Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: espagnol
ISBN 10 : 8428530696 ISBN 13 : 9788428530699
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Este libro, titulado 'Mi Evangelio Para Amar A Jesús', es una obra de Philippe Gruson y publicada por San Pablo Ediciones. El libro está escrito en español y cuenta con 128 páginas. Es una obra dirigida a un público infantil y juvenil, ideal para niños de 5 a 10 años, y se clasifica dentro de la literatura infantil y juvenil, así como en temas de teología y religión. El libro está disponible en formato de tapa blanda. EAN: 9788428530699 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Religión y Espiritualidad Título: Mi Evangelio Para Amar A Jesus Autor: Philippe Gruson Editorial: San Pablo Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Langue: espagnol
Edité par Editorial Verbo Divino, 2009
ISBN 10 : 8481698792 ISBN 13 : 9788481698794
Vendeur : Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Etats-Unis
EUR 23,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.
EUR 4,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa dura. Etat : Bien. RELIGION. 24 X 21. Infantil y juvenil. Profusamente ilustrado con dibujos color.Tapa dura acolchada de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. Toda la historia de Jesús contada de forma amena a los niños, y a través de la que aprenderán a conocerle mejor y a quererle. Cada relato está basado en un pasaje del Evangelio e incluye tres breves comentarios: Para comprender, Para saber más y Hoy. Estos apartados ayudan a comprender mejor los relatos, proporcionan información adicional sobre la vida en tiempos de Jesús y muestran la presencia de Dios en la vida cotidiana.Las amenas y atractivas ilustraciones, junto con las explicaciones claras y los pequeños comentarios por capítulo, ayudarán también a los niños a dar respuesta a sus interrogantes y a descubrir el amor de Dios.\n. Libro.
Langue: espagnol
Edité par Editorial Verbo Divino, 2009
ISBN 10 : 8481698792 ISBN 13 : 9788481698794
Vendeur : Agapea Libros, Malaga, MA, Espagne
EUR 14,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica Colección: Para leer, vivir, comprender El Antiguo Testamento intimida: multiplicidad de libros, diversidad de estilos, alejamiento cultural, Incluso religioso. ¿Por dónde comenzar? ¿Cómo orientarse? Para moverse por él es necesaria una guía. El trabajo de los especialistas de estos treinta últimos años desde la aparición del primer \"Para leer el Antiguo Testamento\", de Étienne Charpentier ha sido fructífero. Historiadores, arqueólogos, exegetas y teólogos ofrecen sin cesar nuevos elementos que nos permiten alcanzar un mejor conocimiento de la Biblia y de su contexto, el Próximo Oriente antiguo. Una buena guía debe estar al día, dar las indicaciones que el viajero necesita y ofrecer itinerarios de descubrimiento adaptados. Con este espíritu han trabajado los autores de este nuevo \"Para leer el Antiguo Testamento\". *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 23,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. 50 palabras de la Biblia, nº 123 En este cuaderno bíblico se aclara el significado de 50 palabras que plantean dificultades porque, en la Biblia, no tienen el sentido corriente actual o poseen otros sentidos que las traducciones no pueden verter al castellano.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 31,66
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 6,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. 100. Las primeras lecturas del domingo Esta es una pequeña guía bíblica para las lecturas del Antiguo Testamento que se hacen los domingos, durante el tiempo ordinario, en los tres años A, B y C. Se trata de hacer una lectura cristiana del Antiguo Testamento poniéndolo en relación con el Nuevo.
EUR 32,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
EUR 8,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. ?Era preciso que se cumpliera todo lo que estaba escrito de mí en la Ley de Moisés, los Profetas y los Salmos? Esta frase de Jesús en Lc 24,44 es un reto a la inteligencia. ¿Cómo entender las relaciones entre el Antiguo y el Nuevo Testamento? Los Padres de la Iglesia pusieron en práctica un principio de lectura que hunde sus raíces en la propia Biblia: la ?tipología? Es a esta página de la historia de la interpretación de la Biblia a la que se dedica este Cuaderno. Pero, más que citas de autores antiguos, ha parecido preferible ofrecer ocho imágenes entre las más significativas del arte occidental. ?¡Que el ojo escuche!? (Paul Claudel).
