Harrassowitz (336 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 12,99
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,08
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Edité par OTTO HARRASSOWITZ, LEIPZIG 1931
- Couverture souple
Vendeur : Rose City Books, Portland, OR, Etats-UnisRose City Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,12
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. First Edition First Printing. Rare book catalog. Secure binding with clean pages, one rear last page bottom corner chip with no loss of text and rear bottom corner tip crease & other cover creases. About 8-1/2 x 5-3/4 with about one hundred and thirty pages. In German. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾"… tall. Book.

Edité par OTTO HARRASSOWITZ, LEIPZIG 1931
- Couverture souple
Vendeur : Rose City Books, Portland, OR, Etats-UnisRose City Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,12
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. First Edition First Printing. Rare book catalog. Secure binding with clean pages, bottom spine corner tip creases and slight wear at spine ends. Few fore edge chips at last few pages. 8-1/2 x 5-3/4 with just over a hundred pages. In German. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tal…l. Book.

Edité par OTTO HARRASSOWITZ, LEIPZIG 1932
- Couverture souple
Vendeur : Rose City Books, Portland, OR, Etats-UnisRose City Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,12
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition First Printing. Rare book catalog. Secure binding with clean pages, and some tiny fore edge cover chips. About 9 x 6 with 44 pages. In German. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

Edité par OTTO HARRASSOWITZ, LEIPZIG 1932
- Couverture souple
Vendeur : Rose City Books, Portland, OR, Etats-UnisRose City Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,12
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. First Edition First Printing. Rare book catalog. Secure binding with clean pages, wear at spine edges, rear bottom corner tip chip with several rear pages with bottom corner creases (dog-ears). 8-1/2 x 5-3/4 with about a hundred & twenty five pages. In German. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall Size: 8vo… - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Edité par Nurnberg, Verlagsdruckerei Schmidt GmbH 1987
- Couverture souple
Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-UnisHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,58
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Very good condition. . 235p. Illus. (Erweiterter Sonderdruck aus: Miieilungen des Vereins fur Geschichte der Stadt Nürnberg, Band 60, 1973).

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,19
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,19
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,45
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Edité par Wiesbaden 1974
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AllemagneBuchversand Joachim Neumann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
28 S., 546 Angebote.

Edité par Otto Harrassowitz, Leipzig 1932
- Couverture souple
Vendeur : Meir Turner, New York, NY, Etats-UnisMeir Turner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,79
EUR 8,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. No Jacket. In German. Pages: XXX, 527 - 630. Includes Index in Hebrew of the books' titles and their item number. 210 x 145 mm. Pages browned. First three leaves damaged in very top corner, and detached.
Edité par Harrassowitz, O 1922
- Couverture souple
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,43
EUR 15,75 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With almost no library markings, In fair condition, suitable as a study copy. Bucher-Katalog 392. Gothic script. Cream covers a little scuffed and edgeworn. Small tear to bottom front corner. Some dogeared…pages. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.
Edité par 1919 1919
- Couverture souple
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AllemagneWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. Etat : gut. 23 cm, Besitzvermerk, geknickt, Heftung leicht rostig, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,61
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,02
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Langue : allemand
Edité par Otto Harrassowitz, Leipzig 1932
- Couverture souple
Vendeur : Meir Turner, New York, NY, Etats-UnisMeir Turner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,79
EUR 8,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. No Jacket. Pages browned. Pages 631-759.

Langue : allemand
Edité par Otto Harrassowitz, Leipzig 1932
- Couverture souple
Vendeur : Meir Turner, New York, NY, Etats-UnisMeir Turner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,79
EUR 8,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. No Jacket. Pages browned. Page numbers continue from a previous catalog. They are numbered here as pages 399 to 525.

Edité par Wiesbaden, Otto Harrassowitz 1986
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Neue Kritik
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,80
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 66 Seiten (Schreibmaschinentyposkript, Zweispaltendruck). Harrassoitz Katalog 619. Ziemlich gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. mu Gewicht in Gramm: 450 21 x 14 cm, geheftete Broschüre.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,60
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Edité par 1930 1930
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AllemagneWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Papiereinband. Etat : mäßig. 25 cm, unterer Bereich wasserfleckig und leicht gewellt, Inhalt gut erhalten, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Edité par 1932 1932
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AllemagneWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Papiereinband. Etat : mäßig. 26 cm, Besitzvermerk, Heftung rostig, unterer Bereich wasserfleckig, Inhalt gut erhalten, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

- Couverture souple
Vendeur : ISD LLC, Bristol, CT, Etats-UnisISD LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,05
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : ISD LLC, Bristol, CT, Etats-UnisISD LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,05
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
paperback. Etat : New.

Langue : allemand
Edité par Wiesbaden, Otto Harrassowitz 1984
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Neue Kritik
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,80
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 86 Seiten (Schreibmaschinentyposkript, Zweispaltendruck). Ziemlich gutes Exemplar mit leichten bis mäßigen Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 14 cm, geheftete Broschur.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,20
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Bücherkatalog 488: Das alte Ägypten. Papyruskunde und Koptologie. Mit 895 Nummern. Mit dem Beitrag von Hellmut Brunner ' Zum Wesen altägyptischer Erziehung '.
Buchhandlung und Antiquariat Otto Harrassowitz, Wiesbaden, Friedrichstraße 14. - Hellmut Brunner. -
Edité par Wiesbaden: Otto Harrassowitz, ohne Jahr [1953]. 1953
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 17,60
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Gelbe Original - Broschur. 8°. IV, 44 Seiten. Wenige Nummern sind mit rotem Kuli markiert. Namenszug auf dem Einband. Sonst noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie… auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01193-213705.
Edité par Wiesbaden 1962
- Couverture rigide
Vendeur : Moe's Books, Berkeley, CA, Etats-UnisMoe's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 22,25
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. The text is heavily highlighted. There is some shelf/handling wear to the dust jacket.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,58
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : allemand
Edité par Leipzig: Harrassowitz 1933
- Couverture souple
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 16,18 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, OKart. Etat : Gut. 128 Seiten, 1 beiliegendes Bl., (= Otto Harrassowitz. Bücher-Katalog 450). - Katalog mit 2.564 Nummern und dem Nachtragsblatt. - Franz Winter (*1861-1930) war ein deutscher Klassischer Archäologe. 1889 wurde er auf Anregung Kekulés von der Zentraldirektion des Deutschen Archäologischen Instituts mit der Be…arbeitung des Typenkatalogs für das Corpus der antiken Terrakotten beauftragt. Es ist bis heute das maßgebliche Werk für die Terrakottenforschung. - Deutlich angerändert, Umschlag vorn mit Zahlensignatur, Rücken rissig, innen Bleistiftanstreichungen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.