EUR 20,44
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 17,76
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 30,71
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 31,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Bonn Selbstverlag 1996 0, 1996
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 27. April 1996 Kammerspiele Bad Godesberg. 32 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte: Die "Minna" - Ein Zeitstück (D. Hildebrandt). Von den Anfängen des "Nationalsinns": Zur literarischen Patriotismus-Debatte im Umfeld des Siebenjährigen Krieges (K. Bohnen). Einband gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Etat : Gut. Softcover, 22x17 cm, 76/ 125 Seiten. Im ersten Brief gibt es sehr viele Unterstreichungen in verschiedenen Farben. (Text einwandfrei lesbar), abgesehen davon ist der Zustand eigentlich sehr gut. Es sind 2 Bücher in einem. Briefwechsel über das Trauerspiel 9783843057905 (Das ist der einzige Titel der auf dem Cover steht) , sowie Der kleine Rosengarten, der aber eine eigenen ISBN hat. 9783843057516 360 gr.
Edité par Berlin: Graphische Werkstätten, 1938., 1938
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 8°. Helles Originalheft. 8 Seiten mit 6 Porträt-Fotos und einigen Inseraten. Leicht vergilbt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09100-225922.
Edité par Berlin Berliner Ensemble/ Druckpunkt 2002 0, 2002
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 5. Januar 2002. 6 S. u. 10-seit. Falttafel mit Texten u. 3 Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Lose dazu 130-seit. Broschur mit vollständigem Stückabdruck incl. eingedruckter Striche. Weit. Texte u.a: Ernst und Falk (Lessing). Im Namen Gottes ist das Schrecklichste erlaubt (Jose Saramago). Von der Menschlichkeit in finsteren Zeiten (Hannah Arendt). Lessings Schlaf Traum Schrei (Auszug, Heiner Müller). Lose beiliegt Handzettel zur Inszenierung (gefaltet). Ecken u. Kanten gering berieben, Stück-Broschur im hinteren Teil etwas feuchtigkeitswellig. Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Albert Hentrich Druckerei Berlin- 1955- 1956., 1956
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 15,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Original-Hefte. 21 cm x 14,5 cm. 24 Seiten, mittig gefaltet und geklammert mit Besetzungseinlegern. Mit Fotos und Anzeigen. Sehr gute Exemplare. Aus dem Inhalt: Heft 46 "Nathan der Weise" von Gotthold Ephraim Lessing. Insz.: Albert Beßler, mit u.a.: Erwin Kalser, Paul Wagner, Friedrich Siemers, Renate Danz. / Heft 48 "Die Kinder" von Hermann Bahr. Insz.: Ulrich Bettac, mit u.a.: Werner Krauß, Ernst Lothar, Elvira Schalcher. / In allen Heften: Inszenierungs- und Ensemblefotos, Spielplanvorschau, Textbeiträge und Werbung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04400-501767.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 31,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 29,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 22,39
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 18,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 33,70
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Borna bei Leipzig, Druck bei Noske, 1930, Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig., 1930
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 58 Seiten. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Autor war Referendar in Leipzig -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13006-1122265.
Edité par Leipzig, 1930
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInterimsbroschur. Etat : mäßig. VIII, 58 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Langue: allemand
Edité par Richard Carl Schmidt & Co. NaN
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 9,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSaddle stitch. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 35,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 33,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 34,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Bu?chergilde Gutenberg
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 35,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket 2 Volume Set. German edition. (German Literature, Books in German) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
EUR 24,41
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 28,06
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 30,19
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 40,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 37,07
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierGebunden. Etat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 20,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 17,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 37,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.