EUR 22,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Vendeur : Libros Tobal, Ajalvir, M, Espagne
EUR 14,31
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. PARA LEER, VIVIR, COMPRENDER - Religión | Sinopsis: El Antiguo Testamento intimida: multiplicidad de libros, diversidad de estilos, alejamiento cultural, Incluso religioso. ¿Por dónde comenzar? ¿Cómo orientarse? Para moverse por él es necesaria una guía. El trabajo de los especialistas de estos treinta últimos años ?desde la aparición del primer ?Para leer el Antiguo Testamento?, de Etienne Charpentier? ha sido fructífero. Historiadores, arqueólogos, exegetas y teólogos ofrecen sin cesar nuevos elementos que nos permiten alcanzar .
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,51
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: espagnol
Edité par Editorial Verbo Divino, 2009
ISBN 10 : 8481698792 ISBN 13 : 9788481698794
Vendeur : La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Espagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. Editorial Verbo Divino 192 pp. 22 x 22 cm. HRCF - BibliasHRCF1 - Antiguos testamentos.
Vendeur : Imosver, PONTECALDELAS, PO, Espagne
EUR 14,72
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. El Antiguo Testamento intimida: multiplicidad de libros, diversidad de estilos, alejamiento cultural, Incluso religioso. ¿Por dónde comenzar? ¿Cómo orientarse? Para moverse por él es necesaria una guía. El trabajo de los especialistas de estos treinta últimos años ?desde la aparición del primer ?Para leer el Antiguo Testamento?, de Etienne Charpentier? ha sido fructífero. Historiadores, arqueólogos, exegetas y teólogos ofrecen sin cesar nuevos elementos que nos permiten alcanzar un mejor conocimiento de la Biblia y de su contexto, el Próximo Oriente antiguo. Una buena guía debe estar al día, dar las indicaciones que el viajero necesita y ofrecer itinerarios de descubrimiento adaptados. Con este espíritu han trabajado los autores de este nuevo ?Para leer el Antiguo Testamento?.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 7,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Souligné.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Langue: espagnol
Edité par Editorial Verbo Divino, 2011
ISBN 10 : 8499451934 ISBN 13 : 9788499451930
Vendeur : Librería ARS, Zaragoza, Z, Espagne
Edition originale
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Nuevo. 1ª Edición. Era preciso que se cumpliera todo lo que estaba escrito de mí en la Ley de Moisés, los Profetas y los Salmos. Esta frase de Jesús en Lc 24,44 es un reto a la inteligencia. ¿Cómo entender las relaciones entre el Antiguo y el Nuevo Testamento? Los Padres de la Iglesia pusieron en práctica un principio de lectura que hunde sus raíces en la propia Biblia: la tipología. Es a esta página de la historia de la interpretación de la Biblia a la que se dedica este Cuaderno. Pero, más que citas de autores antiguos, ha parecido preferible ofrecer ocho imágenes entre las más significativas del arte occidental. ¡Que el ojo escuche! (Paul Claudel).
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 44,28
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 38,86
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 29,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Les éditions du Cerf, 2009
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCerf, 2009. Cahiers Evangile 150. In-8 carré broché, 72 pages. Très bon état.
Edité par Les éditions du Cerf, 2010
ISBN 13 : 9772204391536
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCerf, 201. Cahier Evangile N° 150, In-8 carré broché, 72 pages. Très bon état.
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Broche, comme neuf. Lire le Nouveau Testament, une initiation. Tome 2 : Actes des Apotres, Epitres, Apocalypse. Service Biblique Evangile et Vie, Cerf, 1999. 164 pp. Photos sur demande.
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Coffret de 2 volumes. 2001. 575 + 606 p. 250 encadrés. 40 documents couleurs. Cartes. Index. Format 17 x 24 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Vendeur : Librairie Mots d'hippo, SALVIAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. livre en bon état, photos sur demande.
Langue: français
Edité par Cerf, 2007
Vendeur : Librairie Pierre Brunet, Paris, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Paris, Cerf, 2007 ; in-4° broché, 189 pp.