Herschell william (142 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Shapiro, Bernstein & Co. Inc 1917

    • Couverture souple
    • Partition

    Vendeur : Moneyblows Books & Music, Lee, Etats-UnisMoneyblows Books & Music

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,05

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Stain on outside edge of cover, inside fold. No markings in music.

  • Langue : anglais

    Edité par Bobbs-Merril 1915

    • Couverture rigide

    Vendeur : BookManBookWoman Books, Nashville, Etats-UnisBookManBookWoman Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,23

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Very Good+ hardcover book (No DJ). Book & pages are bright clean tight square. Shelf 48AAA. We ship within one business day of receiving your order. Boards and spine are straight // Binding is tight.//Pages are clean, legible, and bright // No previous owner names//No writing in the book margins or b

  • Edité par The Bobbs-Merrill Company 1915

    • Couverture rigide

    Vendeur : Stories & Sequels, Ashland, Etats-UnisStories & Sequels

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,39

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Very Good Copy.

  • Langue : anglais

    Edité par Hardpress Publishing 2013

    1314491393 / 9781314491395

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,14

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par The Bobbs-Merrill Co, Indianapoilis 1917

    • Couverture rigide

    Vendeur : Wabash Museum Books, Mount Carmel, Etats-UnisWabash Museum Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,09

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 137 pages; with over 45 poems; Illustrated with several full page photographs by Paul Shideler. Pages tight; Glossy heavy stock pages; Minor page wear; Previous owner name and notation inked on front page end. orange linen-like hard covers with gild lettering on front cover. Black lettering on

  • Langue : anglais

    Edité par The Bobbs-Merrill Company, Indianapolis 1924

    • Couverture rigide

    Vendeur : Yesterday's Books, Richmond, Etats-UnisYesterday's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,41

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : G+. No Jacket. None Stated. 150 pp, the book and contents are clean and solid, the pages have very light edge browning, covers are tight and have light wear and soil, the top 1/4" of the spine has light fading extending 1/2" on the rear cover.

  • Edité par Bobbs-Merrill (1917) Indianapolis 1917

    • Couverture rigide

    Vendeur : Prairie Archives, Springfield, Etats-UnisPrairie Archives

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,05

    EUR 4,56 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Good plus or better, light general wear Cloth Sm puncture holes in side of spine. Soiled, edgeworn jacket. Int hinge split bewteen p 78& 9, o/w tight, clean reading copy Shideler, Paul.

  • Edité par Shapiro, Bernstein & Co., New York 1917

    • Couverture souple

    Vendeur : Artis Books & Antiques, Calumet, Etats-UnisArtis Books & Antiques

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,90

    EUR 4,30 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. No Dust Jacket. WW1 theme cover by Gaar Williams. Small name on upper corner. Near vg. Size: Folio - over 12" - 15" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par Indianapolis: Bobbs-Merrill Company, 1917 1917

    • Couverture rigide

    Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, Etats-UnisRedux Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 22,94

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. Hardcover. No DJ. Text unmarked. One picture page has pencil markings. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Spine edge wear. Binding loosening slightly but still intact.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Edité par SHapiro, Bernstein & Co., NEW YORK 1917

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Partition

    Vendeur : Rose City Books, Portland, Etats-UnisRose City Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,16

    EUR 4,30 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. Mild cover wear & edge sun and name at bottom edge. Size: Folio - over 12 - 15" tall. Sheet music.

  • Langue : anglais

    Edité par Hardpress Publishing 2013

    1314491393 / 9781314491395

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,73

    EUR 4,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    133180809X / 9781331808091

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,68

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1331811589 / 9781331811589

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,77

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Bobbs-Merrill 1915

    • Couverture rigide

    Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, Etats-UnisBasement Seller 101

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,62

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good.

  • Edité par Bobbs-Merrill Indianapolis 1917 1917

    • Couverture rigide

    Vendeur : Table of Contents, Omaha, Etats-UnisTable of Contents

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,18

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardbound Good. 12mo, 137, No DJ. General wear to covers. Poems on pages 64 & 65 have been circled in yellow pencil. Spine is weak/lightly cracked at page 78.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1332069029 / 9781332069026

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,79

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1333394500 / 9781333394509

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,53

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par The Bobbs-Merrill Co Pub, Indianapoilis 1922

    • Couverture rigide

    Vendeur : Wabash Museum Books, Mount Carmel, Etats-UnisWabash Museum Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 23,24

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 149 pages; pages tight; slight yellowing; previous owner name on front inside end pages; minor page wear; light brown linen-like hard covers with gild letering on front and spine. few stained areas on covers; moderate shelf wear. 26 poems. Titles include: Ain't Boys Funny?; At

  • Edité par Bobbs-Merrill Co., Indianapolis 1928

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Top Notch Books, Tolar, Etats-UnisTop Notch Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,41

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. Cover worn and sunned with rubbed edges. Inside hinge weak. No markings in text, pages lightly tanning. Size: 8vo - 7¾" - 9¾".

  • Edité par Shapiro Bernstein & Co., New York 1917

    • Couverture rigide

    Vendeur : Muse Book Shop, DeLand, Etats-UnisMuse Book Shop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 13,41

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Sheet Music. Etat : Near Fine.

  • Langue : anglais

    Edité par Bobbs-Merrill Company, Indianapolis 1915

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : Yesterday's Books, Richmond, Etats-UnisYesterday's Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,35

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : G+. No Jacket. None Stated. 148 pp, illustrated with many photos, dialect poems about the good old days, the contents and book are tight, the pages have foxing on extremeties, the author inscription is dated 12-23-20 at Indianapolis, the covers are lightly worn on corners and lightly soiled, a good soild copy. Auth

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1332069029 / 9781332069026

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,55

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par The Bobbs-Merrill Company, Indianapolis 1915

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Etats-UnisKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,41

    EUR 6,51 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. 1st Edition. 148p. A light brown hardcover book in good condition. Spine is chipped at the top and rubbed from top to bottom. Front cover barely starting to split along the exterior hinge. Top of text block's gutter is slightly dented. Former owner's stickers and inscription on front endpapers. Both endpapers tanned.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    133180809X / 9781331808091

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,91

    EUR 4,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1331811589 / 9781331811589

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,97

    EUR 4,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0484495607 / 9780484495608

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,23

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par The Bobbs-Merrill Company, Indianapolis, IN\ 1915

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Great Matter Books, Grand Rapids, Etats-UnisGreat Matter Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 26,82

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 1st Edition. Red cloth covers with gold lettering on spine and front cover which is bright. Covers exhibit light wear, bumping and soiling to upper and lower edges. Light wear and bumping to spine ends and corners. Light foxing and yellowing to inside front and back covers, ffe

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1333394500 / 9781333394509

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,05

    EUR 4,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par The Bobbs-Merrill Co., Indianapolis 1922

    • Couverture rigide

    Vendeur : Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Etats-UnisBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,09

    EUR 4,60 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Tan cloth binding, gilt lettering. Color illustration on dj. 149 pages. Int. good. Some hairline tears to dj, taped. Small scratch on dj.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    0332957470 / 9780332957470

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,88

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.