Langue: anglais
Edité par leiv Leipziger Kinderbuch, 2012
ISBN 10 : 3896034030 ISBN 13 : 9783896034038
Vendeur : Cape Breton Regional Library, Sydney, NS, Canada
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Text is in German. Book is square and binding is tight. Contents are clean throughout. Cover boards are in good shape with the exception some rubbing and denting along the spine. (Please note any image provided in our listings are stock photos supplied by AbeBooks and do not match the covers of the actual item.).
EUR 3,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Pohadka o cizokrajnem kocourkovi, ktery se svymi prateli kockami a holcickou Zuzkou resi svou odlisnou barvu srsti.
EUR 5,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Riss grosser als 1 cm. Pohadka o cizokrajnem kocourkovi, ktery se svymi prateli kockami a holcickou Zuzkou resi svou odlisnou barvu srsti.
EUR 12,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Pohadka o cizokrajnem kocourkovi, ktery se svymi prateli kockami a holcickou Zuzkou resi svou odlisnou barvu srsti.
Edité par Artia Verlag, Prag, 1966
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Zdenek Miler (illustrateur). 2.Auflage. Deutsch von Inge Lanner,16 Bl.farbig illustriert,altersgemäßer Zustand,Ecken bestoßen,innen vergilbt und etwas fingerspurig,insgesamt noch ordentlicher Zustand.
Langue: allemand
Edité par Berlin Verlag Neues Leben, 1961
Vendeur : Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Allemagne
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier11x18cm Taschenbuch. Etat : Befriedigend. 1. Auflage. Illustrationen von Inge Jastram, 187 Seiten Einbandkanten und Rücken minimal bestossen, Einband minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Rücken leicht bestossen, leicht beschmutzt und mit leichten Knickspuren, Einbandfolie teilweise gelockert und mit kleinen Fehlstellen, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder leicht gebräunt, wenige Seiten minimal wasserrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Edité par Artia Prague, Tchécoslovaquie, 1964
Vendeur : La Dénicherie, Nantes, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Satisfaisant. Zden?k Miler (illustrateur). Charmant livre pour enfants illustré, « Le petit chat bleu » réunit le texte de M. Hellstrom Kennedy et les illustrations du célèbre dessinateur tchèque Zden?k Miler, connu notamment pour son style graphique moderniste des années 1960. Il s'agit de l'édition française distribuée par la Librairie Vaillant à Paris, imprimée en Tchécoslovaquie par TSNP Martin pour Artia Prague.L'ouvrage se présente sous la forme d'un cartonnage illustré avec dos toilé, typique des livres pour enfants de cette période. Le style visuel est résolument enfantin et moderniste, avec des couleurs franches et des formes simples mais expressives. Le petit chat bleu, héros de l'histoire, y apparaît dans des scènes pleines de douceur et de mouvement.Datation : 1964.L'exemplaire proposé montre des traces de vie : état général acceptable, avec une usure et des salissures d'usage sur la couverture, ainsi que la présence de traits de crayon de couleur sur certaines pages.
EUR 62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 21 x 27 cm.
EUR 62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : wie neu. 1. Auflage. wie neu! In deutscher Sprache. 31 pages. 20 x 27 cm.
EUR 62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : wie neu. 1. Auflage. fast neuwertig! In deutscher Sprache. 31 pages. 20 x 27 cm.
EUR 91,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierArtia, Prag 1966, 2. Aufl., 16 Bl., OHLn, 4, Einbad fleckig und sehr stark bestoßen, Seiten leicht verknickt und gebräunt (Kinderbuch - sehr selten!).