EUR 3,84
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2003. Broché. 261 pages. Very Good.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2003. Broché. 261 pages. Very Good.
EUR 8
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2003. Broché. 261 pages. Very Good.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat qq rides discrètes coin trace étiquette haut 4e plat. in8. 2003. Broché. 261 pages. Very Good.
Langue: français
Edité par RABELAIS, PARIS, 1967
Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBROCHE. Etat : Bon. Etat de la jaquette : Bon. SAM ROGER (illustrateur). 255 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée par couleurs ROGER SAM.
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :. Langue : Français.
Edité par Roger Sam Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPARIS, Rabelais, 1968, Br.18x11, couverture bleue au texte imprimé en noir; jaquette blanche au bandeau rouge titré en noir, illustrée en couleurs par Roger SAM; 249 et (7) pages. (Collection Grancher 70). Très bon état. Livres.
Date d'édition : 1952
Vendeur : Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRoger Sam PARIS-LYON-BRUXELLES, Éditions Rabelais [19, Quai Saint-Michel, Paris & 13, rue François-Dauphin, Lyon /// Imprimerie Bussière, Saint-Amand] - 2 Mai 1952 - Br.18x12x2 cm - Couverture cartonnée bleue titrée en noir; jaquette blanche au premier plat illustré en couleurs par Roger SAM; 253 et (3) pages. (Collection des Auteurs Gais). Petits manques de papier en lisière de jaquette. Bon état par ailleurs. Envoi autographe signé "A Ludovic Janin, afin de lui prouver que les hommes préfèrent les rousses! Biencordialement. MG". Français Livres.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40097707: 1946. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de pied, Pliures. 237 pages. Pages légèrement jaunies. Jaquette d'origine, illustrée en couleur, très abîmée avec manques. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40032887: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 237 pages.OUvrage désolidarisé. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40149689: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 265 pages. Quelques rares annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40199362: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 194 à 256. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0128260: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 252 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40032888: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80216980: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 251 pages.Jaquette état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40081566: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 287 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : D'occasion - État correct. RELIE.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEditions Champs Fleuris - sans date - In-12 broché, couverture illustrée - 256 pages - Illustrations en N&B dans le texte - ENVOI DE L'AUTEUR en page de titre Bon état - Menus frottements sur la couverture avec de petites déchirures sur les bords et un manque de matière sur la coiffe supérieure - Intérieur frais.
Date d'édition : 1955
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
EUR 95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAVIL (illustrateur). Chez l'Auteur: Immeuble Californie CANNES (A.M.). - 1955 - 131 pages.En feuillet (non coupé), sous emboîtage.Tirage 500exemplaires sur papier Offset supérieur, ex n° 109 - Exemplaire neuf.Envoi: "A monsieur Daniel JANET, ces nuits lyonnaises (qui ne valent peut-être poas celles de Belfort!) en très amical hommage". Livres.