Edité par Helmut Cramer Verlag, Königswinter, 1973, 1973
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGlanz-Brosch., 335 S. Abbl. , Fotos, Zust. gut.
Langue: allemand
Date d'édition : 1965
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. ca. 97 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Langue: allemand
Edité par Königswinter Helmut Cramer-Verlag, 1973
ISBN 10 : 3920139062 ISBN 13 : 9783920139067
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
Signé
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier335 S., Helle OLwd. m. roter Deckelbeschriftung., EA., Mit Abb. auf Tafeln., Mit kleiner handschriftlichen Widmung des Verfassers auf dem Vortitel; vollsigniert und datiert (1973)., Geringe Gebrauchsspuren., gutes Exemplar., [K4_Signierte_5] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKönigswinter, Cramer 1973. 335 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Königswinter: Helmut Cramer Verlag, 1973
Vendeur : Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Allemagne
EUR 10,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. 8°. 335 S. mit einigen sw. Abbildungen. OKartoniert. sehr gut.
Edité par Kreuztal: Verlag Die Wielandschmiede, 1994
Vendeur : Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Pays-Bas
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuart, 25.8cm. 156 S., Titelbild, sehr zahlr. Abb, (einige farbig) im Text, Facsimilés. Geb., Orig.-Leinen mit illustr. Schutzumschlag. Neuwertig.
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Allemagne
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 335 S. guter Zustand, Einband leicht lichtrandig, Schnitt stockfleckig, Schutzumschlag leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCramer/Königswinter 1973, 335 S. einige Fotos, OKart. Noch original verschweißt. 69 Sprache: Deutsch.
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 219,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Neunkirchen: Selbstverlag des Verfassers, 1991
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Befriedigend. 236 (1) Seiten Selten! Kanten gering bestossen, etwas schiefgelesen /// Standort Wimregal HAA-27900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Langue: allemand
Edité par Verlag Wissenschaft und Politik, Köln, 1989
ISBN 10 : 3804687334 ISBN 13 : 9783804687332
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 280 Seiten Das Buch behandelt die Wiedervereinigungsbestrebungen Deutschlands im Kontext des Grundgesetzes. Es enthält Beiträge verschiedener Autoren, die unterschiedliche Aspekte und Perspektiven der Wiedervereinigung und Verfassungsfragen thematisieren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-792-7/8-00523386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Langue: allemand
Edité par Cramer, Königswinter, 1973
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier335 S. einige Fotos, Oktn, leichte Gebrauchsspuren. 36 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Cramer, Königswinter, 1973
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier334 S. einige Fotos, Oln. mit läd. Su., leichte Gebrauchsspuren, Ex Libris von Günther Lange (Hg.: Unser Wikingruf). 35 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Cramer, Königswinter, 1973
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier334 S. einige Fotos, Oln. mit Su., Vorbesitzerklebchen/Buchnr. 35 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Cramer, Königswinter, 1973
Vendeur : Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier335 S. einige Fotos, Oln. mit Su., noch eingeschweißt. 35 Sprache: Deutsch.
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 18,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Edité par Köln, 1974
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Allemagne
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 4° 60 Seiten, mit Abb. Geheftete Brosch. Wenig Gebrauchssp., kleiner Stempel. Sign. von Hans Krämer. Sprache: Deutschu 0,400 gr.
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne
EUR 18,95
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Finanzmathematische Funktionen mit Excel | Berechnung von Endwerten, Barwerten, Zinssatz usw. | Helmut Cramer | Taschenbuch | 44 S. | Deutsch | 2009 | GRIN Verlag | EAN 9783640520909 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Langue: allemand
Edité par Königswinter, Helmut Cramer Verlag, 1973
ISBN 10 : 3920139062 ISBN 13 : 9783920139067
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 8°, 335 Seiten mit einigen Abb., betitelter OLeinen - ohne Umschlag sonst guter Zustand - 1973. b65691 ISBN: 3920139062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Königswinter, Verlag Cramer, 1973
ISBN 10 : 3920139062 ISBN 13 : 9783920139067
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 8°, 335 Seiten mit einigen Abbildungen, Original-Leinen mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1973. c120904 ISBN: 3920139062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Königswinter, Verlag Cramer, 1973
ISBN 10 : 3920139062 ISBN 13 : 9783920139067
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 8°, 335 Seiten mit einigen Abbildungen, Original-Leinen mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1973. c120905 ISBN: 3920139062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Lippe, 1988
