Herbert kiese (65 résultats)
Edité par Selbstverlag, 14. Auflage, Weimar 1979 1979
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Einlegemappe mit 13 Bildern, guter Zustand.
Edité par Nationale Forschungs- und Gedenstätten der klassischen deutschen Literatur, Weimar 1979, 1979
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
12 Bilder im Umschlag, guter Zustand.
Edité par Weimar 1983
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 6,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 7. Aufl., 36 einzelne Farbtafeln in Farbe (vollständig), Begleitheft in deutscher, russischer, französischer und englischer Sprache, kaum benutzt, 800 g schwer, X-7 Size: 24 x 22 cm.
Langue : allemand
Edité par Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar, 1982
- Couverture rigide
Vendeur : Oberle, Bad Münstereifel, , AllemagneOberle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,50
EUR 6,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. ; 5. A.; Kunststoffhülle. Zustand: Gut. 36 Bilder u. Broschüre in Kunststoffhülle guter Zustand.
Edité par Weimar (Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur) . 1983
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, , AllemagneAntiquariat Knacke
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,06
EUR 12,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Sprache: Deutsch Plastik-Umschlag, 36 lose Farbbilder (19,5 x 22 cm), Heft, 20 S., mit viersprachigem Begleittext (deutsch, russisch, englisch, französisch) von Walter Dietze. Guter Zustand.

Langue : anglais
Edité par National Research and Memorial Places of Classical German Literature in Weimar Weimar, 1973
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , AllemagneAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° , Broschur , Gutes Exemplar. 2. Aufl. S. 38 mit zahlreichen Fotos. ; Die Nationalen Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Autres imagesEdité par Weimar Selbstverlag 4. Aufl. 1976 0 1976
- Couverture souple
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AllemagneFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,00
EUR 14,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
OPpMappe. Etat : Sehr gut. Schutzumschlag. 13 Tafeln (ca. 14,5 x 20,6 cm) in illustr. OPapp-Mappe, 8°. Lose beiliegen 5 weitere Goethe-Schattenrisse (Fotoformat). Eingelegt in illustr. OUmschlag (gering gebräunt u. gebrauchspurig) mit 2 Weimar-Sterndiagrammen. - Schattenrisse von Goethe, Anna Amalia, Schiller, Herder, Wieland, L…avater, Dannecker, Angelika Kaufmann, Karoline Herder, Regina Schlick. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Weimar 1977,. 1977
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HC. Etat : Gut. Ohln., Obr., n.p., + 82 Tafeln., Text in Deutsch und Russisch., in gutem Zustand, [HSA16,6a] Deu 400g.
Edité par Weimar 1974, 1974
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
SC. Etat : Gut. Obr., 4?, quer., nicht paginiert, + Beilage., in gutem Zustand, [SAP260]., [WES21]. Deu 400g.
Edité par Weimar o.J-, (etwa 1985), 1985
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HC. Etat : Gut. Omappe, gr 8?, 36 Farbtafeln, Textheft, guter Zustand. , [, [OSB20,4b]., (2). . Deu 700g.
Edité par Weimar 1980, 1980
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, , AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
SC. Etat : Gut. Obr., i. Omappe., 18s + 36 Tafeln., gr 8?, quer., in gutem Zustand, [LSC56,4b] (3) Deu 700g.
Edité par Nationale Forschungs.stätten,Weimar 1983
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AllemagneFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Weimar. Klassikerstätten im Bild. 7. Auflage. Viersprachig deutsch, französische, englisch und russisch. In O-Kunststoffhülle. Bildmaterial und Text 18 S.

Langue : allemand
Edité par Weimar Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klasischen deutschen Literatur 1979
- Édition originale
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, , AllemagneOttmar Müller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
13 Tafeln lose in Mappe. -Hinterer Mappendeckel mit Knick. 138 gr.

Langue : allemand
Edité par Weimar: Nationale Forschungs- u Gedenkstätten d Klass Dt Literatur 1985
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AllemagneAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Fester Einband. 8. Aufl. Geprägte Kunstledermappe mit 36 farb. Bildern in einer Tasche sowie 18 S. Textheft, viersprachig. Scheint ungebraucht. guter Zustand 708 gr.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Weimar : Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. Klass. Dt. Literatur 1979
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Mappe. Etat : Gut. 4. Aufl. 18 S., 36 Bl. : 36 Ill. (farb.) ; 25 cm Kanten gering bestossen, etwas angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-50314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.

Langue : allemand
Edité par Weimar : Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. Klass. Dt. Literatur 1980
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,99
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
in Kassette. Etat : Befriedigend. 3. Aufl. 18 S., 36 Bl. : 36 Ill. (farb.) ; 25 cm Kanten gering bestossen, Klappen mit Einriss und Eselsohr -[ Standort Wimregal . ESA-0544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.

