Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 22,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10 : 1016552300 ISBN 13 : 9781016552301
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 24,80
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Magnetische Kraftfelder: Die Erscheinungen des Magnetismus, Elektromagnetismus und der Induktion Dar. Book.
Langue: allemand
Edité par Olten ; Freiburg i. Br. : Walter, 1971
ISBN 10 : 3530184004 ISBN 13 : 9783530184006
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 117 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 25,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Wissenschaftliche Verlagsgesellschft M.B.H., Stuttgart., 1949
Vendeur : Tiber Books, Cockeysville, MD, Etats-Unis
EUR 11,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 8vo, hardcover. Near fine condition in vg+ dj. NOT ex-library. No marking or writing. 199 pp. Text in German.
Edité par Teubner, 1960
Vendeur : Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 201 Deutsch 1500g.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 26,89
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 25,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Oliver & Boyd, 1967
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 12,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1967. First Printed. 575 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Black cloth with gilt lettering. Ex-Library copy, with expected inserts and inscriptions. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Previous owner's inscription to front free end-paper. Occasional notes to page margins. Some occasional mild cracking to gutters throughout and binding is a bit shaky. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Cloth has minor damp and dust stains. Mild crushing to spine ends. Book has a slight forward lean. Gilt lettering is darkened.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 25,61
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,22
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1962; 611 Seiten; Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag), mit 164 Abbildungen und 167 Tabellen; gut erhalten, wenig auffälliger Besitzeintrag.
Edité par Friedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1951
Vendeur : Versandantiquariat Hösl, Neuried, Allemagne
Edition originale
EUR 5,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Auflage. Leinen Schöner Band mit nur kleinen Macken am Einband. Seiten in Dünndruck altersbraun, davon abgesehen sehr sauber, ohne Flecken, Beschädigungen und Gebrauchsspuren. Besitzerstempel im Vorsatz. Ein "kompendiöses" Nachschlagewerk unter Mitarbeiter zahlreicher Fachwissenschaftler. Inhalt Maßsysteme Einheiten und Formelgrößen Mathematische Hilfsmittel Relativitätstheorie, Quantentheorie Mechanik Akustik Optik Wärme Elektrizität Magnetismus, Elektromagnetismus Atom-, Kernphysik Werkstoffe, Beanspruchung u. Festigkeit Grundbegriffe der Astrophysik Sprache / Language: de 520 Dünndruck Seiten. 19x13x2,8.
EUR 28,86
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 35,88
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Friedrich Vieweg u. Sohn, 4. Auflage, Braunschweig 1899, 1899
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 17,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHln. 574 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Leipzig, Teubner, 1962
Vendeur : Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 283 Deutsch 1500g.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 36,38
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : The Oregon Room - Well described books!, Phoenix, OR, Etats-Unis
EUR 17,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. VeryGood, 1967 Hardcover, no dustjacket, with clear plastic coating which is taped down & ruffled on spine. Text in German, highlighting throughout. 706 pages. Carefully packaged. (Edition:).
Edité par Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1949
Vendeur : Versandantiquariat Hösl, Neuried, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Halbleinen Der Einband ist etwas berieben und vor allem auf der Vorderseite fleckig. Der Schnitt ist gedunkelt. Die Seiten sind sauber, leicht altersbraun. Mit 5 Textabbildungen und einem Porträt im Frontispiz. Inhalt Vorwort Leben und Wirken Wissenschaftliche Leistungen Hermann Ludwig Ferdinand von Helmholtz (* 31. August 1821 in Potsdam; 8. September 1894 in Charlottenburg) war ein deutscher Physiologe und Physiker. Als Universalgelehrter war er einer der vielseitigsten Naturwissenschaftler seiner Zeit und wurde auch Reichskanzler der Physik genannt. (Quelle: Wikipedia) Sprache / Language: de 199 Seiten. ca. 21 x 14 cm.
Edité par Vieweg & Sohn, 1967
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Leinen, OU, XI, 706 Seiten, mit 181 Abb., 176 Tabellen, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 33,96
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1016552300 ISBN 13 : 9781016552301
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 21,27
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 25,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 26,95
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 24,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 37,21
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.