Grisons (37 résultats)
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Theatrum Orbis Terrarum, New York & Amsterdam 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Cosmo Books, Shropshire., Royaume-UniCosmo Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 38,65
EUR 13,78 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. The Grisons, the largest and easternmost canton in Switzerland, is one of the three significant southern Alpine cantons, alongside Valais and Ticino. This canton is distinguished by its remarkable diversity in both natural and cultural geography, as it spans both sides of the Alps and includes various nat…ural and cultural regions. The extensive diversity found within the Grisons is frequently likened to that of Switzerland itself, earning it the moniker "Little Switzerland." It shares its borders with four other cantons, as well as Austria, Italy, and Liechtenstein. Unpaginated. Minimal wear to the pages or the binding. Original red cloth, with contrasting gilt lettering piece to the spine and upper board. Ex-University Library, with their bookplate, blind stamp, and shelf label. Size: 15 x 22 cms. Category: Antiquarian & Rare; Hardback Books; ISBN: 9022103838. ISBN/EAN: 9789022103838. This item may require more postage than the rates shown for delivery outside the UK. If extra postage is required we will contact you before processing your order and you will be given the details and option to decline the extra cost. Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Langue : anglais
Edité par Grisons Public Interests Association 1925
- Couverture souple
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AllemagneACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 60,00
EUR 34,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 56, 48 Seiten und 1 Karte im Anhang. Kartoniert. Kleiner Stempel ( Thos. Cook & Son St. Moritz). Gut. Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.
FALL OF THE RHINE IN THE ROFFLA, GRISONS, SWITZERLAND - an Original Hand-Coloured Print, Printed in 1834
FALL OF THE RHINE IN THE ROFFLA, GRISONS, SWITZERLAND - an Original Hand-Coloured Print, Printed in 1834
Langue : anglais
Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-UniK Books Ltd ABA ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 29,83
EUR 22,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
No Binding. Etat : Very Good. A splendid original antique hand-coloured print, colouring not contemporary but delicately and expertly executed, mounted (matted) and ready to frame. Shows a view of a 'white water' fall on the Rhine. W H BARTLETT (illustrateur).
GALLERY IN THE 'TROU PERDU' NEAR TUSES, GRISONS, SWITZERLAND - an Original Hand-Coloured Print, Printed in 1834
GALLERY IN THE 'TROU PERDU' NEAR TUSES, GRISONS, SWITZERLAND - an Original Hand-Coloured Print, Printed in 1834
Langue : anglais
Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-UniK Books Ltd ABA ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 29,83
EUR 22,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
No Binding. Etat : Very Good. A splendid original antique hand-coloured print, colouring not contemporary but delicately and expertly executed, mounted (matted) and ready to frame. Shows a view of a tunnel through the mountain with 2 figures leading mules along a treacherous path. W H BARTLETT (illustrateur).
Langue : anglais
Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-UniK Books Ltd ABA ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 29,83
EUR 22,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
No Binding. Etat : Very Good. A fine original antique hand coloured engraved view . . Hand coloured - colouring not contemporary but delicately and expertly executed . . Mounted and ready to frame . . Very good condition, . A splendid opportunity to acquire an antique original view - decorative, attractive and scarce . A splendi…d scene - Rhine Gorge via Mala.

Edité par Alexandre jullien Sans date
Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 35,00
EUR 14,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in4. Sans date. Relié. 228 pages. Très bel exemplaire dommage que la jaquette soit en mauvais état ( photo avec & sans jaquette ). Very Good.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-UniCotswold Internet Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 51,91
EUR 16,22 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1st edition. Text in German, with B&W & colour illustrations. A bright, clean copy. This is a heavy book (about 2.4kg packed); additional postage may be required Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.

- Couverture rigide
Vendeur : Homburger & Hepp, Konstanz, BW, AllemagneHomburger & Hepp
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 48,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, Olwd. OU. 413 S. mit s.-w. u. farb. phot. Abb., Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250.

Langue : allemand
Edité par SHAS-GSK Societe d'histoire de l'art en Suisse (1/2000) 1900
- Couverture rigide
Vendeur : BOOKIT!, Genève, , SuisseBOOKIT!
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 65,97
EUR 53,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9783858811349.

Edité par Cahiers de Présence, Genève, (1970). 1970
Vendeur : OH 7e CIEL, Lausanne, , SuisseOH 7e CIEL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 61,39
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché, couverture imprimée. Édition originale. Portrait par Émile Chambon. Rare cahier de 40 pages, adressé à titre gracieux aux abonnés, amis et collaborateurs de la Revue, enquêtant sur les pistes grisonnes qui jalonnent l'oeuvre d'Apollinaire. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil… / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,42
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1827 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A… perfect gift for your loved ones. Pages: 76 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 76 Upper League (GRISONS).

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre décoré au format 10,5 x 15. Cadre un peu défraîchi.

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre au format 16 x 12. Bords du cadre un peu frottés.

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre au format 16 x 14,5. Bords du cadre un peu frottés.

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre au format 16,5 x 14,5. Bords du cadre un peu frottés.

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre décoré au format 13 x 10. Cadre un peu défraîchi.

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre décoré au format 18,5 x 12. Cadre un peu défraîchi.

