Grieve thomas (52 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Wiley-VCH 2001

    352730326X / 9783527303267

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Etats-UnisBiblio Pursuit

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 11,54

    EUR 5,81 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Former Corporate Library Sticker -Else Fine! Book has No Markings, No Underlining, No Highlighting. 486 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of Washington Pr 2001

    0295980710 / 9780295980713

    • Couverture rigide

    Vendeur : kelseyskorner, Blaine, WA, Etats-Uniskelseyskorner

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,02

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Hardcover in overall good clean condition. Good clean pages. Good clean dust jacket. Name on edge binding.

  • Edité par London: Dent 1941

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-UniWorld of Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,32

    EUR 5,59 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. 1941. No Edition Stated. 669 pages. Blue pictorial dust jacket over orange cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Som

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of Washington Pr 2000

    0295980710 / 9780295980713

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Chaparral Books, Portland, OR, Etats-UnisChaparral Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,70

    EUR 6,48 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. The binding is tight, corners sharp. Text and images unmarked. The dust jacket shows some very light handling, in a mylar cover. 4to. 131pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1334589887 / 9781334589881

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,42

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par J. M. Dent & Sons Ltd 1914

    • Couverture rigide

    Vendeur : G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Royaume-UniG. & J. CHESTERS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,21

    EUR 8,11 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. 2 Vols, matching hardbacks in overall very good plus condition. Vol 2 also has the dust-jacket and was published in 1914. Vol 1 was published in 1916 & as it has not benefitted from having a dj, it's exterior is more dust dulled.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    1334589887 / 9781334589881

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,76

    EUR 7,83 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par London: Dent 1910

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Royaume-UniPlurabelle Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,10

    EUR 9,27 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Series: Everyman's Library 669p undated hardback, volume two only with scarce brown dustjacket with red lettering, a little wear to jacket, minor chipping at ends and closed tear to bottom edge, book itself remarkably well preserved, gilt floral carpet design to spine, Everyman's Library order form e

  • Edité par Columbia:University of Missouri Press. 1997. Hardcover. 1997

    • Édition originale

    Vendeur : Frederick Bayoff Literary Books, Adrian, MI, Etats-UnisFrederick Bayoff Literary Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,35

    EUR 8,51 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pound, Ezra 1st. ed.not read or opened. new. d.j. Please email for info concerning any book or dust jacket. If d.j. does not appear in description, it means there is no dust jacket. Photos on request. Some books may have remainder marks. Heavy and/or oversized books require additional postage.

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of Washington Pr 2001

    0295980710 / 9780295980713

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Etats-UnisJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 42,71

    EUR 2,38 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. 1st Edition. Near fine book and jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2023

    1021634956 / 9781021634955

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,48

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0483049247 / 9780483049246

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 48,82

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing 2010

    1165387328 / 9781165387328

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 48,94

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2019

    0483049247 / 9780483049246

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 42,13

    EUR 7,83 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Legare Street Press 2023

    1020273844 / 9781020273841

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,03

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Museum of Northwest Art in Association with University of Washington Press 2000

    0295980710 / 9780295980713

    • Couverture rigide

    Vendeur : Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Etats-UnisPistil Books Online, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 51,17

    EUR 5,83 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Oversize Hardback. Etat : Fine. Book is in excellent condition, as new in every respect. Binding is solid and square, covers have sharp corners, exterior shows no blemishes, text/interior is clean and free of marking of any kind. Dust jacket is as new also. This exhibition catalog commemorates Kenneth Callahan's life and achieve

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of Washington Pr 2000

    0295980710 / 9780295980713

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Etats-UnisGlands of Destiny First Edition Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 53,39

    EUR 6,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Like New. Like New. First Edition. Publisher: Univ of Washington Pr., Seattle, 2000. FINE hardcover book in FINE mylar-protected dust-jacket. First Edition, First Printing. As new. Pristine.

