Helene chatelain (12 résultats)

Eloge des voyages insensés : Ou L'île
Vassili Golovanov, Hélène Châtelain, Denis Dabbadie et Caroline Bérenger
- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 3,60
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organiza…tions.

Eloge des voyages insensés : Ou L'île
Vassili Golovanov, Hélène Châtelain, Denis Dabbadie et Caroline Bérenger
- Couverture souple
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,74
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Skira 1967
- Couverture souple
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 19,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Bon état. In-4, broché, couv. illustrée, photographies pleines pages en couleurs et vignettes photographiques en n. & b., non paginé. Etat correct d'occasion, couverture un peu sale. Paris 1967 - Orangerie des Tuileries in-4°.
Autres imagesEdité par Editions Tierce 1980
- Couverture souple
Vendeur : Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 18,00
EUR 37,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Très bon. in-8 br. (16 x 24), 96 p.,présentation et témoignages traduits par Hélène Châtelain très bon état.
Edité par Paris, Grand Palais, 1974. In-8 carré, broché. 1974
Vendeur : Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
[5020].

Edité par TCHOU 1969
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 20,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO20276913: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 279 PAGES - Dos fané et insolé - Nombreuses photos et illustrations noir/blanc, dans et hors texte - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Edité par Verdier, 22-09-1992. In-8, br., 404 p., couv. à rabats. 1992
Vendeur : Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Roman trad. du russe par Dimitri Sesemann. Préface de Hélène Châtelain. [3285].

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO20268470: 2007. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 505 pages - une carte en noir/blanc, avec legende. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
LAUSANNE, Skira/Paris 1967 - Orangerie des Tuileries - Catalogue d'exposition - Grand in-4 - Couverture illustrée - 245 Illustrations Nb ou couleurs - Bon exemplaire Livres.
Vincent van Gogh - Collection du Musée National Vincent van Gogh à Amsterdam
COLLECTIF - Hélène ADHEMAR, Commissaire de l'exposition - Préface de Jean CHATELAIN
- Couverture souple
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 45,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
PARIS, Réunion des Musées Nationaux - 1971 - Catalogue d'exposition à l'Orangerie des Tuileries du 21 déc. 1971 au 10 avril 1972 - In-4 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Nombreuses reproductions NB et en couleurs HT - 110 pages de texte + 212 planches - Très bon exemplaire Livres.
Edité par Skira 1967
- Couverture rigide
Vendeur : BWS BKS, Ferndale, NY, Etats-UnisBWS BKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 1 758,33
EUR 2,59 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : As New.
Autres imagesQuatre femmes terroristes contre le tsar
ZASSOULTICH, Vera - LOUBATOVITCH, Olga - KOVALSKAIA, Elisabeth - FIGNER, Vera - Textes réunis et présentés par Christine Fauré - CHATELAIN, Hélène (Traduction)
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 48,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Editions François Maspero, collection "Actes et mémoires du peuple" animée par Louis Constant - 1978 - In-8, broché couverture illustrée à rabats - 301 pages - Premier tirage : 3300 exemplaires Bon état - Menus frottements sur les coins et les bords de la couv. - Dos très légèrement insolé.