Hammett dashell (29 résultats)

Langue : anglais
Edité par Vintage 1972
Série : The Continental Op, Livre 2 sur 2. Livre 2 sur 2 - The Continental Op
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Always Superior Books, marietta, Etats-UnisAlways Superior Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,93
EUR 5,42 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Wraps. Etat : Fine. First Edition. Book.
Edité par New York Random House 1974. 1974
- Couverture rigide
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,91
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Perma 1961
- Couverture souple
Vendeur : Always Superior Books, marietta, Etats-UnisAlways Superior Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,81
EUR 5,42 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Vg. First Printing of the Perma Edition. edgewear along the spine panel. Book.
Edité par harcourt 1986
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,36
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 1st ed. near fine trade paperback size, .
Edité par harcourt 1986
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,25
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 1st ed. fine trade paperback size.
Autres imagesEdité par Random House, United States 1992
- Couverture souple
Vendeur : Joseph M Zunno, ROY, Etats-UnisJoseph M Zunno
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,93
EUR 5,63 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersoft. Etat : See Pic.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Happy Heroes, Monroe, Etats-UnisHappy Heroes
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,85
EUR 6,94 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
softcover. Etat : vg.
Edité par Pocket, New York 1945
- Couverture souple
Vendeur : Always Superior Books, marietta, Etats-UnisAlways Superior Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,63
EUR 5,42 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWraps. Etat : Very Good. First Edition First Printing. tanning of pages and bookstore stamps on inside front cover. Book.
Langue : anglais
Edité par Intelligence Section, Field Force Headquarters, Adak 1943
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Springer Books, Sequim, Etats-UnisSpringer Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,25
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Blue wraps. Illustrations, chronology and maps. VERY GOOD.
Autres images- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Rare Books Store, Suwanee, Etats-UnisRare Books Store
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 35,71
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. book - Very Good+ dust jacket - Very Good+.

- Couverture rigide
Vendeur : Tik Books GO, Madrid, EspagneTik Books GO
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,90
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. E290702. Debate - 130pp is.

Langue : espagnol
Edité par El pais 2004
Série : The Continental Op, Livre 1 sur 1. Livre 1 sur 1 - The Continental Op
- Couverture souple
Vendeur : LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, EspagneLibroUsado | Tik Books SO
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Q502996. El pais - 234pp.

- Couverture souple
Vendeur : LibroUsado | TikBooks, Madrid, EspagneLibroUsado | TikBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. L801553. Alianza - 285pp (H) Cubierta desgastada. Dedicatoria en la primera hoja. Ro.
- Couverture souple
Vendeur : Librería Olmata, Madrid, EspagneLibrería Olmata
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 22,10 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAlianza, Madrid, 1977, 302 pags. El libro de bolsillo, 659. Rustica, 11x18. Anotacion con boligrafo en.
Edité par The Franklin Library 1984
- Couverture rigide
Vendeur : THIS OLD BOOK, Brookfield, Etats-UnisTHIS OLD BOOK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 35,72
EUR 5,42 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. No Dust Jacket. This is one of the original Franklin Library books with Beautiful, extra FINE Leather binding. This is a Limited Edition printing (so stated), bound in genuine BLACK leather binding. The copyright date is 1984. The cover designs are accented in 22kt gold. The binding includes thick (silk… like) endpapers, gold gilt on all page fore-edges, ribbed spine and attached book ribbon. This book is in FINE, As New condition with no bookplates or markings - this book has never been read. We always ship carefully in a sturdy box.
Edité par Alianza 1972
- Couverture souple
Vendeur : Tik Books GO, Madrid, EspagneTik Books GO
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,90
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. E242667. Alianza - 245pp R.

- Couverture rigide
Vendeur : Hawking Books, Edgewood, Etats-UnisHawking Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 66,42
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence.

Edité par Mondadori 1980
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,80
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Edité par colección "El buho" 1958
- Couverture souple
Vendeur : LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, EspagneLibroUsado GRAN VÍA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. G221050. colección "El buho" - 158pp Tapa blanda 158 paginas. PC.
Autres imagesEdité par Vintage Books 1975
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : George Strange's Bookmart, Brandon, CanadaGeorge Strange's Bookmart
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,93
EUR 36,84 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : As New. 1st Edition. Hammett, Dashell: THE CONTINENTAL OP New York, New York: Vintage Books. 1975. FIRST EDITION As New / NA 319 pp. 12mo. Text is clean and clear. The pages are clean and square. This piece is unmarked and in wonderful condition.

Edité par Arnoldo Mondadori Editore 1967
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,80
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo timbro di appartenenza.
Edité par The Folio Society 2000
- Couverture rigide
Vendeur : Strawberry Hill Books, Rotherfield, East Sussex, Royaume-UniStrawberry Hill Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 41,76
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. No Dust Jacket. 1st Thus. Type: Book 1st printing. Book unread. Fine condition bespoke slipcase included.

Edité par Mondadori 1974
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,80
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Langue : anglais
Edité par The Folio Society 2001
Série : Vintage Crime/Black Lizard Anniversary Edition, Livre 2 sur 7. Livre 2 sur 7 - Vintage Crime/Black Lizard Anniversary Edition
- Couverture rigide
Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, Etats-UnisHalf Price Books Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 91,05
EUR 3,03 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. David Eccles (illustrateur).

Edité par 0
- Couverture souple
Vendeur : Libreria anticuaria El Hierofante, BUENOS AIRES, ArgentineLibreria anticuaria El Hierofante
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 13,39
EUR 45,08 expéditionExpédition depuis Argentine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Lang: Español 0 0 pages. Publicado Por Ed. Alianza, En Madrid, 1979. Rustica Editorial. 235 Pp, En 8º. Muy Buen Estado. 200G.

Edité par 0
- Couverture souple
Vendeur : Libreria anticuaria El Hierofante, BUENOS AIRES, ArgentineLibreria anticuaria El Hierofante
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 17,86
EUR 45,08 expéditionExpédition depuis Argentine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Excelente. PRIMERA EDICION. Lang: Español 0 0 pages. Publicado Por Bruguera, En Barcelona, 1977. >>Primera Edicion<<. Rustica Editorial; 323 Pp, En 8ª. Excelente Estado. Con Firma Del Anterior Propietario En La Portada. 220G.
Edité par Bestseller Mystery 1944
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, Etats-UnisTacoma Book Center
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 66,97
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B0012PKVTC Trade paperback. True First Edition in paperback format. Bestseller Mystery #B50. 3/4 inch chip out of the bottom of the spine and smaller chip out of the top of the spine area, both neatly repaired with clear magic tape, Otherwise book is a Tight sound unma…rked copy in Good to Very Good condition. This book is THE ADVENTURES OF SAM SPADE. True First Edition. Bestseller Mystery #B50. No Signature.
Edité par Arnoldo Mondadori Editore, Milano 1967
Vendeur : Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItalieStudio Bibliografico Malombra
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCollana Nuovi scrittori stranieri 750, [9] p.; 19,5 cm. Cart. edit. con sovrac. Qualche traccia d'uso e qualche sfrangiature al dorso della sovraccoperta, firma di proprietà al risguardo.
Autres imagesEdité par Easton Press, Norwalk, CT 2005
- Couverture rigide
Vendeur : Second Story Books, ABAA, Rockville, Etats-UnisSecond Story Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 357,17
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Octavos, 2 volumes; VG; bound in fine gray and green genuine leather with bright gilt spines, paneled spines with gilt titling, gilt decorative motif on covers; gilt text block; silk endpapers; silk ribbon; very mild shelfwear; shelved above Easton Press. 1350515. Shelved Dupont Bookstore.