Hallet abend (10 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (10)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Tallandier 1946

      • Couverture souple

      Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,30

      EUR 28,95 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broché. In-12 (12 x 19 cm), broché, 318 pages ; volume bruni, pliures au dos, dos de biais en tête, rousseurs aux plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Témoignages sur notre temps.

    • Edité par TALLANDIER 1946

      • Couverture souple

      Vendeur : les routes du globe, PARIS, , Franceles routes du globe

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 20,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : très bon. 318p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore. broché, partiellement non coupé.

    • Autres images

      Edité par jules tallandier 1946

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,00

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon. Edition originale. un livre passionnant sur la CHINE avant l'époque communiste. HALLET ABEND était un écrivain et journaliste américain (1884-1955).

    • Autres images

      Edité par Tallandier,, Paris, 1946

      Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiqueLibrairie Christian Chaboud

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      in-8, Demi-cuir. , 318 pages. Bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Edité par P., Tallandier 1946, 1946

      • Couverture souple

      Vendeur : LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, , FranceLIBRAIRIE L'OPIOMANE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 23,53

      EUR 39,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      in-12, 318 pp., broché. Quelques rousseurs sur les premiers et les derniers feuillets.

    • Edité par Jules Tallandier 1946

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R100068683: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 318 pages - plats désolidarisés - couvertrure jaunie - déchirure sur le dos. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

    • Edité par Tallandier 1946

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. ROD0035226: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 318p; . . . Classification Dewey : 951-Chine.

    • Edité par Paris, Jules Tallandier, coll. « Témoignages sur notre temps », Paris 1946

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 42,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture rigide. Etat : Bon état. In-12. Reliure demi-chagrin vert émeraude à bandes, 318 pp. Reliure légèrement frottée. Bon exemplaire.

    • Vendeur : RARE ORIENTAL BOOK CO., ABAA, ILAB, Aptos, CA, Etats-UnisRARE ORIENTAL BOOK CO., ABAA, ILAB

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 53,40

      EUR 10,37 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Pleasantville 1939, Reader's Digest. Yellow stiff wrappers, very good, 4p. article by Abend, from the American Mercury magazine, published by H.L. Mencken & George J. Nathan. With other articles. October 1939, vol.35, no.210, 18th year. . *** Abend was chief correspondent in China, and friend to Major General Claire Chennault, f

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 50,00

      EUR 46,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Used: Good. Bel exemplaire non lu, non coupé mais tranche supérieure roussie.