Edité par Zentralverlag Franz Eher, München, 1940
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschalg. S. 261 + Faltkarte.
Langue: allemand
Edité par Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf.
Vendeur : Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOktav 8°, OLn. 259 Seiten Gebrauchsspuren 600g. Buch.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Nuevo. EDICIONES WANDERVOGEL 1985 - 188 PAGINAS RUSTICA CON SOLAPAS 20.
Edité par NSDAP, 1936
Vendeur : BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCLOTH. Etat : GOOD. *FIRST EDITION*. THE COVER HAS SUN FADE, THE INTERIOR IS PRISTINE. Size: OCTAVO.
Edité par Zentralv.der NSDAP, München
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 19,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 X 24 cm 261 Seiten 6. Aufl. 91.-110. Tsd. 1942 Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 477 gr.
Edité par Zentralv.der NSDAP, München
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 X 24 cm 261 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. 550 gr.
Edité par Zentralv.der NSDAP, München
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 25,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 X 24 cm 261 Seiten 3. Aufl. 41.-60. Tsd. 1940 Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 547 gr.
Edité par Zentralv.der NSDAP, München
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 26,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 X 24 cm 261 Seiten 1940 Auf Vorsatz gewidmet Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 546 gr.
Edité par Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachfolger, München, 1941
Vendeur : Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. Auflage. 8°. 391 S. OLwd. Mit 1 Karte. Einband etwas bestoßen, Rücken etwas wasserfleckig. Seiten teils leicht stockfleckig.
Edité par Verlag Franz Eher, München, 1939
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : sehr Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschalg. S. 391 + Karte.
Langue: allemand
Edité par München, Eher Nachf., 1940
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, Autriche
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier261 + 3 S. OLwd. m. OSch. Mit einer Karte Polens. - OSch. m. kl. Läsuren, Ebd. etw. berieben, St. a. V., geringf. stockfleckig, gut.
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFrontberichte eines politischen Soldaten. München: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 3. Aufl., 41. - 60. Tsd. 1940. Schwarzes Ln. m. farbig illustr. OU. 261 S. mit einer Faltkarte des Polen-Feldzugs. - 22,5 x 15,5. * Der Autor war Direktor der Reichsrundfunkgesellschaft, Reichskultursenator und NSKK-Brigadeführer; er fiel 1944 als Panzeroffizier an der Ostfront. - Umschlag-Kanten berieben: Bucheinband u. Vorsatzblätter fachgerecht u. aufwendig erneuert.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier6. Aufl. Eher, München, 1942. 261 S., Hln. (Ebd. etwas fl.; Rücken einger.)--- 750 Gramm.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier6. Aufl., Eher, München, 1942. Halbleinen---- gutes Exemplar - 468 Gramm.
Langue: anglais
Edité par Arno Press, Printed in the US, 1972
ISBN 10 : 0405047487 ISBN 13 : 9780405047480
Vendeur : Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Canada
EUR 128,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 8vo. 187 pp. Ex-library copy with usual library markings but in the original cloth binding, including labels to covers, labels and pockets to fep. Some pencil scoring to a few pages. 8to.
Vendeur : RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, Canada
Membre d'association : IOBA
EUR 352,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Reprint. 187 pages plus bibliography. Author was chief of Nazi radio and deputy to Goebbels. Written at the inception of the Hitler era to show how the Nazis would use German and international media to gain power. One of the few reports written by Nazi officials available in English. Please note: Text in English. Bibliography in German. Boards were affixed upside down by printer. Light to moderate wear. Clean and unmarked. Nice tight copy.
Edité par Zentralverlag der nsdap franz eher nachf, 1940
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Munchen, cartonnage de l'éditeur; in-8, 261 pp. Frontberichte eines politischen soldaten - tampon.
Edité par N. S. D. A. P., Munich, 1937
Vendeur : J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 61,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG-. GERMAN text. 271 pages in very good, clean condition; edges slightly yellowed. Blue cloth with silver titles. Spine is rubbed and faded. Light wear on corners and edges. VG-. Book.
Langue: allemand
Edité par Zentralverlag Eher, Mnch., 1940
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier261 S., Faltkarte, Oln. leicht gebräunt/fleckig/berieben. 35 Sprache: Deutsch.