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of Washington Pr 2001

    0295980710 / 9780295980713

    • Couverture rigide

    Vendeur : Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Etats-UnisGlands of Destiny First Edition Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 53,39

    EUR 6,90 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Like New. Publisher: University Press of Washington, Seattle, 2001. First Edition, First Printing. FINE hardcover book in FINE dust-jacket. PRISTINE. As New. Unread. NOT marked. NOT price-clipped. NOT remainder marked. NOT faded. NOT book club edition. NOT ex-library. All of our books with dust-jackets are ship

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of Missouri Press 1997

    0826211143 / 9780826211149

    • Couverture rigide

    Vendeur : Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, JaponAsano Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 42,71

    EUR 31,97 expédition 
    Expédition depuis Japon vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Brand New.

  • Edité par Government Printing Office, Washington 1908

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, AllemagneHJP VERSANDBUCHHANDLUNG

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,75

    EUR 29,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Good. 1st Edition. WATER-SUPPLY AND IRRIGATION PAPER ; 212.

  • Edité par Thomas Nelson, London

    • Couverture rigide

    Vendeur : Come See Books Livres, Canton de Hatley, QC, CanadaCome See Books Livres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 24,92

    EUR 28,47 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Good +. No Jacket. DECORATED GREEN BOARDS & SPINE WITH GOLD GILT LETTERING ON SPINE. UNUSUAL IN THAT 3 of the 4 splendid color ILLUSTRATIONS do not match the pages in the contents. NICE COLOR FRONTIS.Minimal wear to corners and edges. Slight discoloring to back board. Minimal foxing. Vintage Sunday School bk plate

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing, LLC 2009

    1104082918 / 9781104082918

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 53,58

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    1021634956 / 9781021634955

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,23

    EUR 64,67 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - In this thought-provoking volume, Clark explores the fascinating history of Christianity in both the Eastern and Western worlds. Through detailed analysis of key events and individuals, he seeks to uncover the reasons behind the divergent paths pursued by these two branches of the Church. Writt

  • Edité par Actes Sud (1 janvier 1984 1984

    • Couverture souple

    Vendeur : BOOKIT!, Genève, , SuisseBOOKIT!

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 8,00

    EUR 53,50 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Used: Like New. Couverture souple, comme neuf.

  • Langue : anglais

    Edité par Univ of Washington Pr 1969

    0295980710 / 9780295980713

    • Couverture rigide

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 123,51

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Jul 2023 2023

    1020273844 / 9781020273841

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 63,44

    EUR 65,60 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - In this thought-provoking volume, Clark explores the fascinating history of Christianity in both the Eastern and Western worlds. Through detailed analysis of key events and individuals, he seeks to uncover the reasons behind the divergent paths pursued by these two branches of the Church. Written in a

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1334589887 / 9781334589881

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-UniForgotten Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. Print on Demand. This book takes an enlightening journey through Christianity from the Scottish perspective, exploring the evolution of Presbyterianism from its inception to the present day. The author examines the legacy of John Knox, the Scottish Reformation's primary architect, and his enduring influenc

  • Langue : anglais

    Edité par Wiley-VCH 2001

    352730326X / 9783527303267

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : BOOKWEST, Phoenix, AZ, Etats-UnisBOOKWEST

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 244,70

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. 1st Edition. US SELLER SHIPS FROM USA.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Washington Press; Et Al 2000

    0295980710 / 9780295980713

    • Couverture rigide

    Vendeur : BWS BKS, Ferndale, NY, Etats-UnisBWS BKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 1 758,33

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Autres images

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 358,10

    EUR 28,97 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    No Binding. Etat : Good. Two very rare documents, (2), (2)pp, each printed on official British Government Crown and Stationery Office (SO) watermarked foolscap. Good with single horizontal fold, creased and tanned with some spotting and a couple of short closed tears. Undated c1941-42. No author or publisher is indicated, but th