Herzig max (16 résultats)
Edité par Berlin/Leipzig Verlagsanstalt Vaterland ca 1910
- Couverture rigide
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AllemagneNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 100,00
EUR 75,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
0. Fol. 418 S., mit über 50 Tafeln. OLwd. Einband mit reicher Goldpräg., Goldkopfschnitt, leicht berieben und bestossen, Textbräunung, sauber und gut erhalten. Sprache: Deutschutsch 11,000 gr.
Edité par Berlin: Vaterland () 1907
- Couverture rigide
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, AllemagneNorbert Plate
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 200,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Folio. XVI, 418 S. Kopfgoldschnitt. Orig.-goldgeprägte Leinwand auf Holzdeckeln mit eingelassener Deckel-Illustration (Kaiserkrone). Jugendstil-Prachtausgabe. Mit 50 Lichtdrucktafeln und reichem Buchschmuck von Heinrich Lefler, Joseph Urban, Joh. Jos. Tautenhayn, Rudolf v. Larisch, Ludwig v. Hujer. Jeder Tafel ist ein Titel- bzw…. Erläuterungsblatt vorgebunden, alle Tafeln mit Prägestempel "Deutsche Gedenkhalle". Rückenober- und -unterkante mit kleinen Einrissen, Goldprägung des Einbandes verblasst, zwei Tafeln lose, sonst gut erhalten.
Autres imagesEdité par Max Herzig 1898
- Couverture rigide
Vendeur : Surrey Hills Books, Cranleigh, , Royaume-UniSurrey Hills Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 238,63
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. In German. An epic work of reverence to the 50th anniversary of the Coronation of Emperor Franz Joseph. Richly illustrated with numerous black and white prints and gold title page. In red cloth covered boards with gold embossing and wonderful gold illustrated end papers. The boards show signs of wear… with some damage to the head of the spine. Internally the book is in remarkably good condition for it's age, with no internal markings or inscriptions. Aside from a couple of marks to the title page the pages are unusually clean for a book (more than) 125 years old. Please note that this is a very large and extremely heavy book and will require extra shipping costs. Book.

Edité par Wien: Herzig Verlag 1908
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AutricheAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 200,00
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Orig. Leinwand m. reicher Prägung u. Vergoldung Gr.-2° (46x37 cm), XII, 392 S., mit über 50, teils farb. Tafeln (, Die Ecken m. kleinen Läsionen bzw. der Einband m. geringen Benutzungsspuren, insgesamt noch sehr gut erhalten.

Edité par (Wien-Leipzig-Budapest, Literarisches Institut Kosmos), o. J. (1902). 1902
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AutricheVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 300,00
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Erstausgabe des zweiten und letzten Bandes. - Mit Tafeln (jeweils mit Seidenhemdchen) nach Werken von H. M. C. Bouvet, W. M. Chase, L. Dill, M. Greiffenhagen, O. Heichert, L. Herterich, L. v. Hofmann, M. Klinger, M. Kruse, P. A. Laurens, K. Marr, G. Melchers, B. Priestman, Sascha Schneider, C. Somoff, I. Taschner, H. Thoma, R. W…eise u.a. - Mappe berieben u. etw. (feuchtigkeits-)fleckig. Ein Mappenflügel m. Eckknick. ge Gewicht in Gramm: 5000 Fol. 2 Bll., 18 S. Text (Illustr.-OKart.) u. 45 Lichtdrucktafeln, lose in blindgepr. OLwd.-Mappe m. goldgepr. Deckeltitel.

Edité par Herzig Verlag um 1908, Wien 1908
- Couverture rigide
Vendeur : ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AutricheANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 330,00
EUR 72,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
original Leinenband mit reicher Prägung und Veroldung,Kopfgoldschnittt, gr.-2°, XII, 392 Seiten mit über 50 teils farbigen Tafeln; etwas berieben sonst guter Zustand de 25000 Buch.

