Edité par Geographische Gesellschaft Trier 1979, 1979
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 8,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 258 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Bibliographisches Institut Mannheim 1970, 1970
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. je 250 S. Abb. guter Zustand.
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 6,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 409 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w05346 9061915171 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Trier, Selbstverl., 1979., 1979
ISBN 10 : 388143013X ISBN 13 : 9783881430135
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit 5 gefalt. Ktn. u. 5 farb., gefalt. Ktn. 81 S. OKt. - Deutsche Landschaften. - Sehr gutes Ex. 1.
Langue: allemand
Edité par Trier Geographische Gesllschaft, 1986
ISBN 10 : 3921599091 ISBN 13 : 9783921599099
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 14,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. kartoniert, 364 Seiten / Beiträge in Deutsch, Englisch und Französisch / großer Beilagenteil / gutes Exemplar (etwas berieben) Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Date d'édition : 1970
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Langue: allemand
Edité par Berlin: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1984
Vendeur : Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20 cm, Paperback. Etat : Befriedigend. 192 S., Bibliotheksexemplar. Titelblatt fehlt. Papierbedingte Bräunung. // 5,k67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1984
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1.Aufl. 20 cm. 192 S. Originalkarton (Softcover). Rücken gedunkelt. Hinterer Deckel etwas angefleckt, Seiten papierbedingt gedunkelt. Letzte 5 Blatt mit Feuchtigkeitsfleck. Sonderdruck der Wochenzeitung Deutsche Gärtner-Post.
Langue: allemand
Edité par Berlin, Deutscher Bauernverlag [ca.], 1950
Vendeur : Bibliotheca Botanica, Adendorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2. überarb. Aufl. 22 cm. 89 S., 10 Bildtafeln. Originalkarton (Softcover). Deckel am Gelenk kurz eingerissen, Seiten papierbedingt gedunkelt. Sonderdruck der Wochenzeitung Deutsche Gärtner-Post. [wichtiger 9781922058188].
Langue: allemand
Edité par VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1984., 1984
Vendeur : Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOktav. Bedruckte Org.-Broschur, 192 S., der Einband etwas lichtrandig, sonst wohlerhalten. 500 g.
Edité par Bibliographisches Institut Mannheim,, 1970
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 x 12 Taschenbuch. BI Hochschultaschenbücher. Seiten 156-303. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Vendeur : Die Büchertruhe, Willich, NRW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 225 S., mit Abbildungen, Karten, kart., Gr. 8°, 24 x 16 x 1,5 cm, Kanten und Ecken bestoßen und berieben, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 475 gr.
Langue: allemand
Edité par Trier, Geographische Gesellschaft Trier,, 1977
ISBN 10 : 3921599024 ISBN 13 : 9783921599020
Vendeur : Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Kartoniert. 225 Seiten, Mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Literatur; Beilage: Beilage: 4 Falttafeln; [Trierer geographische Studien, Sonderheft 1]; --- Einband mit leichten Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Langue: allemand
Edité par Mannheim, Wien, Zürich: Bibliographische Institut., 1970
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , kart. Etat : Befriedigend. 499 S., graf. Darst., lll., Abb. Gebraucht: Einband berieben, 2. Band fleckig, Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Vorsätzen, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Trier, Geographische Gesellschaft Trier,, 1979
ISBN 10 : 3921599040 ISBN 13 : 9783921599044
Vendeur : Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Allemagne
Signé
EUR 11,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Kartoniert. 258 Seiten, Veranstalter: Geographische Gesellschaft Trier in Zusammenarbeit mit der Fachgruppe Geographie der Universität Trier; mit Abbildungen, graphischen Darstellungen, Tabellen und Literatur; [Trierer geographische Studien / Sonderheft 2]; von beiden Herausgebern auf Vortitel signiert; --- Einband mit leichten Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Langue: allemand
Edité par Mannheim, Wien, Zürich; Bibliographisches Institut, 1970
Vendeur : Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Autriche
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Broschiert. Etat : Gut. Erstauflage, EA,. 154 Seiten, zahlreiche Abbildungen, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
Edité par Mannheim / Wien / Zürich, Bibliographisches Institut - Hochschultaschenbücher-Verlag, 1970 /1971., 1970
Vendeur : Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover / Paperback. 499 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen, Skizzen und graphischen Darstellungen; mit Literaturverzeichnis und Register; [BI-Hochschultaschenbücher 358/358a / 367/367a / 368 a/b]; --- Einbände leicht berieben, Vorderschnitte etwas fleckig, nachgedunkelt, Besitzerstempel auf Vortitel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Edité par Geographische Gesellschaft Trier, 1977
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Gut. kA (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Lager- und Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar.
Langue: allemand
Edité par Trier, Selbstverlag,, 1982
Vendeur : Hans Walter Wichert, Altenbeken, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Originalumschlag. 155 Seiten mit 4 Profiltafeln, 7 Abbildungen und 5 Topographischen Kartenblättern. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3921599024 ISBN 13 : 9783921599020
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeographische Gesellschaft Trier, Trier, 1977. 225 S. mit zahlreichen Abb. u. 4 mehrfach gefalteten Karten im Anhang, 24 cm, kartoniert, (vorderer Einbanddeckel mit leichter Knickspur)---- Sonderheft 1 der Reihe: Trierer geographische Studien - 472 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Hamburg, 1964
Vendeur : Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Allemagne
EUR 15,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier180 S. mit zahlreichen Abbildungen und 3 in Tasche beiliegenden mehrfach gefalteten Karten, Vollständig mit allen Beilagen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), gutes und innen sauberes Exemplar,
Langue: allemand
Edité par Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin ca. 1984., 1984
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 192 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-301-4/8-00154153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin ca. 1984., 1984
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 192 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-301-4/8-00154189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Langue: allemand
Edité par Geographische Gesellschaft Trier, 1979
ISBN 10 : 3921599040 ISBN 13 : 9783921599044
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Gut. kA (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Lager- und Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar.
Langue: allemand
Edité par Bibliographisches Institut, Mannheim 1970/71., 1970
Vendeur : Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Allemagne
EUR 24,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3 Bände (so komplett),. zusammen 499 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplare (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschildern, Stempel auf Titel und auf Schnitt, Einbände teils minimal berieben, insgesamt gute und innen saubere Exemplare,
Langue: allemand
Edité par Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin ca. 1984., 1984
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 11,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 192 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-257-5/8-00215264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 157.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1984
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 11,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch oder Softcover. Etat : Gut. 192 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-256-4/8-00211080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1984
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
Edition originale
EUR 12,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch oder Softcover. Etat : Gut. 1. Auflage. 192 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-262-4/8-00214952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Langue: allemand
Edité par 1958/59/60/62 und 1963., 1958
Vendeur : Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. je 52 Seiten mit zumeist 52 Sammelbildern Hier fünf Sammelbideralben der Berliner Morgenpost aus den Jahren 1958 bis 1963. Alle Bände sind geringfügig gebrauchsspurig und papierbedingt gebräunt. Alle Sammelbilder sind vorhanden. Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem ordentlichen Zustand. Zustand. LA1/69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1742.
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 45,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKarte 1:50000 Auswahl B Mittelgebirgsschwelle. (Bad Salzdethfurt, Göttingen, Fritzlar, Daun, Münchberg) 111 S. m. 5 Gefügepürofiltaf. + 5 Topographische Kartenblätter 1:50000). ISBN: 3881430149. Trier. 1979. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Stempel auf Einband. Sprache: deutsch/german.