EUR 11,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Inscription on Front End Page.
Langue: anglais
Edité par Sachbuchverlag Karin Mader, 1994
Vendeur : Solomon's Mine Books, Howard, PA, Etats-Unis
EUR 15,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. 1994 German language hardcover. No DJ. Very minor shelf wear. Slightly bent from improper shelving.
Langue: anglais
Edité par 1990 Verlag Karin Mader, 1990
ISBN 10 : 3921957281 ISBN 13 : 9783921957288
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch HC 190 48 Seiten ISBN 3-921957-28-1 3921957281.
EUR 5,98
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: anglais
Edité par Sachbuchverlag Karin Mader, 1987
ISBN 10 : 3921957036 ISBN 13 : 9783921957035
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par Sachbuchverlag Karin Mader, 1997
ISBN 10 : 3921957125 ISBN 13 : 9783921957127
Vendeur : The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Etats-Unis
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Written in German, English, and French. This is a nicely illustrated photographic guide to Göttingen, a vital German university city. Book.
EUR 6,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Grasberg, Germany, 1995
Vendeur : 2Vbooks, Derwood, MD, Etats-Unis
EUR 5,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard cover. Etat : Fine. No dust jacket. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. HC 252.
EUR 4,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 4,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 1,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear No Dust Jacket This Is A 1995 Edition. Book.
Langue: allemand
Edité par Sachbuchverlag Karin Mader, 2000
ISBN 10 : 3921957133 ISBN 13 : 9783921957134
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis
EUR 10,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Edité par Sachbuchverlag Karin Mader, Darmstadt, 1990, 1990
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier60 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
EUR 6,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Good. Good. Used, has reading wear and/or publisher's or previous owner's markings, but NO markings in text. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.
Langue: anglais
Edité par Sachbuchverlag Karin Mader, 1989
ISBN 10 : 3921957125 ISBN 13 : 9783921957127
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° quer Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 48 Deutsch 300g.
EUR 8,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTurtleback. Etat : New.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover Glanz. Etat : Sehr Gut Ungelesen. 1 Auflage. Göttingen (ISBN: Jost Schilgen, Hans-C. Hoffmann Buchbeschreibung: Mader, 1997. Gebunden. Buchzustand:wie neu 20,5 x 21,5 cm. Göttingen, das ist eine der bekanntesten Universitätsstädte mit rund 30.000 Studierenden, die immer dafür sorgen, dass Leben in der Stadt ist; - das ist das Wirtschaftszentrum des südlichen Niedersachsen mit weltbekannten feinmechanischen und optischen Unternehmen; - das ist eine Kongressstadt mit einem anspruchsvollen Tagungsprogramm; - das ist eine Stadt mit einem vielseitigen und reichen Kulturangebot aller Sparten während des ganzen Jahres; - das ist endlich eine gastliche Stadt mit einem Hauch von Mittelalter und einem reizvollen Drumherum zwischen Weserbergland und Harz.48 Seiten Text: Englisch, Französisch. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Verlag Der Mayerschen Buchhandlung Sachbuchverlag Karin Mader, 1987
Vendeur : Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut /gut. 57 S. farbige Bilder mit Begleittext.
Langue: allemand
Edité par Laufen Verlag;, 1970
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. VI, 157 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Edité par Mader Karin Verlag, 1995
ISBN 10 : 3921957060 ISBN 13 : 9783921957066
Vendeur : The Avocado Pit, Staunton, VA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 18,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Illustrated by Jost Schilgen (illustrateur). Text in English, French, German. ; Small 4to 9" - 11" tall; 84 pages.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,66
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSondereinband. Etat : Gut. 48 Seiten 36457 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Langue: danois
Edité par Karin Mader Verlag, Grasberg, 1997
ISBN 10 : 3921957176 ISBN 13 : 9783921957172
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Flensburg, auf 54 47' 3" nördlicher Breite (Rathaus) die nördlichste Stadt Deutschlands, blickt auf eine 700jährige Geschichte zurück, die ebenso ein Teil dänischer, wie schleswig-holsteinischer Geschichte ist. Auch heute noch ist die Stadt ein Tor nach Skandinavien; man spürt das im Stadtbild, man hört es an der Mundart, man liest es an den Namen von Handelsniederlassungen. Die Stadt ist gesegnet durch ihre unvergleichlich schöne Lage am Ende einer 34 km langen Förde mit vielen Sandstränden, Steilküsten und Wäldern, die bis an den Strand hinunterreichen. Da kann man wandern, baden, segeln oder surfen, kurz seine Freizeit in abwechslungsreicher, gesunder Umgebung gestalten, 48 Seiten, dreisprachig: deutsch/englisch/dänisch, Fotos.
Edité par Sachbuchverlag Karin Mader, Grasberg, 1987
Vendeur : Aspen Book Co., Denver, CO, Etats-Unis
EUR 22,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. The book is in good condition with a clean cover and intact binding. There is no dust jacket, and the pages are well-preserved, with no inscriptions or library markings. Minor shelf wear is visible on the edges, but overall, the book maintains its structural integrity.
Langue: allemand
Edité par Sachbuchverlag Karin Mader, 2000
ISBN 10 : 3921957133 ISBN 13 : 9783921957134
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Este libro es una guía ilustrada de la ciudad de Darmstadt, Alemania. Contiene fotografías de Jost Schilgen y texto de Hans-C. Hoffmann, disponible en alemán, inglés y francés. El libro ofrece una visión de la ciudad, destacando su arquitectura y cultura. Publicado por Sachbuchverlag Karin Mader. EAN: 9783921957134 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Darmstadt Autor: Jost Schilgen| Hans-C. Hoffmann Editorial: Mader Karin Verlag Idioma: de Páginas: 57 Formato: tapa dura.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: allemand
Edité par Springer Fachmedien Wiesbaden, DE, 2014
ISBN 10 : 3658072865 ISBN 13 : 9783658072865
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 21,47
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 2014 ed.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 19,13
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.