Helmut godehardt (11 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,54
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par VOB Eichsfelddruck Heiligenstadt
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AllemagneVerlag Traugott Bautz GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier84 Seiten, broschiert, gut erhalten.

Langue : allemand
Edité par Hrsg Landkreis Heiligenstadt, Heimat- und Verkehrsverband 1992
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, AllemagneAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,50
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 233_Lowig;HC gb 2. Aufl., 10 S Text, dann mit Farbfotos teils großformatig illustriert, der erste Bildband nach dem Fall der Mauer inspiriert zu eigenen Exkursionen, 143 S 650 Gramm.

Langue : allemand
Edité par Pädagogisches Kreiskabinett/Kulturbund, Worbis 1982
- Couverture souple
Vendeur : Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, AllemagneRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,20
EUR 34,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Kartoniert 95 S. Leicht bestoßen, sonst gut.
Kleiner Wanderführerf durch Heilbad Heiligenstadt und seine Umgebung.
Rat der Stadt Heilbad Heiligenstadt(Hrsg.); Godehardt,Helmut ua.; Neuhoff,Klaus-Stephan(Fotos)
Edité par Eichsfelddruck, Heiligenstadt 1984
- Couverture souple
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, AllemagneLiwall Bücher und mehr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2.Aufl. Abb. 94 S. Ill.O.Broschur - 8° Sprache: de.

Edité par (Worbis/Heiligenstadt), Verlag 1960. 1960
- Couverture souple
Vendeur : NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, AllemagneNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier127 S. Original-Broschur. Leicht gebräunt, Schnitt stärker. Äusseres leicht angestaubt u. ein wenig lichtrandig. (Eichsfelder Heimathefte. I) - Beginnt 1844.

Langue : allemand
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AllemagneAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Duderstadt, Mecke 1991. 143 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Gr.8°. Gut erhalten.

Edité par Heilbad Heiligenstadt 1986
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, AllemagneAntiquariat Smock
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 33,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 83 S. (19x20 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Eichsfeld].
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Worbis, Pädagogisches Kreiskabinett 1980
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,10
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° R 1914 fu055832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Autres imagesEdité par Pädagogisches Kreiskabinett Worbis / Kulturbund der DDR, 1977 - 1989. 1989
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 107,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 8°, Originalbroschuren mit jeweils etwas 80 Seiten und vielen einfarbgen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Teils sind die Einbände etwas bestoßen und gebräunt, ebenso die Schnitte. Schwacher Anflug von Tabakgeruch, ansonsten guter Zustand. Einzelverkauf möglich für je 12 Euro plus 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands…, 9 Euro Porto ins Ausland ! --- Sonderhefte: 1977 - Rolf Bartel: Zwischenspiel auf Bischofstein. Käthe Kollwitz, das Eichsfeld und Nordhausen / 1978: Theodor Storm und Heiligenstadt / 1979: Zur Entwicklung des sozialistischen Bildungswesens im Kreis Worbis / 1980: Eichsfelder Schnurren / 1982: Do schmunzelt d'r Eichsfaelder / 1985: Heilkunde auf dem Eichsfeld. I. Medizinalorganisation und Bevölkerungsversorgung von den Anfängen bis zur Mitte des 19. Jahrhunderts / 1986: Ferdinand Freiherr von Wintzingerode, russischer General und deutscher Patriot / 1988: Theodor Storm und Heiligenstadt (zum 100. Todestag). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue02610.

Langue : allemand
Edité par Hrsg. vom Rat der Heilbad Heiligenstadt, 1986
Vendeur : Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, AllemagneAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 65,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Softcover/Paperback. 83 Seiten mit zahl. Abbildungen Einbandrücken etwa nachgedunkelt und Einband mit leichte Gebrauchsspuren, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.