EUR 13,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Edité par Wiesbaden, Franz Steiner, 1956., 1956
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. S.1-80, 48 S., der fortlaufenden Jahrespaginierungen [So das Heft komplett], gr. 8°, graue Obroschur, unaufgeschnitten und ungelesen, kl. Datumsstemp., sonst guter Zust. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-301535.
Edité par Thomson Learning
ISBN 10 : 0030542235 ISBN 13 : 9780030542237
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 21,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 576 3rd Edition.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 12,14
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Fillibach bei Klett Sprac, 2014
ISBN 10 : 3126880614 ISBN 13 : 9783126880619
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 21,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Thomson Learning
ISBN 10 : 0030542235 ISBN 13 : 9780030542237
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 16,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 576.
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCD. Etat : D'occasion - Très bon état. COFFRET 2 CD.
Edité par Capriccio 0
Vendeur : Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCD. Etat : Very Good. 2 CDs and booklet in very good condition; wear and rubbing to box with price sticker residue ; 8vo 8" - 9" tall.
Vendeur : Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23,5 x 16,5 cm ; Leinen. Etat : Gut. 504, 15 S. ; Band 1. Herausgegeben von Thomas Meyer. Mit Beiträgen von Jens Heisterkamp, Rudolf Steiner, Jürgen von Grone, Hans von Haeften, und erstmals publizierten Tagebuchnotizen von Wilhelm von Dommes. Hardcoverausgabe mit Schutzumschlag, Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel, 504 Seiten Text nebst 15 Seiten Fotos. Gutes Exemplar. pw68 ISBN: 3907564154.
Langue: allemand
Edité par Verlag Herder 2018-07-02, 2018
ISBN 10 : 3451381834 ISBN 13 : 9783451381836
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 25,08
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Fillibach bei Klett Sprac, 2014
ISBN 10 : 3126880614 ISBN 13 : 9783126880619
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 43,44
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 35,10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Wien, Braumüller ,, 1991
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier93 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Edité par Wien, Braumüller ,, 1991
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier93 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Edité par Wien, Braumüller ,, 1993
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier155 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Edité par Wien, Braumüller ,, 1992
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier170 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Edité par Wien, Braumüller ,, 1994
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier110 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Autriche
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDie Urbare der Herrschaften Maissau und Sonnberg anlässlich der Teilung des Erbes nach Georg von Eckartsau im Jahre 1497. Wien, Böhlau, 2008. 1 Portraitabb., XIII, 327 S., OKart.; gutes Expl. (= Öst.Akad.d.Wiss.; Fontes Rerum Austriacarum, Abt.3: Fontes Iuris, 20). - Der stattliche Besitzkomplex G.v.Eckartsau im nö.Wein- u.Waldviertel umfasste zu Ende des 15.Jhdt.'s etwa 450 behauste Untertanen u.einzelne Abgaben zahlr.weiterer Personen. Mit umfangreichem Orts- u.Personenverzeichnis.
Langue: allemand
Edité par Basel : Perseus-Verlag, 2005
ISBN 10 : 3907564154 ISBN 13 : 9783907564158
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Akzeptabel. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 504 S. (24 cm) Band 1 einzeln; 3., wesentlich erweiterte Neuausgabe; (Mit 15 Abbildungen auf Tafeln); Schutzumschlag teils minimal angerändert; Namenseintrag im Deckel, bis Seite 61 teils Bleistift-Kommentare am Rand; sonst in gutem und sauberem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 [Stichwörter: ].
Langue: allemand
Edité par Fillibach bei Klett Sprac, 2014
ISBN 10 : 3126880614 ISBN 13 : 9783126880619
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 56,96
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Fillibach bei Klett Sprac, 2014
ISBN 10 : 3126880614 ISBN 13 : 9783126880619
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 53,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Johannes Stauda, Kassel, 1956
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. 2. Auflage. 160 S. 160 S., geb. (2. Auflage 1956). Innen wie außen ein tadelloses Exemplar, wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Langue: allemand
Edité par Fillibach bei Klett Sprac, 2014
ISBN 10 : 3126880614 ISBN 13 : 9783126880619
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 59,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Fillibach bei Klett Sprac, 2014
ISBN 10 : 3126880614 ISBN 13 : 9783126880619
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 45,32
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Fillibach bei Klett Sprac, 2014
ISBN 10 : 3126880614 ISBN 13 : 9783126880619
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 46,34
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2008
ISBN 10 : 3205781848 ISBN 13 : 9783205781844
Vendeur : SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neu. anlässlich der Teilung des Erbes nach Georg von Eckartsau im Jahre 1497. Die Edition der Verzeichnisse bietet Einblicke in eine Vielzahl von Lebensbereichen von den demographischen Entwicklungen über die Gestaltung der Kulturlandschaft bis zur Vielgestaltigkeit der bäuerlichen Natural- und Gelddienste an die Grundherrschaft. Urbare zählen zu den ergiebigsten Quellen für die wirtschaftlichen und rechtlichen Verhältnisse der bäuerlichen Bevölkerung in der Vormoderne. Der stattliche Besitzkomplex Georgs von Eckartsau im niederösterreichischen Wein- und Waldviertel umfasste zu Ende des 15. Jahrhunderts etwa 450 behauste Untertanen und einzelne Abgaben zahlreicher weiterer Personen. Diese wurden anlässlich der Aufteilung der Herrschaften unter den Erben des Eckartsauers genauestens verzeichnet. XIII,327 Seiten, broschiert (Fontes Rerum Austriacarum. Dritte Abteilung: Fontes Iuris; Band 20/Böhlau Verlag 2008). Früher EUR 55,00. Gewicht: 515 g - Softcover/Taschenbuch.
Edité par Frankfurt am Main, Vittorio Klostermann., 1998
Vendeur : Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 x 16 cm. 291 Seiten. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr guter Zustand.
Vendeur : Rudolf Steiner Buchhandlung, Hamburg, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. Kleine Abreibung durch Entfernen von Aufkleber im Einband. Schutzumschlag leicht berieben. Seiten minimal gebräunt.
Edité par Böhlau Verlag,, Wien, 2008
Vendeur : Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8vo. OKart. XIII, 327 S. (Fontes Rerum Austriacarum 3. Abt. Band 20). Sehr gutes, ungelesenes Exemplar.
Edité par Vonroth & Vogel, Landsberg / Lech, 2001, 2001
Vendeur : Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Allemagne
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Originalbroschur, 72 Seiten. Zustand: sehr gut ------- Bavarian Theater Academy August Everding study program 2001/2002 - Original paperback, 72 pages. Condition: very good - no deu.