Helmut scheffel (78 résultats)
Autres imagesLangue : allemand
Edité par München : Biederstein Verl. 1962
- Couverture souple
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, , Allemagneart4us - Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,50
EUR 9,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, OKart. Etat : Gut. 167 S. Vor und Nachsatz minimal angegilbt, erste Seite leicht angeknickt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! 11-03-28 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beach…ten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Langue : allemand
Edité par Frankfurt a.M. : S. Fischer 1961
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 173 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Langue : allemand
Edité par Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1964
- Couverture souple
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AutricheBuchhandlung Neues Leben
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Sehr gut. 1. - 7. Tsd. 150 S. ; kl. 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Argumente für einen neuen Roman : Essays. Prosa viva ; 18
Robbe-Grillet, Alain, Marie-Simone (Mitwirkender) Morel und Helmut (Mitwirkender) Scheffel:
Langue : allemand
Edité par München : Hanser 1965
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 121 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

- Couverture souple
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, , AllemagnePRIMOBUCH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 10,00
EUR 13,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. 4. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein akzeptables Exemplar mit etlichen Bleistiftanstreichungen (im Preis berücksichtigt) - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 150 S. kl. 8°.
Langue : allemand
Edité par Frankfurt a.M. : S. Fischer [1964]. 1964
- Couverture rigide
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, AllemagneB.H.HERMES
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,00
EUR 20,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, Pappband. Etat : Gut. 173 S. Michel Butor. [Aus d. Franz. übertr. von Helmut Scheffel] / (= Fischer doppelpunkt ; 7) / Lese- und Lagerspuren, Einband und Seiten gebräunt, ohne Schutzumschlag / H311 / A-Z 61642 311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Warum küssen sich die Menschen? Trink-Poesie und Katerphilosophie, Trompeterstücklein, Vagantenepisteln, Polizei-Poesie und Gaudeamus-Blödeleien (Scheffel-Lesebuch). (Mit Illustrationen nach alten Vorlagen).
Scheffel, Joseph Victor von (Hg. v. Klaus Oettinger u. Helmut Weidhase).
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
broschiert/Taschenbuch. 180 S. OKt. mit Deckelklappen. Guter Zustand. 3. Aufl.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,19
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Sehr gut. Seiten; SV 4632 - 1. Auf. 2015 : Roland Barthes - tb - 9-55-2-L3 48-8GUN-WBQ3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Langue : allemand
Edité par Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1966
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart.m. Schutzumschl. Etat : Befriedigend. 1. - 6. Tsd. 139 S. ; kl. 8 Autour de Mortin.- Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AllemagneNEPO UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,08
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Gut. 1. Aufl. 63, 13 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

Langue : allemand
- Couverture rigide
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,40
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Roman.- Darmstadt 1962: Luchterhand, 141 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag unfrisch (angegraut, kleine Randanrisse); Kanten gering bestossen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-10055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,69
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Paperback. Etat : New. 1.

Langue : allemand
Edité par Stuttgart, Goverts Verlag 1964
- Couverture rigide
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AllemagneANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 21,25 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, Leinen. Etat : Gut. 807 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, Umschlag mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, Dünndruck Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,39
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Gut. 162 Seiten; SV - 1. Auf. 1986 : Michel Butor - gb + Su NH-0EFS-CDEL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,29
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 807 pages. German language. 6.93x4.41x1.02 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,78
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Brand New. 432 pages. German language. 5.32x1.18x8.46 inches. In Stock.
Edité par Amadis Verlag 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,92
EUR 37,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Der Liebestrank: Französische Liebesgeschichten aus 6 Jahrhunderten. Im praktischem Original-Schuber Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Amadis Verlag , 1967 , Der Liebestrank. Französische Liebesgeschic…hten, Helmut Scheffel.
Langue : allemand
Edité par Goverts 1964
- Couverture rigide
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AllemagneNorbert Kretschmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Gut. 807 Seiten; 1964. Schutzumschlag an den Rändern berieben/bestossen, oben kleine Risse. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - keine Risse, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Die ersten 4 Blätter haben oben einen Knick (im Preis berücksichtigt). Versand aus München 474-…HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Panorama des zeitgenössischen Denkens.
Picon, Gaetan (Mitwirkender), Roland (Mitwirkender) Caillois und Helmut (Mitwirkender) Scheffel:
Langue : allemand
Edité par [Frankfurt a.M.] : S. Fischer [1965]. 1965
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, AllemagneB.H.HERMES
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,00
EUR 20,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° , Halbledereinband. Etat : Sehr gut. 16. - 17. Tsd. 640 S. ; 8 Privat schön eingebunden (grüner Lederrücke mit Prägung) / Hrsg. von GaeÍütan Picon. Ausgew. u. eingel. von Roland Caillois [u.a.] Dt. Bearb. von Helmut Scheffel / (= Fischer Paperbacks) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H207 55718 207 Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 850.
Langue : allemand
Edité par Hamburg : Claassen 1962
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AllemagneNorbert Kretschmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 85 S. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F06148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,78
EUR 33,07 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Gut. 320 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

