Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Hahn, Volker (illustrateur). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par 1/Professorenforum,Gießen, 1999
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPluralismus und Ethos der Wissenschaft. 1. Symposium des Professorenforums 28./29. März 1998 in Frankfurt/Main. O-Broschur. 255 S.
Langue: allemand
Edité par Verlag des Professorenforums, Gießen, 1999
ISBN 10 : 3884043005 ISBN 13 : 9783884043004
Vendeur : AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBro. Etat : Sehr gut erhalten. 255 Seiten;
ISBN 10 : 3775119957 ISBN 13 : 9783775119955
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Jena, 1961
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. Mit 31 Bildern u. 6 Tab. im Text, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, geknickt. Sprache: deu.
Edité par Galerie Rothe, Frankfurt/M., 2012
Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Allemagne
EUR 11,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWeißer Einband leicht rangebräunt (kein Nikotin), Auflage: 500. Format: 29 x 24 cm, mit farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 44 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
ISBN 10 : 3775119957 ISBN 13 : 9783775119955
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Flensburg: Christian Wolff Verlag, 1968
Vendeur : Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 24 cm ; Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 193 Seiten. Vorsatz mit kleinem Besitzvermerk. Gutes Exemplar. bhw598.
Edité par Verlag des Professorenforums, Gie?en 1999,, 1999
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 255s, -, in gutem Zustand, [RSA2,2]., Deu 400g.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 336 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Symposium des Professorrneforums, 28./29. März 1998 in Frankfurt/Main. Gießen: Verlag des Professorenforums, 1. Auflage 1999. Blauer, illustr. OPbd. 255 Seiten mit zahlr. Textillustrationen . - 21 x 13,5. * Tadellos erhalten und unbenutzt !
Langue: anglais
Edité par Gießen : Verlag des Professorenforums, 2002
ISBN 10 : 3884043021 ISBN 13 : 9783884043028
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 249 S. (21 cm) 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 [Stichwörter: Christliche Ethik , Christliche Erziehung].
Edité par Verlag des Professorenforums., Gießen., 1999
ISBN 10 : 3884043005 ISBN 13 : 9783884043004
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. 1. Symposium des Professorenforums 28/ 29. März 1998 in Frankfurt. am Main. 255S. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar - unterer Rücken mit Aufkleber, Titelblattrückseite und unterer Schnitt gestempelt, auf dem Titelblatt entwertet. Size: 8°.
Langue: allemand
Edité par Gießen, Verlag des Professorenforums,, 1999
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 cm, kart. 1. Aufl., 35. Tsd.,. 255 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Gießen : Verl. des Professorenforums, 1999
ISBN 10 : 3884043013 ISBN 13 : 9783884043011
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 1. Aufl. 223 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Langue: allemand
Edité par Gießen : Verl. des Professorenforums, 1999
ISBN 10 : 3884043005 ISBN 13 : 9783884043004
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 4,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 1. Aufl. 255 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Giessen, Verlag des Professoren Forums 1999, 1999
ISBN 10 : 3884043005 ISBN 13 : 9783884043004
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 5,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier255 p. Paperback (In very good condition.).
Langue: allemand
Edité par Wuppertal, Brockhaus, 2000., 2000
ISBN 10 : 3417290880 ISBN 13 : 9783417290882
Vendeur : Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier228 Seiten. Kartoniert. - = Beiträge aus dem Albrecht-Bengel-Haus, Tübingen; TVG. Gutes Exemplar. 9783417290882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: allemand
Edité par Neuhausen-Stuttgart, Hänssler, 1993., 1993
ISBN 10 : 3775119957 ISBN 13 : 9783775119955
Vendeur : Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier190 Seiten. Hardcover. - = Edition C / B / Bibelkommentare, Band 17. Gutes Exemplar. 9783775119955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Edité par Vieweg, Braunschweig, 1966
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 10,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 2., durchges. Aufl. 22,5 cm 206 S. : Mit 137 Bildern. Hardcover. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Langue: allemand
Edité par Köln. Naumann & Göbel 1987.,, 1987
Vendeur : Eike Georg-Grabe, Kassel, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier300 S. OLeinenpappe, Goldbeschriftung, guter Zustand, Schutzumschlag minim. Gbrsp. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Langue: allemand
Edité par Wuppertal : R. Brockhaus (Beiträge aus dem Albrecht-Bengel-Haus, Tübingen / TVG), 2000
ISBN 10 : 3417290880 ISBN 13 : 9783417290882
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Formateinband: Paperback 228 S. ; 21 cm 1. Aufl.; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Individualisierung ; Wertorientierung, christliche Werte].