Langue : allemand
Edité par Verlag der Central-Buch-, Kunst- und Musikalienhandlung Max Herzig, Wien 1892
- Couverture rigide
Vendeur : Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , AutricheHaymon Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 80,00
EUR 49,10 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Befriedigend. Leporello, Umschlag berieben, fleckig, vergilbt, Innenteil leicht fleckig, inkl. Karte.

Unter dem allerhöchsten Protektorate seiner kaiserlichen und königlich apostolischen Majestät Franz Joseph I. (Textband) - An Ehren und an Siegen reich (Bilder aus Österreichs Geschichte)
Helfert, Joseph Alexander Freiherr von, Max Herzig Heinrich Lefler u. a.:
Langue : allemand
Edité par Wien, Verlag Max Herzig 1910
- Couverture rigide
Vendeur : Bookstore-Online, Mattsies, , AllemagneBookstore-Online
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 140,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen. Etat : Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 392 Seiten ACHTUNG!!! VERSAND ins AUSLAND nur nach vorheriger Absprache, da sich die Portokosten für Warensendungen der Deutschen Post / DHL, bezüglich Auslandssendung, extrem verteuert haben. Die angegebenen Portokosten sind für Büchersendungen bis 999 Gramm berechnet.… Bücher die schwerer sind, muss man je nach Zielland neu berechnen. // WATCH OUT!!! SHIPPING ABROAD only after prior agreement, since the postage costs for shipments of goods from Deutsche Post / DHL, regarding international shipments, have become extremely expensive. The postage costs given are calculated for book shipments up to 999 grams. Books that are heavier have to be recalculated depending on the destination country. //// Das Buch befindet sich in einem durchweg sehr guten Zustand. Der Einband ist an den Ecken gering berieben, am rückseitigen Einband jedoch durchs Liegen im Regal etwas stärker berieben und beschabt. Sonst in einem antiquarisch fast sehr guten Zustand. Die Schnittkanten sind rundum grau gefärbt, sonst sehr gut erhalten ohne Schäden. Ausgabejahr aus dem Buch nicht ersichtlich, recherchiert. Buch scheint vollständig zu sein, ist der Textband. Das Buch ist antiquarisch und wir können keine Garantie auf Vollzähligkeit machen. Es scheint offenbar nichts zu fehlen, aber aus Unkenntnis der Zusammensetzung des Buches können wir keine Vollzähligkeit garantieren. Bitte fragen sie vor Bestellung an, falls sie den genauen Inhalt kennen. Rik0807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7100.

Langue : allemand
Edité par (Berlin und Leipzig Verlagsanstalt Vaterland ) 1907
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , AllemagneBuchKaffee Vividus e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 120,00
EUR 85,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Gebundene Ausgabe * Mit 55 (5 chromolithographischen) Tafeln sowie reichem farbigem Jugendstil-Buchschmuck. XVI, 418 Seiten. 46 x 37 cm. Weinroter Original-Leinenband überaus reicher Rücken- und Deckelvergoldung sowie Kopfgoldschnitt und chromolithographischen Vorsatzpapieren. *** Zweite Ausgabe und zugleich ers…te öffentliche Ausgabe. Die Monumentalausgabe mit prachtvollem Jugendstil-Buchschmuck der Wiener Künstler Heinrich Lefler, Joseph Urban, J. Josef Tautenhayn, Rudolf von Larisch und Ludwig Hujer erschien erstmalig im April 1906 in einer kleinen Exklusivausgabe und kostete stattliche 5.000,- Mark. - Einband stärker berieben, am Rücken ca. 15 cm aufgeplatzt. Gelenk tadellos, Gesamtzustand sehr odentlich. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Eigenverlag, Wien 1908
- Couverture rigide
Vendeur : Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , AutricheHaymon Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 190,00
EUR 49,10 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Gebraucht. Im Original Karton, Maße: 46x38cm, Leineneinband mit zahlreichen Vignetten und Bordüren sowie reichem Goldschmuck, goldener Schnitt, 53 Bildtafeln ( 3 in Farblithographie und 50 in Lichtdruck, Karton an den Ecken leicht beschädigt, geklebt,Einband leicht beschabt, im Gesamten sehr gut erhalten, Seite…nanzahl 392.

