Edité par Verlagsanstalt Hermann Klemm 0, Freiburg
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Hans Meid (illustrateur). 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1960? 41.-50. Tausend, 190 S. mit Federzeichnungen, nur geringe Lese- und Altersspuren, 0-3.
Edité par Verlag Neues Volk, Berlin & Wien, 1936
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut erhalten. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 276 S. Size: 370 g. Buch.
Edité par Berlin Darmstadt Wien Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1961
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier214 S.; Oln; guter Zustand.
Edité par C.A.Koch's Verlag Nachf.,Darmstadt, 1961
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRobert Koch. Roman eines grossen Lebens. Schöner OLnbd.(Hardcover), sauberes Exemplar 210 S.
Edité par Verlag Neues Volk, Berlin, 1938
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier26.-50. Tsd. 231 S OLn, Namenseintrag auf Vorsatz, farbiger Kopfschnitt, deutliche Gebrauchsspuren.
Edité par Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLizenzausgabe 307 S 20x12,5cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Rothbarth, Leipzig
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. Hln. 223 S. 8° Papier gebräunt. Deutsch fester Einband.
Langue: allemand
Edité par Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg, 1947
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Robert Koch: Roman eines grossen Lebens. Stark abgenutzt, 221 Seiten.
Langue: allemand
Edité par Verlag Neues Volk, Berlin / Wien, 1944
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : sieheBeschreibung. Geschichte einer deutschen Stadt, mit 18 Bildtafeln. Kt. 8 ° 228 S Kanten bestoßen.
Langue: allemand
Edité par Friedich Rothbarth o. J., Leipzig
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. Roman HLn. 8° S 224.
Edité par Verlag Neues Volk, Berlin, Wien, 1936
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. m. einigen Abb. (illustrateur). S. 276.
Edité par Hamburg Hoffmann und Campe, 1947
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier220 S., OPpbd., Mit einem Titelbild., Seiten u. Rücken vergilbt., Einband m. Lichtrand., Ecken bestoßen., Privater Stempel auf den Innendeckeln und dem Titel., Kapitale stark lädiert; waren mit Tesa überklebt., Oben am Rücken fehlen ca. 2 cm., unfrisch., [K1_Biogr_6] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier247 S., OBrosch., Taschenbuch., papierbedingt gebräunt., Name auf Titel., unfrisch., [K1_TB_13] Sprache: Deutsch 110 gr.
Edité par Berlin : Verl. d. Dt. Ärzteschaft
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: Fraktur * Umfang/Format: 277 Seiten : mit Bildern ; 8 * Anmerkungen: Bisher u. d. T.: Unger: Helfer d. Menschheit Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : 4.25 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verl. d. Dt. Ärzteschaft * Bindung: gebundene Ausgabe,
Edité par G. Stalling Verlagsbuchhandlung: M. Fotos, 1940, 1940
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. S. 293.
Edité par Oldenburg/ Berlin Stalling Verlagsbuchhandlung, 1943
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier292 S., OHLwd., 61.-70. Tsd., M. 25 Abb. auf Kunstdrucktafeln., Ebd. an den Rändern gebräunt., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.
Edité par Berlin/ Wien Verlag Neues Volk (), 1936
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier278 S., Beige OLwd., 11.-15. Tsd., M. 12 Tafeln und lose beiliegendem Frontispiz., Ebd. etwas fleckig., Rücken vergilbt., Innenfalz u. Besitzervermerk auf Vorsatz vorn überklebt. [K1_Biogr_6] Sprache: Deutsch 510 gr.
Edité par Oldenburg/ Berlin Stalling Verlagsbuchhandlung, 1941
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier293 S., OHLwd. m. OU. (dieser m. größerem Ausriss vorn und Läsuren)., 41.-50. Tsd., M. 25 Abb. auf Kunstdrucktafeln., Exlibris auf Innendeckel., Namensstempel auf Vorsatz., Ebd. fleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 550 gr.
Edité par Verlag Neues Volk, Berlin - Wien
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 278 Seiten. Heller Ganzleineneinband. Mit Abbildungen. Am Rücken zwei kleine Löcher im Einband.
Langue: allemand
Edité par Hamburg-Berlin : Deutsche Hausbücherei, 1947
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 212 S. m. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, Block minimal angestaubt, insgesamt sehr gutes Exemplar! Y-06-53 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 8°, Original-Leinwand m. Goldprägung.
Edité par Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg Berlin, 1942
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier26.-35. Tsd. 231 S 20,5x13cm, OLn geprägt, illustr. Vor und Nachsatzblätter, Gebrauchsspuren.
Edité par Berlin u. Wien, Neues Volk o.J. [1938]., 1938
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier11.-25.Tsd. M. Foto v. F.K. Kleine als Frontispiz u. meist 2 Fotos a. 17 Bildtaf. Wenige Skizzen im Text. 220 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Das Buch ist die Grundlage des Ufa-Films "Kampf um Germanin". Besitzvermerk a. flieg. Vors.; im Schnitt vergilbt, oben leicht angestaubt; Umschl. teilw. m. größeren Randfehlstellen; sonst gutes sauberes Expl.
Edité par Oldenburg Stalling, 1941
Vendeur : Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier293 SS. mit 25 Tafeln. 8°. OLn. StaV. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Edité par Freiburg iBr Klemm oJ(um ), 1950
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier189 S., Graue OLwd., Kl.-8°., 41.-50.Tsd., mit Federzeichnungen von Hans Meid., Rücken aufgehellt., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 230 gr.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 34,75
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par ediciones del Zodiaco, Barcelona, 1940
Vendeur : Librería Salambó, Madrid, M, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCon un apéndice de Rafael Serra Goday, tisólogo Con un apéndice de Rafael Serra Goday, tisólogo 318 pp. 15x20 Tela editorial sin sobrecubierta.
Edité par Klemm, Freiburg
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLwd. mit OUmschl., Etat : Widmung aV., in gutem Zustand. 41. - 50. Tsd. Freiburg, Klemm, o.J. Kl.8°. 189 S. mit Federzeichnungen und illustriertem Umschlag von Hans Meid. OLwd. mit OUmschl., Widmung aV., in gutem Zustand. Sprache: ger/deu.
Edité par Ph. Reclam jun, Leipzig, 1928
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Tadellos. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 3. Aufl. S. 223.
Edité par Berlin, Verlag der Deutschen Ärzteschaft., 1938
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier267 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand. Einband wenig fleckig, sonst gutes Exemplar.
Edité par Oldenburg/Berlin Stalling Verlagsbuchhandlung, 1943
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier291 S.; Mit 25 Abb. auf Kunstdrucktafeln; Ohalbln; Einband nachgedunkelt; Rücken verbl.; gelockert.