Edité par Amadis Verlag, Karlsruhe 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AllemagneGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,80
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kl 8°, Lwd., 555 S. - ordentliches Exemplar. Buch.

- Couverture souple
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AllemagneGerald Wollermann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,45
EUR 34,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 5. 816 S. Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Taschenbuch, Maße: 11.1 cm x 2.7 cm x 18.1 cm.
Edité par Deutscher Bücherbund 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,98
EUR 37,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Bücherbund , 1967 , Der Liebestrank., Vorw. Helmut Scheffel, Anm. Lothar Knapp.
Autres imagesPICASSO-LABYRINTHE livret pour un film Filmszenario
Butor Michel, Villers André und Le Rider Jacques [Hrsg.] Scheffel Helmut Gehrke Claudia -
- Couverture souple
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,50
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. 64 Seiten Ein bilingual geschriebenes Filmszenario mit Texten von Michel Butor und Fotografien von André Villers, inspiriert von Pablo Picassos Werk und Leben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-079-8/8-00529047 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm:…266.
Edité par Amadis,, Karlsruhe, 1967
- Couverture rigide
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 17,62
EUR 37,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 557 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Buchschmuck, Schutzumschlag, Der Liebestrank - Französische Liebesgeschichten aus 6 Jahrhunderten, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Amadis, Karlsruhe…, , 1967 557 S., Der Liebestrank - Französische Liebesgeschichten aus sechs Jahrhunderten , Scheffel, Helmut u.a.

Langue : allemand
Edité par Tübingen: Narr 1991
- Couverture souple
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AllemagneBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. S. 89-103. Papierbedingt leicht gebräunt. - Die Frage ist, ob der praktizierende Übersetzer - gemeint ist natürlich der Übersetzer literarischer Werke - die Geschichte seiner Kunst kennen muß. - Er muß es nicht. Eine zweite Frage ist, ob der Übersetzer die Theorien kennen muß, die zum Problem des Übersetz…ens entwickelt wurden. Auch das muß er nicht. Es gibt Übersetzer, die ausgezeichnete Übersetzungen zustandegebracht haben, ohne daß sie sich jemals mit den theoretischen Grundlagen ihrer Tätigkeit auseinandergesetzt hätten. Voraussetzung für die Arbeit des Übersetzens ist allerdings, daß der Übersetzer die fremde Sprache, aus der er übersetzt, sehr genau kennt, und nicht nur die Sprache, sondern natürlich auch die fremde Kultur, das Land, die andere - wie auch die eigene - Literatur. Er muß zudem eine besonders entwickelte Fähigkeit des "Verstehens" von Literatur haben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck aus: Werkstattberichte. Literarische Übersetzer bei der Arbeit (I).

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,73
EUR 14,49 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Brand New. 664 pages. German language. 5.32x1.26x8.46 inches. In Stock.

Langue : allemand
Edité par Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1963
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AllemagneAntiquariat Bläschke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Kl.-8°, kart., Taschenbuch. Etat : Gut. 1. - 15. Tsd. 134 S. ; Journées de lecture;- Besitzeintrag auf Vorsatz, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Argumente für einen neuen Roman : Essays. Prosa viva ; 18
Robbe-Grillet, Alain, Marie-Simone Morel und Helmut Scheffel:
Langue : allemand
Edité par München : Hanser 1965
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 28,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 121 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.