Edité par München: Zentralverlag der NSDAP . 3. Aufl., 41. - 60. Tsd, 1940
Vendeur : Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Autriche
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLn. (schwarzer Rücken mit roter Schrift) Gr.-8°, 261 S., Einband leicht unsauber. Schmutztitel wurde herausgeschnitten. Ansonsten guter Zustand.
Edité par Zentralverlag der nsdap franz eher nachf, 1939
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Munchen, cartonnage de l'éditeur; in-8, 346 pp. 2 auflage- tampon.
Edité par Zentralverlag der NSDAP Eher Nachf Verlag München 1940, 1940
Vendeur : Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Autriche
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 261 Seiten, Oln / Leinen / Hardcover Leinen in Schwarz, rot Vorder- und Rückentitel, sehr guter Zustand 8° / oktav guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf. München,, 1941
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 16. 4. Auflage. 261 Seiten. Faltkarte. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Langue: allemand
Edité par Zentralverlag Eher, Mnch., 1940
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier261 S., Faltkarte, Oln. Vorbesitzername, gut erhaltener Leinenband mit etwas randlädierten Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf. München,, 1942
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 16. 6. Auflage. 266 Seiten. Faltkarte. OHalbLeinen. Seiten leicht nachgedunkelt, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., 1942
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 22,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 266 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3. Auflage (21. - 30. Tausend) Franz Eher Nachf., München, 1939. 391 Seiten, betitelter Leineneinband, (etwas fleckig/unteres Kapital bestoßen/teils Einbandkanten und Deckeltitel leicht berieben)---- Propagandawerk des Reichssendeleiters über die Erfolge und den Anschluß des Sudetenlandes - 652 Gramm.
Edité par Mchn.,Eher 1938., 1938
Vendeur : Antiquariat Krikl, Wien, Autriche
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier235,(1) S. Oln., gering berieben, bestoßen u. fl., etw. angestaubt, Vortitel fehlt, vereinzelt min. stockfl., vord. Vors. u. 1 Bl. mit Knickspur. insges. aber gut erh. Um die Volksnähe der Partei zu demonstrieren, ließ Hitler 9 Parteipropagandisten einige Monate lang in ausgewählten deutschen Fabriken arbeiten. Der damalige Reichssendeleiter in der Reichspropagandaleitung E.Hadamovsky war einer von ihnen und schildert mit entsprechender Partei- und Linientreue seine Erlebnisse als einfacher Hilfsarbeiter in einer deutschen Gummifabrik. - Dieses Objekt enthält nationalsozialistisches, rassistisches, antisemitisches und diskriminierendes Gedankengut wir distanzieren uns klar und entschieden von derartigen Inhalten sowie von jeder Form verfassungswidriger, rassistischer und diskriminierender Ideologie! Das Objekt wird hier ausschließlich im Sinne und zum Zweck der wissenschaftlichen Forschung und historischen Aufarbeitung angeboten. Bei Zweifel an der entsprechenden Seriosität von Kaufwilligen behalten wir uns vor, das Objekt nicht zu verkaufen; über Verlangen sind entsprechende Auskünfte über die Identität und Beschäftigung des Kaufwilligen zu erteilen.
Langue: allemand
Edité par München, Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachfolger GmbH,, 1939
Vendeur : Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Allemagne
EUR 55,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (schwarzes Ganzleinen / Leinen / OGLn / OLn / Ln im Format 15,5 x 23 cm) mit Rücken- und Deckeltitel sowie Kopffarbschnitt. 