker überliefert und bisher noch nicht erfaßt worden ist." (Vorwort) - Mit Register. - Gutes Expl.
Langue : allemand
Edité par Oberursel. Gräfe, 1973
- Couverture rigide
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AutricheCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 32,10
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
291 S., 2 Bl., mit einigen Abb. im Text Kopfschnitt etwas angestaubt, Umschlag etwas berieben, bestoßen und mit einigen Läsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 550 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.

Konstitution · Idiosynkrasien Stoffwechsel und Ernährung: Sechster Band / Zweiter Teil (Handbuch der inneren Medizin, 6) (German Edition)
Bürger, M.; Curtius, F.; Doerr, R.; Grafe, E.; Koller, Fr.; Löffler, Fr.; Oettel, H.; Tropp, C.; Vannotti, A.
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 56,97
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Edité par Oberursel, Hugo Gräfe Verlag, [1973]. 1973
Vendeur : Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , AllemagneVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
291 S., 2 Bll., mit einigen Fig., 8°, Goldgepr. O-Leinen mit O-Umschlag "Die seit langem gesuchte Weltformel ist aufgefunden, sie eröffnet eine Wirklichkeitslehre, die dem Suchenden die Grundlage des Denkens gibt, und der Geisteswissenschaft einen Grundrahmen und mathematische Wissenschaftsmethode. Für Philosophie, Psychologie,…Parapsychologie erfolgen Antworten auf offene Fragen - Kausalität, Raum, Zeit." (Klappentext) - Mit Register. - Ein gutes Expl.; loser Berichtigungszettel noch anbei.

Biochemisches Handlexikon: I. Band, 2. Hälfte (German Edition)
Altenburg, H.; Bang, I.; Bartelt, K.; Baum, Fr.; Brahm, C.; Cramer, W.; Dieterich, K.; Ditmar, R.; Dohrn, M.; Einbeck, H.; Euler, H.; Faust, E. St.; Funk, C.; Fürth, O. V.; Gerngross, O.; Grafe, V.; Hesse, O.; Kautzsch, K.; Knoop, Fr.; Kobert, R.; Leimbach, R.; Lundberg, J.; Neubauer, O.; Neuberg, C.; Nierenstein, M.; Oesterle, O. A.; Osborne, Th. B.; Pincussohn, L.; Pringsheim, H.; Raske, K.; Reibold, B. V.; Rewald, Br.; Rollett, A.; Rona, P.; Rupe, H.; Samuely, Fr.; Scheibler, H.; Schmid, J.; Schmidt, J.; Schmitz, E.; Siegfried, M.; Strauss, E.; Thiele, A.; Trier, G.; Weichardt, W.; Willstätter, R.; Windaus, A.; Winterstein, E.; Witte, E.; Zemplén, G.; Zunz, E.; Abderhalden, Professor Dr. Emil
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 61,85
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Biochemisches Handlexikon: V. Band: Alkaloide, Tierische Gifte, Produkte der inneren Sekretion, Antigene, Fermente (German Edition)
Altenburg, H.; Bang, I.; Bartelt, K.; Baum, Fr.; Brahm, C.; Cramer, W.; Dieterich, K.; Ditmar, R.; Dohrn, M.; Einbeck, H.; Euler, H.; Faust, E. St.; Funk, C.; Fürth, O. V.; Gerngross, O.; Grafe, V.; Helle, J.; Hesse, O.; Kautzsch, K.; Knoop, Fr.; Kobert, R.; Lundberg, J.; Neuberg, C.; Nierenstein, M.; Oesterle, O. A.; Osborne, Th. B.; Pincussohn, L.; Pringsheim, H.; Raske, K.; Reinbold, B. V.; Rewald, Br.; Rollett, A.; Rona, P.; Rupe, H.; Samuely, Fr.; Scheibler, H.; Schmid, J.; Schmidt, J.; Schmitz, E.; Siegfried, M.; Strauss, E.; Thiele, A.; Trier, G.; Weichardt, W.; Willstätter, R.; Windaus, A.; Winterstein, E.; Witte, Ed.; Zemplén, G.; Zunz, E.; Abderhalden, Emil
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 61,85
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Edité par Oberstedten/Oberursel Ts., Hugo Gräfe Verlag 1969. 1969
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Heiner Henke, Passau, , AllemagneAntiquariat Heiner Henke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 80,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
249 S. mit einigen Abb. Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas lädiert. Einband leicht fleckig. Innen sauber und gut erhalten.