Langue: allemand
Edité par Aachen, Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 1977
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalbroschur. Etat : Gut. 56, 36, 11 S. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut und sehr sauber. - Inhalt: Kasuistik -- EVA MARIA SCHÜLE: Psychagogische Behandlung eines siebenjährigen Jungen mit Lippen-Kiefern-Gaumen-Spalte -- Quellenschriften und Informationen -- ROLF VOGT: Das psychoanalytische Erstinterview als motivationale Ergänzung psychometrischer Leistungsdiagnostik -- Literaturreferate -- MICHEL FAIN: Regression und Psychosomatik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Aachen, Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 1977
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. Etat : Gut. Heft 9 19 S. ; Heft 4 71 S. Einband befleckt und berieben, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhaltsverzeichnis - Heft 4 - 1.Konzeption und Programm des Seminars "Einführung in die Psychotherapie " - 2. Die Konnotationsanalyse mit der FA - 2.1 Der erste Wachtraum - 2.2 Der zweite Wachtraum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 2015
ISBN 10 : 3525562993 ISBN 13 : 9783525562994
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23.5 x 16 cm, hardcover, 260 pages, Text in German, fine condition, see picture. Forschungen zur systematischen und ökumenischen Theologie, Band 92. 558g.
Edité par Neuhausen-Stuttgart: Hänssler, 1993
ISBN 10 : 3775119957 ISBN 13 : 9783775119955
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Einzelband. 190 Seiten. Handschriftlicher Besitzvermerk in blauem Kugelschreiber auf dem vorderen Innendeckel. Papier leicht gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783775119955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Langue: allemand
Edité par Göttingen, Zürich: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 1985
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. S. 76-224 Die Seiten sind papierbedingt leicht nachgedunkelt, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. -- INHALT -- REINHARD SCHERFF Psychosomatik bei Diabetes mellitus. Eine Falldarstellung (S.75) -- REINHARD PLASSMANN Wahn, Hyperthyreose und Inzestkonflikt (S. 90) -- ANNE LANIADO -- Zur Psychodynamik des Morbus Meniere (S. 104) -- ROLF VOGT und MICHAEL SCHNEIDER Empirische Untersuchung der sogenannten "pensée opératoire" bei psychosomatischen und zwangsneurotischen Patienten (S. 148) -- ALFRED DREES -- Die "Psychische Einverleibung" einer Maschine Beziehungskonflikte in Dialyseeinrichtungen - Balintgruppe (S. 165) -- WALTER PONTZEN -- Zur Problematik des psychosomatischen Konsultationsdienstes (S. 191) -- UDO BENZENHÖFER und RAINER-M. HOLM-HADULLA Psychosomatisches zum Asthma bei Proust (S. 210). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Gießen : Verlag des Professorenforums, 1999
ISBN 10 : 3884043005 ISBN 13 : 9783884043004
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 255 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Friedrich Hanssmann: Christliche Perspektiven in Wirtschaft und Wirtschaftswissenschaften -- H.A. Kick: Wertewandel und institutionelle Krise: Konstruktivismus als Chance und Risiko der Wirklichkeitserfassung und -gestaltung -- Klaus Detert: Technikfeindlichkeit, Kulturpessimismus und Säkularisierung -- Reinhart Renschler: Wertepluralismus - orientierung durch Ethik -- Wolfgang Hinrichs: Kulturelle Pluralität und Identität in Schleiermachers Philosophie und Professorenethos -- Rainer Mayer: Evangelium und Wissenschaft . ISBN 3884043005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.