Vendeur : Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierObr. Etat : Gut. 319 S. Sprache: Deutsch.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 27,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Langue: allemand
Edité par Luchterhand / Deutsche Grammophon, [1971]., 1971
Vendeur : Licus Media, Utting a. Ammersee, Allemagne
EUR 34,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVinyl. Etat : Sehr gut. 1 Vinyl Sprecher: Harry Bong, Charles Wirths, Hertha von Melchow-Fahrenkrog, Horst Michael Neutze, Michael Thomas. + + + Plattenhülle dezent nachgedunkelt, LP sehr gut erhalten. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Langue: allemand
Edité par GRIN Verlag, GRIN Verlag Dez 2009, 2009
ISBN 10 : 3640520904 ISBN 13 : 9783640520909
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 18,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Skript aus dem Jahr 2009 im Fachbereich BWL - Investition und Finanzierung, , Sprache: Deutsch, Abstract: Entschlüsseln Sie die Geheimnisse erfolgreicher Finanzplanung mit Excel! Dieses umfassende Handbuch führt Sie Schritt für Schritt durch die Welt der Finanzmathematik, sodass Sie fundierte Entscheidungen über Sparpläne, Darlehen und Investitionen treffen können. Egal, ob Sie ein versierter Finanzberater oder ein engagierter Privatanleger sind, dieses Buch stattet Sie mit den Werkzeugen aus, die Sie benötigen, um Ihre finanzielle Zukunft zu gestalten. Lernen Sie, wie Sie mit den vielseitigen Excel-Funktionen Ratenzahlungen, Zinssätze und Kapitalwerte präzise berechnen - von klassischen Annuitätendarlehen bis hin zu komplexen Kombinationsfinanzierungen. Entdecken Sie die Macht des Kontoplans, um Ihre Berechnungen zu überprüfen und Ihre Finanzprozesse transparent zu gestalten. Verstehen Sie die feinen Unterschiede zwischen Nominal- und Effektivzinssätzen und nutzen Sie dieses Wissen zu Ihrem Vorteil. Tauchen Sie ein in die Welt der unterjährigen Zahlungen und unregelmäßigen Cashflows und beherrschen Sie fortgeschrittene Techniken zur Bewertung verschiedener Finanzierungsoptionen. Anhand von praxisnahen Anwendungsfällen, wie der optimalen Baufinanzierung und dem Vergleich von Leasing- und Kreditangeboten, erlernen Sie die sofortige Anwendung des erworbenen Wissens. Nutzen Sie Excel, um Ihre finanziellen Ziele zu erreichen und das Beste aus Ihrem Geld herauszuholen. Die zahlreichen Beispiele, Übungen und detaillierten Erklärungen machen dieses Buch zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle, die ihre finanzielle Kompetenz erweitern möchten. Erschließen Sie das volle Potenzial von Excel und werden Sie zum Architekten Ihrer eigenen finanziellen Erfolgsgeschichte. Themen wie Annuitätendarlehen, Sparpläne, Effektivzinsberechnung, Barwertanalyse und die Handhabung unregelmäßiger Zahlungen werden umfassend und verständlich behandelt. 44 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par GRIN Verlag, GRIN Verlag Dez 2009, 2009
ISBN 10 : 3640520904 ISBN 13 : 9783640520909
Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagne
EUR 18,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Skript aus dem Jahr 2009 im Fachbereich BWL - Investition und Finanzierung, , Sprache: Deutsch, Abstract: Entschlüsseln Sie die Geheimnisse erfolgreicher Finanzplanung mit Excel! Dieses umfassende Handbuch führt Sie Schritt für Schritt durch die Welt der Finanzmathematik, sodass Sie fundierte Entscheidungen über Sparpläne, Darlehen und Investitionen treffen können. Egal, ob Sie ein versierter Finanzberater oder ein engagierter Privatanleger sind, dieses Buch stattet Sie mit den Werkzeugen aus, die Sie benötigen, um Ihre finanzielle Zukunft zu gestalten. Lernen Sie, wie Sie mit den vielseitigen Excel-Funktionen Ratenzahlungen, Zinssätze und Kapitalwerte präzise berechnen - von klassischen Annuitätendarlehen bis hin zu komplexen Kombinationsfinanzierungen. Entdecken Sie die Macht des Kontoplans, um Ihre Berechnungen zu überprüfen und Ihre Finanzprozesse transparent zu gestalten. Verstehen Sie die feinen Unterschiede zwischen Nominal- und Effektivzinssätzen und nutzen Sie dieses Wissen zu Ihrem Vorteil. Tauchen Sie ein in die Welt der unterjährigen Zahlungen und unregelmäßigen Cashflows und beherrschen Sie fortgeschrittene Techniken zur Bewertung verschiedener Finanzierungsoptionen. Anhand von praxisnahen Anwendungsfällen, wie der optimalen Baufinanzierung und dem Vergleich von Leasing- und Kreditangeboten, erlernen Sie die sofortige Anwendung des erworbenen Wissens. Nutzen Sie Excel, um Ihre finanziellen Ziele zu erreichen und das Beste aus Ihrem Geld herauszuholen. Die zahlreichen Beispiele, Übungen und detaillierten Erklärungen machen dieses Buch zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle, die ihre finanzielle Kompetenz erweitern möchten. Erschließen Sie das volle Potenzial von Excel und werden Sie zum Architekten Ihrer eigenen finanziellen Erfolgsgeschichte. Themen wie Annuitätendarlehen, Sparpläne, Effektivzinsberechnung, Barwertanalyse und die Handhabung unregelmäßiger Zahlungen werden umfassend und verständlich behandelt.BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt 44 pp. Deutsch.