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre au format 12x 11,5. Bords du cadre un peu frottés.

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre décoré au format 10 x 12,5. Petit choc à un coin du cadre.

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre décoré au format 10 x 15.

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre décoré au format 10,5 x 15.

- Estampe
Vendeur : La Bergerie, Le Locle, SuisseLa Bergerie
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 27,90
EUR 47,10 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon. Petite vue des Grisons, sous cadre au format 12 x 17. Bords du cadre un peu frottés.

Edité par Mercure de France, Paris 1903. 1903
Vendeur : OH 7e CIEL, Lausanne, , SuisseOH 7e CIEL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 245,54
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Reliure signée de Stroobants demi cuir rouge, dos à 5 nerfs à décors prolongés sur les plats, titre et tête dorés, plats marbrés, signet, tranches jaunies, couvertures conservées. Un tome un peu taché en bord de premier plat et sur quelques pages. En écho à Sils-Maria, un endroit de rêve incontournable si vous passiez par les Gr…isons, où se trouve la maison-musée de l'auteur qui y vécu durant 7 ans. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.

Edité par , 1706
Vendeur : Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItalieLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 280,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Molto buono (Very Good). In 4to (mm 173x139). Pp. 13, [1] bianca. Segnatura: A4 B4-1. Cucito ma senza legatura. Stemma dei tre cantoni al frontespizio, che è incorniciato da una bordura tipografica. Tracce di piegatura, fioriture e bruniture sparse. Rara edizione in tedesco dell'alleanza firmata dalle cosiddette tre Leghe… che ora formano il Cantone dei Grigioni e la Repubblica di Venezia. Il testo dell'alleanza fu anche stampato in italiano e in romancio.
Autres imagesEdité par Guilde du livre, Lausanne et al. 1949. 1949
Vendeur : OH 7e CIEL, Lausanne, , SuisseOH 7e CIEL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 491,09
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Relié pleine soie tomate, titres dorés. L'un des XXX exemplaires de tête numérotés (XXVII) en romain réservés aux animateurs de l'éditeur, outre 10'300 numérotés en arabe, tous sur papier volumineux de Landquart. Bois gravés originaux de Palézieux. Traduction nouvelle de Jean Paul Samson (avec une préface de Davos), faite sur le… manuscrit définitif. Rare exemple de gravure sur bois des débuts du maître de Veyras, qui à part quelques incursions lithographiques, a essentiellement travaillé le cuivre.Hormis deux trois ex-libris des débuts et un travail de commande des papetiers Blum & Rochat (un tirage à part sur Auvergne y prolonge un texte inédit de Chappaz), ce dernier fut un proche de Palézieux avec qui ils partageaient la lecture du petit volume "Feuillets" de Roud en détachement militaire, nous ne connaissons pas d'autres bois gravés.On y joint ce tiré à part et les trois bulletins de la Guilde (juin, août et septembre 1949) où figurent des extraits du texte, avec une notice biographique succincte et des reproductions de bois en deux tons de Palézieux ainsi qu'un billet autographe de ce dernier ! Qui rime en exemplaire soyeux pour rester joyeux :-) d'autres sont disponibles dont un signé par l'auteur.[Bougousslavsky 4] > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Autres imagesEdité par Minuit, Paris 7.1.1980. 1980
Vendeur : OH 7e CIEL, Lausanne, , SuisseOH 7e CIEL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 982,17
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broché 19 x 14, couverture à rabats imprimée en bleu et noir. Édition originale, après 106 alfa mousse Exemplaire juste signé par Beckett à Gerda Zeltner (sur demande un autre dédicacé et de meilleure allure), journaliste-traductrice, et annoté (avec quelques passages au stabilo) par la dame des Grisons ? c'est grisant, émouvant… et intrigant :-( > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.

Edité par Minuit, Paris 10.1.1966 - 7.1.1980. 1980
Vendeur : OH 7e CIEL, Lausanne, , SuisseOH 7e CIEL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 2 209,89
EUR 33,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Brochés 18 x 12, couvertures à rabats imprimée en bleu et noir. Édition originale, après 80 Lafuma & 112 bouffant réservés à la librairie de l'éditeur et 106 Alfa mousse pour le second. Avec une dédicace autographe signée et datée (Paris, janvier 66) de l'auteur à Gerda Zeltner, journaliste-traductrice, qui a consacré sa vie à l…a littérature française et en particulier au nouveau roman, et publié des études sur Claude Simon, Ponge et Robbe-Grillet. Ses affinités avec Beckett semblent moins connues, mais les notes et repères (au crayon) qui truffent cet exemplaire, dès le titre souligné et commenté "Spiel", témoignent d'une lecture assidue.Y est joint, de même provenance, l'originale ordinaire en exemplaire extraordinaire de "Compagnie", signé au titre par Beckett et annoté (avec quelques passages au stabilo) par la dame des Grisons, c'est grisant.Émouvant duo, dissociable sur demande. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,67
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1834 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A… perfect gift for your loved ones. Pages: 297 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 297.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,67
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illus…trations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 294 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 294 Language: Galician.

- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,67
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 302. A perfect gift for… your loved ones. Reprinted from 1833 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Undetermined Pages: 302.