Langue : allemand
Edité par Weimar: Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. Klass. Dt. Literatur 1979
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AllemagneKULTur-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,10
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ledermappe. Etat : Sehr gut. 4. Aufl. 18 Seiten Heft + 18 Fotostafel. Ledermappe leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Langue : allemand
Edité par Druckhaus Weimar 1979
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AllemagneKULTur-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,10
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Mappe. Etat : Sehr gut. 4. Auflage. 18 Seiten, 35 Abb./ Fotos. Seitenwerk altersbedingt nachgedunkelt. Fotos minimalst randlagerspurig und teilw. minimal eckgestaucht. Mappe punktuell angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Langue : allemand
Edité par Nationale Forschungs- und Gedenkstätten Weimar 1976
- Couverture souple
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, AllemagneDieBücheroma123
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 2,95
EUR 25,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Befriedigend. Einband unten ein kleines StÃck eingerissen, Bild 1, 4 und 13 fehlt leider 78053 Sprache: Deutsch.
Weimar Klassiker-Stätten im Bild.
Kiese, Herbert Nationalen Forschungs-und Gedänkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar
Edité par Aufbau-Verlag 1975
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gr8°, Halbleinenmappe mit 36 (von 36 ) losen Tafeln, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Langue : allemand
Edité par Weimar: Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur 1982
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AllemagneAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,50
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Fester Einband. 5. Au. Kunststoffdeckel, Broschüre 18 S. m. Klammerheftung, Farbtafeln in Tasche, Sprache: Deutsch, Französisch, Englisch, Russisch scheint ungebraucht guter Zustand 764 gr.
Edité par Weimar: Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar 1979 (4. Aufl.) 1979
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , AllemagneAntiquariat Lengelsen
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 19,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8° (Breitformat). O.-Kunstledermappe m. gepr. Goethe- u. Schillerporträt. Einliegend ein 20seitiges Textheft sowie 36 lose, kart. Farbfototafeln. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).

Weimar. Klassikerstätten im Bild. Beilagentext in 4 Sprachen (deutsch, russisch, französisch, englisch)
Kiese, Herbert (Zusammenstellung und Gestaltung), Walter Dietze (einleitender Text von):
Langue : allemand
Edité par Nationale Forschungs- und Gedenkstätte der klassischen deutschen Literatur, Weimar 1978
- Édition originale
Vendeur : Leonardu, Benz, , AllemagneLeonardu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,80
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Groß-8°, Kunstleder. Etat : Gut. 1. Auflage.. Kunst-Ledermappe mit 36 Fotogafien von Peter Kühn mit Begleitheft in 4 Sprachen (deutsch, russisch, französisch, englisch), im Schuber, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

Langue : allemand
Edité par Bln u Weimar Aufbau 1968
- Édition originale
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, , AllemagneOttmar Müller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
36 fotogr. Tafeln in Omappe. 2 Bl. -Etw. best. 608 gr.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur, Weimar 1978
- Couverture souple
Vendeur : Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AllemagneDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Befriedigend. Herbert Kiese( zusgest.)- Schattenbilder Mappe, 1978, Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur,8. Auflage, befriedigender Zustand , Mappe etwas bestoßen und leicht lädiert 13 einzelne Schattenbilder Aus der Entstehungszeit der klassischen deutschen Literatur in W…eimar Gewicht: 170 g.
Autres imagesEdité par Weimar (Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar) (= 3.Auflage) 1980
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AllemagneAntiquariat Hoffmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 13,80
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°, Blind- und schwarzgeprägte Plastikmappe mit 20 S. Text und 35 Farbfotografien in Einschüben LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Langue : allemand
Edité par Röder Verlag, Erscheinungsort: Weimar 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, , AllemagneSammlerantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,50
EUR 32,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1970 - Mappe mit 32 großformatigen Fotos. Index: 151 0.0.
Weimar Klassikerstätten im Bild.
Nationale Forschungs- und Gedenkstätten der klassischen deutschen Literatur in Weimar(Hrsg.); Beyer,Kl.G.ua.(Fotos); Kiese,Herbert(Gestaltung)
Edité par Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1971
- Couverture rigide
Vendeur : Liwall Bücher und mehr, Halle, , AllemagneLiwall Bücher und mehr
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
o.J.() 4.Aufl. 36 lose Tafeln 8 S.+Tafeln Ill.O.Halbleinen +8° (Einband berieben) Sprache: de.

Edité par Weimar, Landesverl. Thüringen, 1948. 1948
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AllemagneAntiquariat Reinsch
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 52,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gr.-8°. 40 S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Einbd. fleckig, Papier gebräunt.

Langue : allemand
Edité par Weimar: Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. Klass. Dt. Literatur 1976
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,99
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 36 Bl. Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. 36 einzelne Blätter im Pappschuber. Einband berieben. Text sauber. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.