EUR 5,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 5,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 5,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMass-market paperback. Trade paperback (US). Glued binding. 224 p. Audience: General/trade. previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. No remainder mark. PB 170 Very good. Signed by previous owner.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Blanda. Etat : Buen estado.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Aceptable. : Este libro de Edward Hallett Carr ofrece un análisis conciso de la Rusia Soviética durante el período de 1917 a 1929. El autor resume su monumental obra para facilitar la comprensión del lector común y estudiantes. Se presenta como una obra autónoma que recoge en una síntesis las grandes líneas de los acontecimientos, sirviendo como introducción a la historia de la Rusia Soviética. EAN: 9788420618302 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La Revolución Rusa de Lenin a Stalin, 1917-1929 Autor: Edward Hallet Carr Editorial: Alianza Editorial. Idioma: es-ES Páginas: 245 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Este libro de Edward Hallett Carr ofrece un análisis conciso de la Rusia Soviética durante el período de 1917 a 1929. El autor resume su monumental obra para facilitar la comprensión del lector común y estudiantes. Se presenta como una obra autónoma que recoge en una síntesis las grandes líneas de los acontecimientos, sirviendo como introducción a la historia de la Rusia Soviética. EAN: 9788420618302 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La Revolución Rusa de Lenin a Stalin, 1917-1929 Autor: Edward Hallet Carr Editorial: Alianza Editorial. Idioma: es-ES Páginas: 245 Formato: tapa blanda.
Edité par Macmillan and Co., 1947
Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, MD, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 11,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. First Edition. Stated First Printing. Hardcover and dust jacket. Wear/tear to jacket with loss. Good binding and cover. Minor shelf wear. Generally clean. 113 p., 21 cm.
EUR 15,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: espagnol
Edité par Fondo de Cultura Económica, 1969. Colección Breviarios Número 204., México., 1969
Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexique
EUR 12,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Aceptable. Hallet Carr, Edward. La Nueva Sociedad. México, Fondo de Cultura Económica, 1969. Colección Breviarios Número 204. Características: Pasta dura en tela editorial con sobrecubierta en buen estado. Sólo la sobrecubierta está fatigada. 163 p. (17 x 11 cms.). Peso: 240 grs.(2350 NVO).
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 13,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: espagnol
Edité par Alianza, Madrid, 1970
Vendeur : Zaitegui Libros, El Escorial, M, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica Ilustrada. Etat : Bueno. Signatura: Larache.-Historia.-Portada, 225 pgs.-Buen ejemplar.-Envíos nacionales, como paquete postal, sin contra reembolso: 4 euros.
Langue: espagnol
Edité par Penguin Books, 1970
Vendeur : Librería 7 Colores, Madrid, M, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Blanda. Etat : Buen estado.
Edité par Macmillan, London, 1965
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 13,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1965. Reprinted. 119 pages. No dust jacket. Beige cloth. Light foxing and tanning to pages. More prominent to text block edges, pastedowns and free endpapers. Binding remains firm. Boards have minor corner bumping and edgewear with mild staining, tanning and scuffing overall. Spine has light tanning with soft crushing to ends.
Langue: espagnol
Edité par Alianza, Madrid, 1968
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Ensayo (illustrateur). Col. El Libro de Bolsillo, 134 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 22,33
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 1967. Paperback. . . . . .
Langue: espagnol
Edité par Seix Barral, 1970
Vendeur : Llibres Bombeta, Terrassa, B, Espagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien.
Langue: espagnol
Edité par Planeta-Agostini, 1985
Vendeur : Llibres Bombeta, Terrassa, B, Espagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien.
EUR 2,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bien. Sarpe, Madrid, 1986. Colección Biblioteca de la Historia (31). Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. 209 páginas. 21 x 15 cm. Buen estado de conservación. Libro.
EUR 26,83
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 1967. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Langue: espagnol
Edité par Instituto de Estudios Políticos, Madrid, 1943
Vendeur : MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Espagne
EUR 7,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Política. Historia. Ensayo.
EUR 1,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Alianza Editorial. Madrid. 1984. 18 cm. 239 p. Encuadernación en tapa blanda Bueno.
EUR 26,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 1st edition. 224 pages. 7.25x4.35x0.75 inches. In Stock.
Edité par The Macmillan Press 1980, 1980
Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-Zélande
Membre d'association : IOBA
EUR 4,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSuper octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Espagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Biblioteca de la Historia 31. . 209 p.
Edité par Fondo de Cultura Económica México (FCE), 1969
Vendeur : Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Espagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ref. B69419. 17x10. 164 pág. Enc. de la edit. con sobrec. Colección: Brevarios, 204. Sociología. 13-A Brevarios 164 pág. Sociología.
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Sin Sobrecubierta. Titulo original: Before and after 1917. Traducción: José Cano Tembleque. Colección biblioteca de la historia, núm.31. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Langue: espagnol
Edité par Sarpe. Biblioteca de la Historia 16., Madrid., 1985
ISBN 10 : 8472917967 ISBN 13 : 9788472917965
Vendeur : angeles sancha libros, Logroño, LO, Espagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20 x 14. 294 págs.
Langue: espagnol
Edité par ALIANZA, 1971
Vendeur : RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, Espagne
EUR 12,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback Jan 01, 1984. Etat : Used: Acceptable. T035. Papel muy amarillento.
EUR 1,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertapa blanda. Etat : Bien. Historia de los distintos estados y países (947"1917/.") La Revolución rusa: de Lenin a Stalin, 1917-1929 Alianza Editorial. Madrid. 1984. 18 cm. 239 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Biblioteca fundamental de nuestro tiempo', numero coleccion(2). Traducción, Ludolfo Paramio. Traducción de: The Russian Revolution from Lenin to Stalin (1917-1929). Carr, Edward Hallett 1892-1982. The Russian revolution from Lenin to Stalin (1919-1929). Traductor, Ludolfo Paramio. Rusia. 1917-1921 (Revolución). URSS. Historia. 1922-1936 . Cubierta deslucida. ISBN: 8420692042 (=3532607=) LB269.