EUR 25,41
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,08
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 15,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par C. F. Peters
Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Etats-Unis
EUR 19,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Large sheet music in excellent condition: slight wear, slight cover pencil erasure, otherwise unmarked, tiny tear on back panel and last page. 79 pages, 14 waltzes: Opus 18, 34/1, 34/2, 34/3, 42, 64/1, 64/2, 64/3, 69/1, 69/2, 70/1, 70/2, 70/3, E minor. [10oz]. Book.
Edité par Générique
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. ED. 2009; Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 22,19
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 25,14
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 27,44
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par C. F. Peters, Leipzig, 1969
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Jahr: 1969. Einband: Broschur. Beschreibung: Kritisch revidiert von Herrmann Scholtz. Neue Ausgabe von Bronislaw von Pozniak. VN/Pl. no. 9105. Umschlag angeschmutzt. Heftblock bei S. 19 beinahe gebrochen. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 104 S.
Edité par Department of Music, University of Delaware, (Newark, Delaware), 2009
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Musical program. Octavo. [8]pp. Stapled self-wrappers. Fine. With [6]pp. of stapled program notes. The program took place on March 18, 2009 with Carole Blankenship soprano and Irene Herrmann on piano.
Edité par C. F. Peters, Leipzig, 1942
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1942. Einband: Broschur. Beschreibung: Kritisch revidiert und mit Fingersatz versehen von Herrmann Scholtz. VN/Pl. no. 9105. Umschlag nachgedunkelt, im Falz mit Einrissen und vom Heftblock gelöst. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 104 S.
Edité par C. F. Peters, Leipzig, 1949
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Gut. Jahr: [1949]. Einband: Heft. Beschreibung: [1949] - Kritisch revidirt von Herrmann Scholtz. Neue Ausgabe von Bronislaw von Pozniak. VN/Pl. no. 9044. Enthält 51 Mazurkas. Neuausgabe zum 100. Todestag Chopins (17. Oktober 1949) in Vwrbindung mit dem Chopin-Komitee, Berlin. Rücken und vorderer Umschlag am unteren Rand mit Läsuren. Umschlag gelockert. Im Inhaltsverzeichnis Ergänzungen mit Tinte. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 152 S.
Edité par C. F. Peters, Leipzig, 1930
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Gut. Jahr: um 1930. Einband: Heft. Beschreibung: um 1930 - Kritisch revidiert und mit Fingersatz versehen von Herrmann Scholtz. VN/Pl. no. 9044. Enthält 51 Mazurkas. Mit Besitzeintrag des Komponisten Helmut Bräutigam (1934) auf dem Titel. Aus dem Nachlass des Komponisten Karl Ottomar Treibmann. Mit russ. Stempel "Notnaja Torgovlja "Ekonomija", Troickaja 36" auf Umschlag und Titel. Umschlag am Rücken geklebt, angeschmutzt und vom Heftblock gelöst. Die äußeren Blätter mit Randläsuren, innen sonst sauber erhalten. Sprache: de. 152 S.
Edité par Edition Peters, Leipzig, 1982
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Gut. Veränderte Nachauflage. Jahr: [1982]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1982] - Herausgegeben von Herrmann Scholtz u. Bronislaw von Pozniak. VN/Pl. no. 9289. c1906. Umschlag am Rücken gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 100 S.
Langue: allemand
Edité par Leipzig : C.F. Peters ; Braunschweig : Litolffs o.J.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Befriedigend. 90,17 Seiten Beigebunden: Beethoven Sonates pour Pianos a 2 mains, Es dur Nr. 26.- Kanten berieben/bestossen, fleckig, mehrfach Besitzeintrag, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-5101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Langue: allemand
Edité par Leipzig : C.F. Peters o.J.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Befriedigend. 150 Seiten Kanten berieben/bestossen, fleckig, Besitzeintrag, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-5099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1012.
EUR 24,95
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : New. Klavier .
EUR 24,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Scholtz, Herrmann, ed|Pozniak, Bronislaw, ed|op.6|op.7|op.17|op.24|op.30|op.33|op.41|op.50|op.56|op.59|op.63|op.67|op.68 |8 Mazurkas ohne Opuszahl|Mazurken.
