Edité par Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1960, 1960
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 68 S. Abb., guter Zustand.
Edité par Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH
ISBN 10 : 3923566204 ISBN 13 : 9783923566204
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Drühl, Jörg (illustrateur). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH
ISBN 10 : 3923566204 ISBN 13 : 9783923566204
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Drühl, Jörg (illustrateur). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Franckh Verlag, 1960
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 68 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par Franckh / Kosmos, Stuttgart, 1960
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier und Einband etwas gebräunt.
Langue: allemand
Edité par Kosmos Verlagsgesellschaft, 1960
Vendeur : Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Leineneinband, 68 Seiten, gutes Exemplar. 1285-hw21065.
Edité par Stuttgart Kosmos, 1960
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier68 S., Graue OLwd., Mit vielen Abb. im Text., gutes Exemplar., [K6_Kosmos_1] Sprache: Deutsch 210 gr.
Edité par Stuttgart : Franckh
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 68 Seiten : mit Abb. ; 8 * Erscheinungsjahr: 1960 * Gesamttitel: Die Kosmos-Bibliothek ; Bd. 226 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 1.80 * Sachgebiet: Naturwissenschaften ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Franckh.
Edité par 1960 Verlag Kosmos, 1960
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Ausreichend. Buch Pappe 195 68 Seiten.
Edité par o.V., Düsseldorf, 1964., 1964
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Gr.-8°-quadratisch. Originalbroschur mit 54 Seiten. Gutes Exemplar B -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01653-409432.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Duncker und Humblot, 1974
ISBN 10 : 3428032322 ISBN 13 : 9783428032327
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBibliothekseinband. Etat : Gut. XXIII, 349 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Kosmos, Stuttgart 1960,, 1960
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 68s., in gutem Zustand., [SAP112]. (3), Deu 300g.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Franckh,, 1960
Vendeur : Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierS. 68. Mit zahlreichen Abb. ; Inhalt: Vorwor, A. Allgemeiner Teil, I. Schutz der Wildpflanzen ist notwendig! II. Die allgemeinen Gefahren für den Bestand der Wildpflanzen, III. Welche Pflanzenarten sind geschützt? IV. Wodurch sind die einzelnen Arten gefährdet? V. Schutz der Standorte, VI. Weitere Möglichkeiten des gesetzlichen Schutzes der Pflanzen - Einige Anregungen, VII. Pflanzenschutz als Erziehungsaufgab, VIII. Die Aufgaben der Naturschutzvereine, IX. Der Schutz der Alpenpflanze, X. Sollen ausgestorbene Pflanzen wieder angesiedelt werden? B. Spezieller Teil - Die geschützten Pflanzenarten, 1. Knabenkrautgewächse (Orchidaceae) 2. Liliengewächse (Liliaceae) 3. Schwertliliengewächse (Iridaceae) 4. Amaryllisgewächse (Amaryllidaceae 5. Hahnenfußgewächse (Ranuculaceae) 6. Seerosengewächse (Nymphaeaceae) 7. Primelgewächse (Primulaceae) 8. Enziangewächse (Gentianaceae) 9. Heidekrautgewächse (Ericaceae) und Wintergrüngewächse (Pirolaceae) , 10. Korbblütler (Compositae) , 11. Vertreter sonstiger Familien von Samenpflanzen, 12. Alpine Polsterpflanzen, 13. Farne, 14. Bärlappe, C. Schlußbemerkungen, Schriftenverzeichnis, Verzeichnis der deutschen Pflanzennamen, Verzeichnis der wissenschaftlichen Pflanzennamen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Paperback , Schönes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Kosmos,, 1960
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch Gut. Seiten 68 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Franckh`sche Verlagshandlung Stuttgart, o.J.
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Paperback Gut.
Edité par Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1960, 1960
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier68 S., 8°, Kosmos-Bibliothek Bd. 226, m. zahlr. Abb., Okart., Einband etwas berieben und lichtrandig, innen sehr gut.
Edité par Bonn - 1966, 1966
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBonn - 1966, Tapuscrit format A4, 79 pages Très bon état malgré quelques notes et corrections, couverture muette - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Franckh, 1960
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 2,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 20 cm. 68 S. mit zahlr. Abb. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Klebebindung. Gut erhaltenes Exemplar. Kosmos-Bibliothek ; 226.
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Autriche
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFloristische und faunistische Untersuchungen an xerothermen Keuperstandorten im mittleren Remstal. Karlsruhe,Landesanstalt f.Umweltschutz Bad.-Württ., 1993. Mit zahllosen, teils farb.Ktnskizzen, Fotoabb., Zeichn. u.Tabellen, 344 S., OKart., kl.Stempel a.Vordeckel; gutes Expl. (= Beih.Veröff. Naturschutz Landschaftspflege Bad.-Württ., 74).
EUR 6,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKosmos-Bibliothek Band 226. 66 S. mit zahlreichen Abbildungen. Frankh'sche. Stuttgart. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKosmos 1960. 68 S. m. zahlr. Abb. kt-2).
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKosmos-Bibliothek Band 226. Kosmos. 68 S. m. zahlr. Abb. Franckh'sche Vlgshandlung. Stuttgart. 1960. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKosmos-Bibliothek Band 226. Franckh'sche Vlgshandlung, Stgt. 1960. 68 S. m. s/w. Tafeln und Textabb. kt.-2) Bild vom Einband.
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKosmos-Ges., Vlg.Franckh, Stgt.1960.66S.mit zahlr.Abb., kt-2).
Langue: allemand
Edité par Berlin : Duncker und Humblot, 1976
ISBN 10 : 3428037510 ISBN 13 : 9783428037513
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 21,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. XXIII, 492 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Edité par Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde Frank`sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart,, 1960
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20 x 13. Die Kosmos Bibliothek. 68 Seiten. Abbildungen. OKart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart: Kosmos, 1960, 1960
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Paperback. Gut. Ein interessantes schönes Taschenbuch mit 68 Seiten, Index: 167.
Langue: allemand
Edité par Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde Franckh'sche Verlagsbuchhandlung,Stuttgart 1960., 1960
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart: Kosmos, 1960
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 68 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Berlin & New York : Springer, 1983. Paperback. xiv, 241 pp. Condition : very good copy. ISBN 9783540125471. Keywords : MATHEMATICS,