Edité par München JF Lehmanns Verlag (), 1960
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier184 SS. mit 134 s/w Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Edité par J.F. Lehmanns, München, 1960
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniermit Abb. 24 X 17 cm 184 Seiten Papier leicht gebräunt mit leicht repar. Schutzum. Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 445 gr.
Edité par Verlag Hermann Montanus, Leipzig, 1915
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierzahlr. Abb. 21 X 27 cm 112 Seiten Dreißigtausend=Druck Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert OHNE Schutzumschlag 430 gr.
Edité par Verlag Hermann Montanus, Leipzig, 1915
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierzahlr. Abb. 21 X 27 cm 112 Seiten Dreißigtausend=Druck Rücken mit Klebestreifen repar. Einband leicht fleckig Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert OHNE Schutzumschlag 421 gr.
Vendeur : Jürgen Patzer, Konstanz, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDurch Personenregister erschlossen. - Gegenüber dem Titel montiertes Or.-Foto (Armin Haupt, Amateur-Lichtbildner, Berlin-Lichterfelde-West) mit Porträt eines älteren Herrn mit militärischen Ehrungen, wahrscheinlich ein verdienter Aviatiker. - Vereinzelt kl. Markierungen.
Edité par J. F. Lehmann, München, 1960
Vendeur : AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 184 S., 2 Bll. OLeinen. Mit 134 Abbildungen auf Tafeln. Einband etwas verblasst und leicht bestoßen.
Edité par Montanus, Siegen, Leipzig, Berlin, 1915
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(erster Dreißigtausenddruck) 315 Bilder; 1 farbige Tafel 112 S. O. Broschur 4° (Einband berieben, Rücken stark beschädigt, Seidenpapier am Rand fleckig) exlibris im Vorsatz Montanus-Bücher Band 1 Sprache: de.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierDie Entwicklung des deutschen Flugwesens an Hand von 315 Wirklichkeitsaufnahmen. Erster Band. Montaunus, Siegen, 1915. 112 S. mit 315 Aufnahmen., orig. kart.--- 750 Gramm.
Edité par München J F Lehmanns Verlag, 1960
Vendeur : ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 185 Seiten, 134 Abbildungen auf Tafeln. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,600 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMontanus, Siegen, 1915. 112 S., kart. (NaV.9---Montanus-Bücher, hrsg. von Walter Stein 750 Gramm.
Edité par Lehmanns, München, 1960
Vendeur : Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Allemagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn, 184S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Siegen/Leipzig/Berlin, Verlag Hermann Montanus, 1915
Vendeur : Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Softcover/Paperback. 112 Seiten. Frontispiz : 1 farbiges BIld. Mit vielen Schw.-Weiß-Abbildungen. Buchrücken lichtrandig. Einband mit minimalen Randläsuren. 3 Namenstempel. Vorderes Innengelenk angeplazt. Seidenpapier am Frontispiz braunfleckig. Sonst gut erhalten. 456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419 Erster Band. Erster Dreißigtausend=Druck. Montanus = Bücher Hrsg. von Walther Stein.
Edité par München Lehmann, 1960
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. gr. 8. 184 S., 1 Titelbild, Mit 134 Abb. Or.-Leinen., m. illustr. Buchumschlag. guter Zustand., Kanten d. Buchumschlags leicht bestoßen. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Langue: allemand
Vendeur : St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. München, Lehmann, 1960. 184 S. Olwd. OU. ( OU beschabt ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Edité par Montanus, Siegen, Leipzig, Berlin, 1915
Vendeur : Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLexikon 8°. 112 S., 1 Farbtaf., 315 s/w-Abb.; Braune OKt mit Deckeltitel, Fadenh.; 423 gr. Ein sehr gutes Exemplar. 600 Gramm.
Edité par Hermann Montanus, Sigen/Leipzig/Berlin 1915, 1915
Vendeur : Versandhandel für Sammler, Borna, Allemagne
EUR 15,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniermit 315 Wirklichkeitsaufnahmen und zahlreichen Abbildungen, Erster Band, paperback, Format 20 x 27 cm Einriss im oberen Buchrücken und am unteren Buchrück kleine Fehlstelle, Bild gegenüber dem Titelblatt fehlt, Eigentümerstempel an mehreren Stellen im Buch de 112 S. 990 g.
Edité par Berlin. Verlag Hermann Montanus. 1915, 1915
Vendeur : WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
EUR 57,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrated account of German aviation c.1901-1915 with considerable emphasis on Zeppelin development. 112pp., 315 illustrations, including coloured frontispiece of Zeppelin "Gegen England! ". All illustrations of high quality with full descrition with many personalities and aircraft included. Near fine condition in original brown thick card covers. Rare.
Langue: allemand
Edité par Siegen / Leipzig / Berlin, Verlag Hermann Montanus,, 1915
Vendeur : Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Allemagne
Edition originale
EUR 55,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband im Format 20 x 27,5 cm) mit Deckeltitel sowie dem bebildertem Original-Schutzumschlag OSU. 112 Seiten, mit einer farbigen Frontispiz-Abbildung (deutsches Luftschiff und Flugzeug, farbige Abbildung mit dem Titel "Gegen England!") und vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Fraktur. Erster Dreißigtausend-Druck, aus der Reihe "Montanus-Bücher", herausgegeben von Walther Stein. - Deutsches Reich, 1. Weltkrieg, deutsches Kriegserleben, Kriegsbilder, Kriegsfotografie, illustrierte Bücher, Frontbilder, Luftwaffe, Kriegsflugzeuge, Kampfflieger, Luftkrieg gegen England, Zeppelin, deutsche Luftschiffe im Kriegseinsatz, berühmte deutsche Flieger, Militär-Doppeldecker, Militäreindecke, Wasserdoppeldecker, deutsche Flugpioniere, die erste deutsche Fliegerin Melli Beese, Jeannin-Stahltaube, Prinz Friedrich Sigismund und sein Bulldogg-Eindecker, deutsches Flugwesen, Fliegerei. - Kriegsdruck, Erste Auflage, EA, Erstausgabe in guter Erhaltung (Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Edité par Verlag Hermann Montanus, Siegen, Berlin und Leipzig, 1915
EUR 53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : - keine Angabe -. 4° 112 Seiten, zahlr. Abbildungen und einem Geleitwort von Hellmuth Hirth; Orig.-Broschur; 440g; [Deutsch]; Umschlag gerändert, mit kleiner Fehlstelle und leicht berieben Erster Dreißigtausend-Druck; _ xXx_. BUCH.
Langue: allemand
Edité par Siegen, Verlag Montanus, 1915
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 15,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 4°, 112 Seiten, Bildband, betitelter OKart. - guter Zustand - 1915. MB7886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Langue: allemand
Edité par Siegen, Verlag Montanus, 1915
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 15,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 4°, 112 Seiten, Bildband, betitelter OKart. - guter Zustand - 1915. MAP7872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Langue: allemand
Edité par Siegen, Verlag Montanus, 1915
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 17,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 4°, 112 Seiten, Bildband, betitelter OKart. mit Originalumschlag - guter Zustand - 1915. MB7894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Langue: allemand
Edité par München, Lehmanns Verlag, 1960
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, 185 Seiten mit 134 Abbildungen, betitelter Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1960. MB1613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.