Langue : allemand
Edité par Berlin/Leipzig Vaterland GmbH./F.A. Brockhaus Verlag. 1907
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, AllemagneAntiquariat REDIVIVUS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 180,00
EUR 150,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 2 Bde. [komplett]. Bd.1: 418 Seiten mit 7 farbig lithographierte Tafeln, Bd.2: 50 ganzseitige Heliogravüren, zahlreiche Illustrationen 5560 Hec Garage unter 1130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 14000 4°, 46 x 36 cm Leinenbände mit silber/braungeprägtem Deckelbild,-titel. Der Einband des Tafelbandes ist ggfg. nachg…edunkelt, Buchrücken unten berieben, Buchdeckel leichte Flecken, altersentsprechende Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Verlagsanstalt Max Herzig Verlag / Berlin, Leipzig: Verlaganstalt Vaterland GmbH um 1905
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AllemagneAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 268,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Großformat 46 x 37 cm, XVI, 418 Seiten mit 50 Lichtdrucktafeln und reichem Buchschmuck von Heinrich Lefler, Joseph Urban, Joh. Jos. Tautenhayn, Rudolf v. Larisch, Ludwig v. Hujer. Jeder Tafel ist ein Titel- bzw. Erläuterungsblatt vorgebunden, reich verzierter Origina.Leineneinband mit Goldprägung und Kopfgoldschnitt…- Einbandkanten teils ganz leicht berieben sonst sehr guter Zustand - um 1905. HO14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10010.

An Ehren und an Siegen Reich, 2 Bände, Text und Tafelband. Unter dem allerhöchsten Protektorate seiner kaiserlichen und königlich apostolischen Majestät Franz Joseph I. (Textband) - Bilder aus Österreichs Geschichte
Helfert, Joseph Alexander Freiherr von und Max Herzig Heinrich Lefler u. a:
Langue : allemand
Edité par Wien, Max Herzig 1910
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AutricheAntiquariat Buchseite
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 312,00
EUR 72,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, Leinen. Etat : Gut. Erstauflage dieser Ausgabe. 392, 46 Tafeln mit 46 statt 50 Tafeln, es fehlen die Tafeln 32, 33, 34 und 48, beide Bände Innen wie ungelesen, Texteinband etwas berieben und begriffen, Tafelband Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5550.

Edité par Verlagsanstalt Vaterland, Berlin Leipzig / Druck F.A. Brockhaus Leipzig um 1905 1905
Vendeur : Versandhandel für Sammler, Borna, , AllemagneVersandhandel für Sammler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 262,49
EUR 52,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Schriftleitung Professor Dr. Julius v. Pflugk-Hartung, Leitung des illustrativen Teiles Professor Dr. Hugo von Tschudi, Buchschmuck von Heinrich Lefler, Joseph Urban, Joh. Josef Tautenhayn, Rudolf von Larisch und Ludwig Hujer; dreiseitig roter Schnitt, Leineneinband über Holzdeckeln, geprägt, Format 36 x 46 cm guter Zustand, lei…chte Altersspuren, gering fleckig de 418 Seiten + Kunstbeilagen S. 11000 g.

Langue : allemand
Edité par Berlin, Leipzig: Verlaganstalt Vaterland GmbH ca. 1907. 1907
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AllemagneKepler-Buchversand Huong Bach
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 171,00
EUR 19,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Fol. Etat : Befriedigend. XVI, 2 S., 418 S. lll. Gebraucht: Einband berieben, Buchrücken einseitig gerissen, Papier gebräunt- u. stockfleckig- u. wasserrandig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Autres images- Couverture rigide
- impression à la demande
Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndeGyan Books Pvt. Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,53
Frais de port gratuitsExpédition depuis Inde vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Leather Bound. Etat : New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends a…n artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1907. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 652, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 652 652.