EUR 6,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit einem Gespräch zwischen Tamara Grcic und Beatrice von Bismarck. Hrsg. Günther-Peill-Stiftung-Düren. Frankfurt am Main: Revolver - Archiv für aktuelle Kunst, 2007. farb. illustr. OBrosch. 83 S. mit zahlr. Farbfotos. - 25 x 19,5. * Tamara Grcic erhielt den Günther-Peill-Preis 2006. Verbunden mit dem Preis war eine Ausstellung im Leopold-Hoesch-Museum Düren, zu deren Anlass das vorliegende Künstlerbuch entstand. - Sehr gut erhalten !
Edité par Frankfurt am Main. Revolver. Archiv für aktuelle Kunst um 2007. 83 S., 2007
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 3,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn tadellosem Zustand. Viele farbige Abbildungen. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Edité par Ohne Ort, Verlag für moderne Kunst ., 2015
Vendeur : Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier187 Seiten mit 281 meist farb. Abbildungen, Gr.-8°, Orig.-Broschur mit Schutzumschlag (gutes Exemplar).
Langue: allemand
Edité par Hatje Cantz Publishers, 2003
ISBN 10 : 3775712356 ISBN 13 : 9783775712354
Vendeur : boredom books, Portland, OR, Etats-Unis
EUR 23,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Clean & Unmarked. Sticker remnants on front paste down. Otherwise, a very nice clean and straight copy. No dust jacket, as issued. 159 pp.
Edité par Kunstmuseum Bonn 1998. 107 Seiten. Teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (28 x 21) cm., 1998
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 7,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Edité par (Nordhorn). (Städtische Galerie 2013). Unpaginiert (16cSeiten). Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format (32 x 24) cm., 2013
Vendeur : Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Allemagne
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSehr guter Zustand. Softcover / Original gehefet.
Langue: allemand
Edité par New York: Goethe Haus, 1994
Vendeur : Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Keine Paginierung [12 Seiten]; kein Text (reiner Bildband); 23 cm x 17 cm. Das klammergeheftete Büchlein ist ein reiner Bildband mit durchgehend farbigen Abbildungen. Wie neu. Diese Ausgabe scheint selten! RA2/26/160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
Vendeur : Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 107 S. : überwiegend Ill. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und vorwiegend unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Langue: allemand
Edité par New York: Goethehaus, 1994
Vendeur : Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Allemagne
EUR 16,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Keine Paginierung [12 Seiten]; kein Text (reiner Bildband); 23 cm x 17 cm. Das klammergeheftete Heft ist ein reiner Bildband mit durchgehend farbigen Abbildungen. Einband vorne oberhalb Klammerheftung mit Knickspur, sonst beanstandungslos. Scheint selten! RA2/26/45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Edité par Nürnberg, Verl. für Moderne Kunst., 2004
ISBN 10 : 3936711380 ISBN 13 : 9783936711387
Vendeur : Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suisse
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. 31 S., überw. Ill. engl. brosch. Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Edité par Bielefeld, Kerber ,, 2012
ISBN 10 : 3866786573 ISBN 13 : 9783866786578
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 7,50
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier100 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Einband etwas berieben. - Text dt. und engl. - Tamara Grcic ist eine vitale Künstlerin, die in den Bereichen Video, Installation und Fotografie arbeitet. In der zeitgenössischen deutschen Kunst markiert ihre Arbeit eine ganz eigenständige Position, die schöpferischen Leistungen entstehen nicht in der Ruhe des Ateliers, sondern in bewusst gesuchter Auseinandersetzung mit der konkreten Realität. Das Material für ihre Filme. Fotografien und Installationen findet sie auf den Straßen großer Städte, auf Autoschrottplätzen, Großmarkthallen oder in Industrielandschaften. Tamara Grcic ist besonders am einzelnen Menschen interessiert, den sie zwischen Anonymität und Individualität porträtiert ISBN 9783363007664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 96 S. Mit zahlr., farb. Abb., broschiert.
Edité par Bielefeld [u.a.], Kerber, 2012
ISBN 10 : 3866786573 ISBN 13 : 9783866786578
Vendeur : Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe, 4°, 98 S., mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, zweisprachige Ausgabe, farbig illustr. original Broschur, sehr schönes, sauberes Exemplar. Katalog zur Ausstellung outside-here auf dem Rossmarkt in Frankfurt/Main vom 29.10.2011 - 30.04.2012. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Edité par Kassel, Kunsthalle Fridericianum ,, 2000
ISBN 10 : 3927015253 ISBN 13 : 9783927015258
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEA, 48 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Edité par Nordhorn, Städtische Galerie ,, 2013
ISBN 10 : 392230379X ISBN 13 : 9783922303794
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier31x24 cm, 16 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Vendeur : Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1) Kunstpreis der Leipziger Volkszeitung 2001. 4°. 60 Seiten, 2 Blatt. OBroschur. 2) Günter Peil-Stiftung, Düren 2006. Kl.-4°. 83 Seiten. OBroschur. Jeweils mit zahlreichen Abbildungen.
Edité par Kunstverein Freiburg, 1997
Vendeur : Buli-Antiquariat, Gumtow, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeporello. 6 Blatt 16 cm quer Leporello beidseitig bedruckt], FOTOGRAFIE, bestens erhalten, sichtlich kaum benutzt oder geblättert, mit zahlreichen Abbildungen Size: 16 x 27 Cm. 300 Gr.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHrsg. Institut für Kunst im öffentlichen Raum Szeiermark, Graz 2015. 8°. 187 Seiten. OBroschur mit OUmschlag. Mit 281 meist farbigen Abbildungen.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Gut. 1. unpaginiert Seiten Sehr guter Zustand Mit zahlr. Farbabb. ha1020555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.