Hebert jacques (208 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Oxford University Press 2010

    0195438930 / 9780195438932

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Ruby

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,58

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Hurtig, Edmonton 1986

    0888303033 / 9780888303035

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 6,24

    EUR 9,54 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par Talonbooks, Vancouver, B.C. 1996

    1895854601 / 9781895854602

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : Hourglass Books, vancouver, BC, CanadaHourglass Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,86

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : No Jacket as Issued. Canadian First. Inscribed and dated Edmonton, May 22 , 1996 by Jacques Hebert on the half-title page:"To __, Who will write his own chapter in New Brunswick and Egypt. Avec toutes mes amities, Jacques Hebert"; a bit of edge wear to card covers; otherwise a

  • Langue : anglais

    Edité par Optimum Publishing Company 1986

    088890181X / 9780888901811

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,98

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Optimum, Montreal 1986

    088890181X / 9780888901811

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 14,28

    EUR 9,54 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Fine. No Dust Jacket. First Edition. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. Inscribed and Dated By Author; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; Signed by Author.

  • Langue : anglais

    Edité par Douglas & McIntyre 2007

    1553652541 / 9781553652540

    • Couverture rigide

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 21,76

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Langue : français

    Edité par Editions Sutton 1998

    2842532031 / 9782842532031

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,50

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Langue : anglais

    Edité par Optimum Publishing International, Ottawa, ON, Canada 1986

    088890181X / 9780888901811

    • Couverture souple

    Vendeur : Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,80

    EUR 15,23 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.? AP.

  • Langue : français

    Edité par Fides, Montréal 1949

    • Couverture souple

    Vendeur : Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 7,68

    EUR 13,87 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple avec rabats. Etat : Bon. 2ème édition. 191 p., ill., portr., cartes, 20 cm. Tome deux seulement. Ouvrage orné de bandeaux, culs-de-lampes, carte et couverture de Jacques Gagnier. Avec 30 illustrations hors-texte. Bordures élimées, sinon bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

  • Langue : français

    Edité par LE CLUB DU LIVRE DU QUEBEC 1965

    • Couverture souple

    Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,46

    EUR 17,34 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Format Poche. Etat : Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 6302). Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Langue : anglais

    Edité par Douglas & McIntyre 2007

    1553652541 / 9781553652540

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Book Escape, Baltimore, MD, Etats-UnisThe Book Escape

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,79

    EUR 3,42 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Nice copy with dust jacket. Just minor shelfwear. Pages of text are clean, bright and free of markings. Binding is tight and secure. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions. Most items packe

  • Langue : français

    Edité par LES EDITIONS DE L'HOMME 1986

    2761906152 / 9782761906159

    • Couverture souple

    Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,40

    EUR 17,34 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 25 540)Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Autres images

    Langue : français

    Edité par vlb 2004

    2890059030 / 9782890059030

    • Couverture souple

    Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,40

    EUR 17,34 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : État Correct. Couverture légèrement frottée et usée sur les bords, éraflures minimes. Intérieur frais. Tranche tachées. 325 p.Envoi soigné. Signé Par Auteur/Dédicace.

  • Langue : anglais

    Edité par Douglas & McIntyre Ltd 2007

    1553652541 / 9781553652540

    • Couverture rigide

    Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-UnisZoom Books Company

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 32,06

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Edité par Harvest House, Montreal 1967

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Westside Stories, Hamilton, ON, CanadaWestside Stories

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,60

    EUR 11,70 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. The Temple on the River. First English edition; previously published in orig. French in 1967. This book is in good condition, with some noticeable signs of aging and wear; the cover is worn around the edges. The text block is tight, and clear. Lussier, Pierre (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Optimum Publishing Company, Montreal - Toronto 1986

    088890181X / 9780888901811

    • Couverture souple
    • Signé

    Vendeur : arbour books, Ladysmith, BC, Canadaarbour books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,10

    EUR 11,26 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Very Good. Very little wear, light shelf rubbing to the corners. 'Hebert's diary from that time when he tried to convince the government that our youth was worth saving. It is a record that informs, entertains and sometimes enrages.' Author signed the first endpp. Illustrated. 235 pages. Size: 8vo - over