392 Seiten, mit einer doppelseitigen Karte des Großdeutschen Reiches sowie einigen Seiten Verlagsanzeigen (u.a. "Nationalsozialistische Standardwerke"), Schrift: Fraktur, Einband- und Umschlagentwurf: Friedrich Kremer. Aus dem Inhalt: Der Sturmschritt der Weltgeschichte - Männer gegen Mehrheiten (Der Reichstag beschimpft Bismarck-Adolf Hitler am 20. Februar 1938 - Tumult auf der englischen Weltbühne) - Kampf der Ostmark (Die Handlanger unserer Feinde - Der Februar-Aufstand 1934 - Die Juli-Erhebung wird erstickt - Aber das Feuer brennt weiter) - Österreichischer Frühling (Die Menschen der Ostmark - Schuschniggs Verrat - Das Volk steht auf - Mit dem Führer ins Herz der Heimat - Österreich ein Land des Großdeutschen Reiches) - Das Reich panzert sich (Italien und England - Schach den Hetzern - Der Westwall - Die englische Kriegspartei - Der Zug des Leidens ) - Freiwild im Sudetenland Gau (20 Jahre Mord - Entfesselter Hass - Die Folterkammer im Dampfkessel - Die Flucht der Warendorfer - Freikorpsleute) - Hitler marschiert nach Böhmen (Parteitag 1938-Kriegsfieber - Das Sudetenwunder - Glück der Befreiung - Geheimnisvolles Land - Der Führer ist der Eroberte) - Blitzschläge im März (Die Wahrheit siegt - Ich aber glaube an einen langen Frieden - Doch Roosevelts Millionen rollen - Hitlers Blitzmarsch nach Prag - Das Memelland wird frei) - Anhang (Zeittafel Deutschlands, Das Viermächte-Abkommen von München, Das tschechoslowakisch-deutsche Abkommen von Berlin, Karte Großdeutschland mit dem Westwall). . - Mit zeittypischen Ausführungen wie z.B.: "Ein besonderes Glück erblicke ich darin, daß ich durch den Befehl meines verehrten Chefs, Reichsministers Dr.Goebbels, historische Tage in der Nähe des Führers miterleben durfte" / "Dann spricht der Bundeskanzler und beschwört den Schatten des unglückseligen Dollfuß herauf! Ausgerechnet diesem verworrensten und ziellosesten aller österreichischen Politiker legt er den Ehrentitel eines "Führers von Österreich" bei! Er beruft sich auf die alte, verderbenbringende Politik des Dollfuß-Systems! Er pocht auf die Freundschaft Wiens mit Paris und London! Dann beginnt eine Rede, mit der Schuschnigg den Führer und Reichskanzler, der ihn gutgläubig empfing, ganz unverhüllt ironisiert und verhöhnt. Ist es die Vermessenheit eines Wahnsinnigen oder die Verworfenheit eines Verbrechers? Das war der Mann, der in vier Jahren unendliche Blutschuld auf sich geladen hat, den der Führer dennoch um der deutschen Versöhnung und Zukunft willen zu sich auf den Obersalzberg berief! Dem die Nationalsozialisten und das ganze deutsche Volk zujubelten! Es scheint, daß in Schuschniggs Seele der Drache der deutschen Zwietracht wieder auferstanden ist und schwärzester Verrat das junge Dritte Reich mitten ins Herz treffen soll." / "Ich stand nun mitten in der Halle und wusste, daß mir ein ungeheures Glück beschieden war: ich durfte den Führer hier begrüßen, durfte ihn ganz nahe sehen! Außer mir waren noch vier Mädels, welche gleich mir auserwählt waren, den Führer zu erwarten. Wir standen hintereinander, ich glaube, wenn es ganz still gewesen wäre, hätte man unsere Herzen schlagen würden; alle im gleichen Rhythmus. Draußen erhoben sich die Heilberufe zu einem orkanartigen Schrei. " D e r F ü h r e r k o m mt!!!!!" - Ganz still wurde es im Vorraum des Theaters und mir war, als hörte man wirklich den Schlag unsere Herzen! Dann kam der Führer! . . . Einige Sekunden sah er uns ein fest in die Augen und plötzlich gab er mir die Hand und streichelte mir über das Gesicht. Was ich in diesem Augenblick empfunden habe, kann ich nicht in Worten ausdrücken, denn die schönsten Worte würden nicht genügen. Was ich alles gesprochen habe, ich weiß es nicht mehr, es war ein haltloses Gestammel, aber der Führer verstand mich auch ohne Worte" - Deutsches / Drittes Reich, das großdeutsche Jahre, Großdeutschland vor dem 2. Weltkrieg, Ostmark, deutsche Zeitgeschichte im 20. Jahrhundert, Geschichte Österreichs vor 1945, Münchner Abkommen, die Kriegshetzer in England und Amerika / USA, jüdische internationale Presse- und Propagandahetze, der Führer als Herr von Prag, Sudetendeutsche Freikorps, Anschluss Österreichs an das Deutsche Reich, Führerkult, Personenkult, Führerbegeisterung, Adolf Hitler in Karlsbad, persönliche Erlebnisse mit dem Führer. - In guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Langue: allemand
Edité par München 1939,, 1939
Vendeur : Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Allemagne
EUR 58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Leinen. 271 Seiten. An einer Stelle bestoßen, ingesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.