Guide berlitz (73 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (73)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par Editions Berlitz 1986

      0029638607 / 9780029638606

      • Couverture souple

      Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-UnisHalf Price Books Inc.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 2,67

      EUR 3,03 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

    • Langue : anglais

      Edité par Editions Berlitz 1986

      0029638607 / 9780029638606

      • Couverture souple

      Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Emerald

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 2,49

      EUR 3,25 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

    • Langue : anglais

      Edité par Editions Berlitz 1986

      0029638607 / 9780029638606

      • Couverture souple

      Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Diamond

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,57

      EUR 3,25 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

    • Langue : anglais

      Edité par Berlitz Travel 2019

      1785731173 / 9781785731174

      • Couverture souple

      Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-UniWeBuyBooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 1,85

      EUR 5,75 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

    • Langue : anglais

      Edité par Hungry Minds Inc U.S. 1979

      0029697409 / 9780029697405

      • Couverture souple

      Vendeur : OddReads, Harper, TX, Etats-UnisOddReads

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 5,36

      EUR 5,20 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : As New.

    • Langue : anglais

      Edité par Berlitz Publishing 2006

      9812467939 / 9789812467935

      • Couverture souple

      Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,60

      EUR 5,79 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. 0th Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

    • Langue : anglais

      Edité par Berlitz International, Incorporated 2016

      1780049110 / 9781780049113

      • Couverture souple

      Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 5,60

      EUR 5,79 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

    • Langue : anglais

      Edité par Editions Berlitz 1986

      0029638607 / 9780029638606

      • Couverture souple

      Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,54

      EUR 6,49 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Langue : anglais

      Edité par Editions Berlitz 1986

      0029638607 / 9780029638606

      • Couverture souple

      Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 7,54

      EUR 6,49 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

    • Langue : anglais

      Edité par Apa Publications UK Ltd 2006

      9812467947 / 9789812467942

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 5,47

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 4 disponible(s)

      Etat : New. pp. 144.

    • Langue : anglais

      Edité par Berlitz Publishing Company 2003

      9812461345 / 9789812461346

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 5,95

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Edité par berlitz 1982

      • Couverture souple

      Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 2,68

      EUR 6,07 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. reprint. near fine paperback.

    • Langue : anglais

      Edité par FrommerMedia, United States, Foster City 1986

      0029691702 / 9780029691700

      • Couverture souple

      Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 10,11

      EUR 6,49 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Langue : français

      Edité par Berlitz Publishing Company 2003

      9812461353 / 9789812461353

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 2,85

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Langue : français

      Edité par Berlitz Publishing Company 2003

      9812461558 / 9789812461551

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 2,85

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : as new. Wie neu/Like new.

    • Langue : français

      Edité par Berlitz Publishing 2002

      9812461574 / 9789812461575

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 4,26

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 3 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Langue : anglais

      Edité par Berlitz 2003

      9812461582 / 9789812461582

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,50

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Dog-eared pages. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this

    • Langue : anglais

      Edité par APA Publications, United Kingdom 2018

      1785730460 / 9781785730467

      • Couverture souple

      Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 14,18

      EUR 6,49 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 9 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good. Berlitz Pocket Guides: iconic style, a bestselling brand, this is the quintessential pocket-sized travel guide to Alaska and its Ports of Call Plan your cruise, plan perfect itineraries and discover how to get around - this pocket-sized guide is a convenient, quick-reference companion to discovering

    • Langue : français

      Edité par Michelin,France 1987

      2060037115 / 9782060037110

      • Couverture souple

      Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,48

      EUR 9,10 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. 1987. Paperback. Fine in fine dustwrapper. Good clean copy with some minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Langue : anglais

      Edité par Berlitz 2004

      9812460969 / 9789812460967

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 5,87

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Langue : anglais

      Edité par Berlitz Travel 2019

      1785731173 / 9781785731174

      • Couverture souple

      Vendeur : Greener Books, London, , Royaume-UniGreener Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 4,33

      EUR 18,52 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

    • Langue : français

      Edité par Michelin,France 1987

      2060037115 / 9782060037110

      • Couverture souple

      Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,45

      EUR 10,50 expédition 
      Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. 1987. Paperback. Fine in fine dustwrapper. Good clean copy with some minor shelf wear. . . . .

    • Langue : français

      Edité par BERLITZ ADP

      9812464263 / 9789812464262

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,00

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Edité par McMillan 1989

      • Couverture souple

      Vendeur : Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Etats-UnisHammonds Antiques & Books

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 11,17

      EUR 5,63 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. B036656; 191 Softcover, Very good contents, Very good wraps.

    • Langue : français

      Edité par Berlitz 2003

      9812461353 / 9789812461353

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 3,50

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Très bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Langue : français

      Edité par Berlitz 2004

      9812461353 / 9789812461353

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,50

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Langue : français

      Edité par Berlitz 2006

      9812461353 / 9789812461353

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,50

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of

    • Langue : français

      Edité par Berlitz 2004

      9812464271 / 9789812464279

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 3,50

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Edité par Lausanne: Berlitz Guides 1987

      1852381418 / 9781852381417

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Crask Books, Loughborough, , Royaume-UniCrask Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 4,18

      EUR 14,48 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. VG+ first edition. Usual Berlitz pocket guide format, packed with information and profusely illustrated in colour. Very slight rubbing at edges, o/w virtually as new.

    • Langue : français

      Edité par Berlitz 2004

      9812464204 / 9789812464200

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 5,91

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.