Edité par C. F. Peters, 1900
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. Jahr: um 1900. Einband: Leinen. Beschreibung: Kritisch revidirt und mit Fingersatz versehen von Herrmann Scholtz. VN/Pl. no. 7915. Ill. Leinenband, Ecken bestoßen. Name und alter Stempel einer Musikalienhandlung auf dem Titel. Titelvignette. Bindung gelockert, das vordere Innengelenk gebrochen und ein Blatt lose. Vereinzelt Einträge mit Blei. Untere Seitenecken fingerfleckig. Noch gutes Expl. Sprache: de. 135 S.
Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagne
EUR 19,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -The two etude cycles, each with 12 pieces, supplemented by three etudes without opus number, by Frédéric Chopin are more than just demanding practice pieces. Rather, they are diverse masterpieces that radiate drama and lyricism. Whether fast or slow, rhythmic or melodic, the etudes are composed in great detail and reflect the piano master's late work in harmony and brilliance. The first cycle, op. 10, was dedicated to Chopin's friend Franz Liszt, the second, op. 25, to Countess Marie d'Agoult.Faber Music GmbH, Talstraße 10, 04103 Leipzig 123 pp. Englisch, Französisch, Deutsch.
Langue: anglais
Edité par C. F. Peters, Leipzig
Vendeur : Nimbus, Norwich, Royaume-Uni
EUR 59,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDecorative Softcover. Etat : Poor to Fair. Undated but relevant sources state [1880]. Plate number 6214. Pp 90. Contains 10 Polonaisen [3 are posthumous]. Decorative front cover is loose, edgeworn and with a few closed splits; back cover is missing. Many pages loose but all are present and clean, clear and unannotated. Images/further information available upon request.
Edité par C. F. Peters, Leipzig, 1890
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: um 1890. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Kritisch revidirt und mit Fingersatz versehen von Herrmann Scholtz. VN/Pl. no. 6213. Enthält 51 Mazurkas. HLn. Titel etwas angeschmutzt, die erste Seite knickspurig, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 150 S.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 161,37
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 161,92
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 219,86
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Edité par C. F. Peters, Leipzig
Vendeur : Remagener Bücherkrippe, Remagen, Allemagne
EUR 31,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : gut. Ohne Jahresangabe, mit Widmung Weihnachten 1914, deckel leicht berieben In deutscher Sprache. 90 pages.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, C. F. Peters, 1916
Vendeur : Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Allemagne
Partition de musique
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Halbleinen. Etat : Sehr gut. 79 Seiten : Seltene Kriegsausgabe (1916); privater Halbleinen Einband mit marmoriertem Deckel-Bezuspapier und Titel (Maschinentyposkript) auf Deckelschild (mit privater Bandzählung); Einband sehr gut erhalten; Titelblatt mit dezentem Namenseintrag der Zeit sowie altem Namensstempel (Irene Heuchert, Konzertpianistin, Bad Schandau); Papier insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt und sehr gut --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Edité par FLAMMARION, 2009
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240119896: 2009. In-8. Broché. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, C. F. Peters, 1904
Vendeur : Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Allemagne
Partition de musique
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Halbleinen. Etat : Gut. 90 Seiten : Seltene frühe Ausgabe (erschienen um 1879-1904); privater Halblinen Einband mit amorph gemustertem Deckel-Bezuspapier und Titelbereich des Deckels der Originalbroschur als Deckelschild (mit privater Bandzählung); Einband sehr gut erhalten; Titelblatt mit Namenseintrag der Zeit, historischem Stempel der Musikalienhandlung "Gubrynowicz & Schmidt" in Lemberg / Lwow; Notentext mit zahlreichen handschriftlichen Eintragungen; einige Seiten mit alter Hinterlegung / Randverstärkung; Papier insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt, leicht gebrauchsspurig, und altersgemäß gut --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, C. F. Peters, 1900
Vendeur : Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Allemagne
Partition de musique
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, Halbleinen. Etat : Gut. 92 Seiten : Seltene frühe Ausgabe; privater Halbleinen Einband mit gemustertem Deckel-Bezuspapier und Titel (Maschinentyposkript) auf Deckelschild (mit privater Bandzählung); Einband sehr gut erhalten; Titelblatt mit Namenseintrag der Zeit sowie altem Namensstempel (Irene Heuchert, Konzertpianistin, Bad Schandau); Notentext mit zahlreichen handschriftlichen Eintragungen; Papier insgesamt altersbedingt leicht nachgedunkelt, leicht gebrauchsspurig, am Rand teils mit (meist dezenter) alter Reparatur, und gut bis noch sehr gut --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.