Haley bart (79 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (79)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Double 9 Books 2024

    936578848X / 9789365788488

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 3,21

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Double 9 Books 2024

    936578848X / 9789365788488

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 8,51

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Double 9 Books 2024

    936578848X / 9789365788488

    • Couverture souple

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 3,75

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Alpha Edition 2022

    935670029X / 9789356700291

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,54

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par Funk and Wagnalls Co, USA 1905

    • Couverture rigide

    Vendeur : ABOXABOOKS, Bristol, VT, Etats-UnisABOXABOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 4,45

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Cover edges scuffed and corners bumped. Owner's name inside. Spine a bit loose but still well attached to covers. Text pages in good condition. Haley, Bart (illustrateur).

  • Edité par Funk & Wagnalls, New York 1909

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : Martin Nevers- used & rare books, Oxford, FL, Etats-UnisMartin Nevers- used & rare books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,45

    EUR 4,97 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Vg+. No Jacket. Later Printing. This 360 page blue and gold front and spine lettered book also has a pictorial cover illustration. There is a personal inscription dated 1909 on the FFEP. Faded spine color. Nice with photos upon request. Haley, Bart (illustrateur). Signed by Author(s).

  • Edité par Boni & Liveright 1919

    • Couverture rigide

    Vendeur : Montclair Book Center, Montclair, NJ, Etats-UnisMontclair Book Center

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,34

    EUR 5,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : USED Good. No Jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Boni and Liverlight, NY 1919

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hellertown Books, Hellertown, PA, Etats-UnisHellertown Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 11,75

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Acceptable. No Jacket. small bump to bottom corner; binding is broken at front pastedown but all pages intact; gift inscription on ffep; conent clean. Gluyus Williams (illustrateur).

  • Edité par Funk & Wagnalls, NY 1909

    • Couverture rigide

    Vendeur : Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Etats-UnisClausen Books, RMABA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,57

    EUR 5,14 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Good. No Jacket. Textblock clean and complete; paper lightly foxed; binding lightly shaken; rear hinge secure; front hinge intact but loose; minor edgewear to blue cloth cover; some rubbing, primarily on rear and not affecting color illustr ated plate on front; gilt embossed front still bright; minor fading to

  • Langue : anglais

    Edité par HardPress Publishing 2019

    1406927007 / 9781406927009

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,17

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing 2010

    1162780630 / 9781162780634

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par Boni and Liveright, New York 1919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Ann Open Book, Lansing, MI, Etats-UnisAnn Open Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,68

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. Gluyas Williams (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par HardPress Publishing 2019

    1406927007 / 9781406927009

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,18

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Visible Voice Books, Cleveland, OH, Etats-UnisVisible Voice Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,12

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Boni and Liveright New York 1919 red cloth boards lightly age toned. spine rubbed and age toned.

  • Langue : anglais

    Edité par Funk & Wagnalls, New York & London 1905

    • Couverture rigide

    Vendeur : NWJbooks, Lancaster, PA, Etats-UnisNWJbooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,80

    EUR 8,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Gilt decoration with paste-on 3-1/2" x 2" color street scene and B&W circular photo of the author on ribbed blue cloth covered boards. 8vo, 359 pages. Name, address & 1906 date written on the first free end paper. Rear inner hinge started. Haley, Bart; Graham, Charles (illustrateur).

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Funk & Wagnells 1905

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Gargoyle Books, IOBA, La Mesa, CA, Etats-UnisGargoyle Books, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 22,25

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. First Edition First Printing. Celebrated actor/humorist/sketch artist/vaudeville performer most known for his monologues (1859-1915) reflects on his life looking for "the sunny side of people" in this, his one and only book. In 359 pages, illustrated throughout with humorous pen-and-ink drawings by B

  • Langue : anglais

    Edité par Double 9 Books 2024

    936578848X / 9789365788488

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,34

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Edité par FUNK & WAGNALLS, NY 1907

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Etats-UnisGian Luigi Fine Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,75

    EUR 8,38 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : VG. DECORATIVE BLUE BOARDS. BART HALEY (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1022935194 / 9781022935198

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,69

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Edité par NY: Funk & Wagnalls, 1909 1909

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : WellRead Books, Shamong, NJ, Etats-UnisWellRead Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,35

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1st edition; 12mo; blue cloth covered boards with gilt lettering and pictorial paste-on, hardcover; black and white frontispiece; 359 pages; a very good, clean, tight, unmarked copy.

  • Edité par New York: Boni & Liveright, 1919 1919

    Vendeur : Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, Etats-UnisBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Good/No Jacket. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Slightly cocked; spine faded. Binding tight & text clean. 168 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Alpha Edition 2022

    935670029X / 9789356700291

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,13

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Edité par boni and liveright 1919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-UnisBingo Books 2

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,47

    EUR 5,43 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Hardback in very good minus condition. One page has a chunk of the edge missing and a bit of a tear, rest of book is clean and complete.

  • Edité par Funk & Wagnalls Company, New York, New York 1905

    • Couverture rigide

    Vendeur : Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Etats-UnisGranada Bookstore, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,79

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Not Issued. Later Printing (1909). The Book Is Bound In Ribbed Black Cloth With Gilt Stamped Lettering And Illustrations On The Front And Spine. Two Paste On Illustrations On The Front. Hinges Sound And No Ownership Information Present. Moderate Wear To The Board Edges And The P

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1023449730 / 9781023449731

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,71

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Hard Press 2006

    1406927007 / 9781406927009

    • Couverture souple

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 23,76

    EUR 18,55 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par Anson Street Press 2025

    1023449773 / 9781023449779

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,41

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Autres images

    Edité par Boni and Liveright 1919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Matthew's Books, Chattanooga, TN, Etats-UnisMatthew's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 29,36

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. no DJ. first edition. comedic novel set about the Prohibition movement, as prohibitionists gradually tighten restrictions eventually prohibiting nature itself to prevent natural fermentation. Written on the eve of Prohibition becoming law in the US. #00070. very good: white lettering on front board rubbed, stain on fr

  • Edité par Funk & Wagnalls Pub 1906 tp, NY 1906

    • Couverture rigide

    Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Etats-UnisWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,14

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. HARDCOVER. VERY GOOD CONDITION, clean, solid, bright the Cover is quite nice, very clean.lite tea stain to bottom border area mid book.The word Samantha is rubbed a bit on the spine. this copy lacks frontis ilust.has many in text. ; Brown cloth with red & white pictoral cover, showing man under car w

  • Edité par Boni And Liveright, New York 1919

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 31,14

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. First edition. Good. Hardcover rubbed at spine ends and lightly bumped corners, cover and foredges lightly soiled, spine slightly faded, pages browned, front hinge cracked.