Gratton philippe (13 résultats)

Edité par Paris: Maspero 1972
- Couverture souple
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,32
EUR 9,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Series: Textes à l'Appui. 224p paperback, white and blue cover, very good condition, minimal wear, binding firm, covers a little sunned, text and diagrams very clear and sharp, a good clean copy Language: French.

Langue : français
Edité par Editions du Burin - Editions Martinsart 1972
- Couverture rigide
Vendeur : Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 10,00
EUR 21,15 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Bon. Collection L'Humanité en marche. Préface de André Chamson. Reliure éditeur façon maroquin bordeaux, titre et motifs dorés. In-4 de 296 pages. Illustré dans et hors-texte (en couleurs) par Daniel Tricart, quelques photos nb dans le texte. En bel état (papier jauni). Tricart, Daniel (illustrateur).
Edité par Paris Anthropos [1971] 1971
- Couverture souple
Vendeur : The Guru Bookshop, Hereford, Royaume-UniThe Guru Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,49
EUR 13,91 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. Fast Despatch Soft Covers - will send out 1 st class post within 12 hours of receipt of order.

Edité par Paris: Anthropos 1971
- Couverture souple
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 28,65
EUR 9,27 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. 482p paperback, white cover, very good condition, minimal wear to covers, spine sunned, binding intact, pages clear and bright, a few light pencil marks, very good pre-owned copy Language: French.

Edité par Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Sans date. Very Good.
Edité par EDITIONS ENTHROPOS 1971
- Couverture souple
Vendeur : Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 31,14
EUR 20,73 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Comme neuf.
Edité par éditions anthropos 1971
- Couverture souple
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 29,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Satisfaisant. In-8 broché 21,8 cm sur 13,6. 482 pages. Couverture légèrement passée, poussiéreuse et écornée, intérieur très prpore. État correct d'occasion. in-8°.

Edité par François Maspero 1972
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R100065820: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Edité par Anthropos, Paris 1971
Vendeur : Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FranceMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bon Etat. Préface de Pierre Vilar. 1ère partie - Des origines à la Première Guerre mondiale : Les socialistes et les syndicalistes face à la question paysanne - Les mouvements des travailleurs des campagnes (ouvriers des bois, ouvriers des vignes, ouvriers des champs, métayer du Bourbonnais, efforts d'unification). 2e par…tie - De la Guerre à la scission : L'unification des fédérations des travailleurs de la terre (1914-1920) - La reprise du mouvement syndical (1918-1920) - La scission (1921) - Le mouvement des grèves agricoles de 1890 à 1921. éd. anthropos, 1971. 482 p. Envoi autographe de l'auteur.
Edité par Anthropos 1971
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R300280874: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 482 pages - quelques cartes en noir et blanc hors texte. Dos légèrement sali. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

Edité par BURIN / MARTINSART. 1972
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : bon. R150170313: 1972. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 296 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature français…e.

Edité par MARTINSART 1972
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : bon. RO40080275: 1972. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 296 pages illustrées de gravures couleurs dans le texte. Reliure éditeur ornée de motifs dorés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Edité par MASPERO François 1972
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 55,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO80153582: 15 mai 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. HOMMAGE DE L'AUTEUR. Quelques plans et cartes en noir et blanc, dans le texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.