Edité par Oberursel, Hugo Gräfe Verlag 1973. 1973
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Heiner Henke, Passau, , AllemagneAntiquariat Heiner Henke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 80,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
291 S. mit einigen Abb. Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht berieben. Sauber und gut erhalten.

- Couverture rigide
Vendeur : Otia antiquariaat, The Hague, , Pays-BasOtia antiquariaat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 55,00
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Neuherausgegeben von Norbert Mehler. Cloth binding with dust jacket 176pp. Book, binding as well as dust jacket in very good condition. Clean pages without marks, notes nor underlinges.

Die Pflanzen und der Mensch. Band II: Verwertung der pflanzlichen Produkte. (Das Leben der Pflanze, Abteilung IV)
Brüggemann, H. / Ferenci, S. / Fränkel, S. / Grafe, V. / Siedle, E. / Welten, H.:
Edité par Kosmos Verlag, Stuttgart 1913
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Nicoline Thieme, Leipzig, , AllemagneNicoline Thieme
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 28,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Befriedigend. 1. Aufl... 4° in 2 Bänden: 608 Seiten, 348 Abbildungen im Text, 7 farbigen und 22 schwarzen Tafeln; nachgebunden: Halbleinen; 2140g; [Deutsch]; Einbände gering berieben, Kantenabrieb, Papier schwach gebräunt, Schnitt leicht stockfleckig 1. Auflage; Inhalt: Die Genußmittel-Industrien. Die technisch wichtigste…n Pflanzenprodukte ((Schokoladenfabrikation, Kaffee-, Tee- und Tabakindustrie), Konservenindustrie, Stärke- und Zuckerindustrie, Brotindustrie, Pflanzenfett- und Ölindustrie. Heilende Pflanzen, Gewürzpflanzen, Von der Blumenbinderei, Tintenfabrikation. Die Textil-Industrie. Die Verwertung des Holzes. Papierfabrikation, Torfverwertung [lgr=L] _ xXx_. BUCH.

Die Wasserwerkstatt (Die Rohhaut und ihre Vorbereitung zur Gerbung) (German Edition)
Ackermann, W.; Balányi, D.; A. Bohne, E.; Grafe, K.; Herfeld, H.; Miekeley, A.; Schuck, G.; Grassmann, W.
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 85,09
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Biochemisches Handlexikon: VI. Band: Farbstoffe der Pflanzen- und der Tierwelt (German Edition)
Altenburg, H.; Bang, I.; Bartelt, K.; Baum, Fr.; Brahm, C.; Cramer, W.; Dieterich, K.; Ditmar, R.; Dohrn, M.; Einbeck, H.; Euler, H.; Faust, E. St.; Funk, C.; Fürth, O. V.; Gerngross, O.; Grafe, V.; Helle, J.; Hesse, O.; Kautzsch, K.; Knoop, Fr.; Kobert, R.; Lundberg, J.; Neubauer, O.; Neuberg, C.; Nierenstein, M.; Oesterle, O. A.; Osborne, Th. B.; Pincussohn, L.; Pringsheim, H.; Raske, K.; Reinbold, B. V.; Rewald, Br.; Rollett, A.; Rona, P.; Rupe, H.; Samuely, Fr.; Scheibler, H.; Schmid, J.; Schmidt, J.; Schmitz, E.; Siegfried, M.; Strauss, E.; Thiele, A.; Trier, G.; Weichardt, W.; Willstätter, R.; Windaus, A.; Winterstein, E.; Witte, Ed.; Zemplén, G.; Zunz, E.; Abderhalden, Emil
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 85,09
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par J.W. Boike, Berlin 1828
- Édition originale
Vendeur : Malota, Klosterneuburg, , AutricheMalota
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 75,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 14x22, S 645. Kanten bestossen (tw. stärker), rückwärt. Rückenglenk mit Einriss (4cm), kompakt gebunden, Block innen noch ziemlich gut erhalten.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 124,20
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. reprint edition. 529 pages. German language. 9.61x6.70x1.20 inches. In Stock.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 127,87
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 127,87
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 127,87
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 127,87
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 127,87
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 222,00
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 222,00
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 228,10
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

Säure - Schwangerschaft -Language: german
Busch, D. W. H. (EDT); Dieffenbach, J. F. (EDT); Hecker, J. F. C. (EDT); Horn, E. (EDT); Jüngken, J. C. (EDT)
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 239,69
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.