Guy dingemans (18 résultats)
Langue : français
Edité par These [Diss.] med. ,Lausanne 1954. 1954
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 23 x 16 cm. Broche. Exemplaire ecarte de la FU de Berlin. 57 p. avec quelques ills., est.bibl., bon etat. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also not…e our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A1357.
Autres imagesLangue : français
Edité par Librairie Armand Colin 1956
- Couverture souple
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 28,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Bon. Entre le foetus et l'animal, La mutation humanisante, La génétique d'Adam et d'Eve, Les individus harmoniques et dysharmoniques la différenciation des types et des races, Typologie pathologie et races humaines à la lumière de la génétique, Renforcement et neutralisation des caractères par le métiss…age, Les incompatibilités de gènes, Les groupes sanguins révélateurs du passé du genre humain etc. Ethnologie. Sciences. 22x28 cm. 343 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie insolée. Dos légèrement plissé avec infime manque en pied. Papier légèrement bruni. Plis (un net en pied du 4e plat). Etiquette blanche (masquant le nom ?) en page de garde. in-4°.
Edité par [A. Colin]
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 45,62
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Signed Copy . Inscribed by author on contents page. Paperback edition. (Human beings, Origin, Cosmogony, Ethnology).
Edité par Armand Colin Tragédie de l'Univers 1956
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fine. 1956. Fine.

Edité par Armand Colin, Paris 1956
Vendeur : Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
DINGEMANS Guy.Formation et transformation des races. Origine de l'espèce humaine.Armand Colin. Paris. 1956.In-4 broché ( 28 / 22 cm ).343 pages.Entre le foetus et l'animal. La mutation humanisante. La génétique d'Adam et Eve. Les individus harmoniques et sysharmoniques , la différenciation des types et des races. etc.
Edité par , Paris, Librairie Armand Colin, 1956., 1956
- Couverture rigide
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiqueBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Relie, demi - toile vert, plats marbre rouge, dor orne de titre dore, plats de paier marbre, 22x28cm, 182pp, illustre n/b. Nouvelles theories. Collection: " La tragedie de l' univers". 1000 g.
Langue : anglais
Edité par Colin Paris 1957
- Couverture souple
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagneralfs-buecherkiste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. Etat : Gut. 63 S. Science Biology Befriedigender Zustand/ satisfyingly. Inner book seperated from cover. mit handschriftlicher Widmung des Autors ha1086381 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.

Edité par ARMAND COLIN 1956
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R240022259: 1956. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. Nombreuses illustrations dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Edité par , Paris, Librairie Armand Colin, 1956., 1956
- Couverture rigide
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgiqueBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Relie, demi - toile vert, plats marbre rouge, dor orne de titre dore, plats de paier marbre, 22x28cm, 182pp, illustre n/b. Nouvelles theories. Collection: " La tragedie de l' univers". 1760 g.
Edité par Librairie armand colin 1956
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 20,00
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : TBE. Paris, br.; in-4, 182 pp.

Edité par ARMAND COLIN 1956
- Couverture rigide
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : bon. RO20253849: 1956. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 182 pages. Nombreuses illustrations dans et hors texte - titre, auteur + inscription " .U. SORBONNE, S 324, IN 4'" dorés au dos - Dos /mors toilé - 1er plat d'origine conservé. . . . Classification…Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.

Edité par Armand Colin 1956
Vendeur : LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItalieLIBET - Libreria del Riacquisto
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 40,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
due volumi in brossura. Etat : discreto. in 4 pp. 343+471.

- Couverture souple
Vendeur : Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1 volume in-4° broché, 343 p., 41 figures. Léger état d'usage et petite taches en couverture sinon très bon état d'occasion.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgiqueSomeThingz. Books etcetera.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 29,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paris Librairie Armand Colin 1956 Relié, percaline bleu avec titre doré au dos, couverture orig. préservée, 343pp., 22.5x28.5cm., ills. n/b., en bon état.
Edité par Armand Colin, Paris 1956
Vendeur : Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FranceLibrairie la Devinière
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 81,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Panorama de la vie à travers les temps. - Vision d'ensemble sur l'évolution des Primates. - L'Histoire des théories sur l'évolution et la vie. - Le principe du cycle vital. Etc Grand in-4, 472 pages. Broché.(très petite tache brune sur le haut de quelques feuillets). 83 figures et 44 cartes dans le texte.

- Couverture souple
Vendeur : CANO, BREST, , FranceCANO
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Editions Armand Colin 1971. 600 pages. Broché. Bon état.

Edité par Armand Colin, Paris, 1956
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuisseBouquinerie du Varis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 93,20
EUR 32,75 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
280x215mm, 343pages, illustré, demi-percaline rouge, auteur et titre dorés au dos, couverture conservée. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Edité par 1971 1971
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 23,73
EUR 495,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Psychanalyse des peuples et des civilisations (1971) - Grand Format.