  • Edité par Editions du Jour, Montreal 1970

    • Couverture souple

    Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,86

    EUR 4,29 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Quality Paperback. Etat : Very Good (Book condition). A nice copy signed by the author. Previous owner's signature on cover and half-title page. Shelfwear to cover. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Edité par Fides, Montreal 1953

    • Couverture souple

    Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,86

    EUR 4,29 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Quality Paperback. Etat : Good (Book Condition). Two good volumes. Lean to spines, closed tear to foot of spine of vol. 1, some wear to extremities. Texts illustrated. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Langue : français

    Edité par Editions du Jour 1970

    • Couverture souple

    Vendeur : Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,72

    EUR 11,27 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. In-8, broché, Bon Etat.

  • Edité par Imprimerie Nationale, Paris, France 1958

    • Couverture souple

    Vendeur : RW Books, Strasburg, VA, Etats-UnisRW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,86

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. Good condition with moderate cover wear, light cover soiling, owner's name label inside. Content clean, binding strong.

  • Langue : français

    Edité par Dauphin blanc 2014

    2894365012 / 9782894365014

    • Couverture souple

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 15x23x1cm. 2014. Broché. 130 pages. Fine.

  • Langue : français

    Edité par Dauphin blanc 2014

    2894365012 / 9782894365014

    • Couverture souple

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 15x23x1cm. 2014. Broché. 130 pages. Fine.

  • Langue : français

    Edité par Dauphin blanc 2014

    2894365012 / 9782894365014

    • Couverture souple

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU pouvant présenter des petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée. 15x23x1cm. 2014. Broché. 130 pages. Fine.

  • Langue : français

    Edité par Dauphin blanc 2014

    2894365012 / 9782894365014

    • Couverture souple

    Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU pouvant présenter des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 15x23x1cm. 2014. Broché. 130 pages. Fine.

  • Edité par Editions du Jour, Montreal 1970

    • Couverture souple

    Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-UnisRPBooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,86

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Quality Paperback. Etat : Very Good (Book condition). A nice copy signed by the author. Previous owner's signature on cover and half-title page. Shelfwear to cover. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Edité par Fides, Montreal 1953

    • Couverture souple

    Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-UnisRPBooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,86

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Quality Paperback. Etat : Good (Book Condition). Two good volumes. Lean to spines, closed tear to foot of spine of vol. 1, some wear to extremities. Texts illustrated. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

  • Langue : français

    Edité par Hachette Livre Bnf 2016

    2013684983 / 9782013684989

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 13,52

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par McClelland & Stewart, Toronto, Ontario, Canada 1979

    0771040571 / 9780771040573

    • Couverture souple

    Vendeur : MisterSeekersBook.Store, Edmonton, AB, CanadaMisterSeekersBook.Store

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Mauvais

    EUR 24,96

    EUR 12,35 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Poor. In Poor Condition.A Readable Copy, With Heavy Damage to the Front Cover to the 13th Page. For More Information On Condition. Please View All Images. Vintage 1979 - 334 Pages - In less than three years, through Kati mavik, more than 4,000 young Canadians from every part of the country and every walk of li

  • Langue : anglais

    Edité par DTE Publishing, North Hollywood, CA * * * * * 2008

    0615260373 / 9780615260372

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : L. Michael, North Hollywood, CA, Etats-UnisL. Michael

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 24,34

    EUR 13,23 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : As New. 1st Edition. B00K: As New/, $54.68 9780615260372 Turned Out; From Ethiopia to America; SIGNED Hebert, Jacques DTE Publishing North Hollywood, CA Glossy Maroon Spine With Title In White Letters, Soft Cover BooK: As New, 261 Numbered Pages, That Are UnRead, And Are Clean And Tight To The Spine, Gift Insc

  • Langue : français

    Edité par Les Éditions de l'Homme, Montréal 1988

    2761907930 / 9782761907934

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 8,01

    EUR 20,81 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Bon. Grand in-8. 257 pages. Couverture jaunie. Réédition annotée par l'auteur, trente ans après l'édition originale.