Hoff august (155 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (155)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Edité par Im Furche Kunstverlag Zu Berlin 1925

    • Couverture souple

    Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Etats-UnisCharles Berry, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,36

    EUR 3,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Softcover blemished by foxing spots on most pages, and three small areas of the spine cover are gone. 32 pages of text in German, followed by 23 black and white plages. Color tipped-in frontispiece. Text otherwise unmarked. [9oz]. Book.

  • Edité par Frederick A. Praeger 1969

    • Couverture rigide

    Vendeur : ANARTIST, New York, Etats-UnisANARTIST

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,93

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover with dustjacket and protective plastic overwrap; 160 pages very good condition except page 121-122 is missing; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Edité par rembrandt-verlag 1936

    • Couverture souple

    Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, Etats-UnisBingo Books 2

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,83

    EUR 5,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. soft cover in very good condition,printed in german language.

  • Edité par Frederick A. Praeger, New York

    • Couverture rigide

    Vendeur : janet smith, Wheeling, Etats-Unisjanet smith

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 10,72

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Buckram. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Good. This copy shows no visible wear. Previous owner initial stamping fep and inside back cover. Dust jacket shows some discoloration and a few tiny edge tears. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Edité par Museum of Modern Art, New York 1987

    • Couverture souple

    Vendeur : Sekkes Consultants, North Dighton, Etats-UnisSekkes Consultants

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,87

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Near fine. Text by Berenice Rose. Catalogue by Elizabeth Richebourg Rea. Includes 165 illustrations with 86 in color. A very near fine copy in wrappers. book.

  • Langue : allemand

    Edité par Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1934

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Broschiert. Etat : Gut. Seiten 217 - 247; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einzelne Seiten kleben zusammen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Langue : allemand

    Edité par Gesellschaft für Christliche Kunst GmbH 1935

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Broschiert. Etat : Gut. 32 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Edité par Praeger 1969

    • Couverture rigide

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,80

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. some shelfwear/edgewear, may have remainder mark or previous owner's name - still NICE! Oversized.

  • Edité par Düsseldorf Schwann um 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagnebuch-radel

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,50

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    ca. 45 S., ill. OPpbd., Mit 24 Abb., Vorsätze gebräunt., Besitzereintrag von 1943 auf Vorsatz., Rücken gebräunt., Oberes Kapital etwas beschabt., Deckel berieben, angestaubt und gering fleckig., [Kunst_3] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

  • Edité par Praeger January 1969 1969

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Etats-UnisHennessey + Ingalls

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 16,53

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Used - Good. Creasing and/or tears on dust End paper creased, binding tight no interior marks.

  • Edité par Frederick A. Praeger, New York & Washington 1969

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Dale A. Sorenson, Silver Spring, Etats-UnisDale A. Sorenson

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,43

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good+. 1st Edition in English. New York & Washington: Frederick A. Praeger, (1969). First Edition in English, from the Second German Edition (considerably revised and enlarged). 11" x 9". 160pp. With 116 full-page plates. Hardcover. Book in fine condition; dj very good plus (edg

  • Langue : allemand

    Edité par Berlin (Furche) 1925 1925

    • Couverture souple

    Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, AllemagneVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,30

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    * Reihe "Schöpfung Bd. 54". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 32 S. Text und 24 Abb. Brosch.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Heft. Etat : Gut. 122 - 152 Seiten; "Die christliche Kunst" ist eine Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft (sowie das gesamte Kunstleben). Jedes Heft enthält einige größere Abhandlungen und kleinere Aufsätze, Berichte über Kunstausstellungen, Sammlungen, Kunstvereine und Museen, Künstler

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Heft. Etat : Gut. 217 - 248 Seiten; "Die christliche Kunst" ist eine Monatsschrift für alle Gebiete der christlichen Kunst und der Kunstwissenschaft (sowie das gesamte Kunstleben). Jedes Heft enthält einige größere Abhandlungen und kleinere Aufsätze, Berichte über Kunstausstellungen, Sammlungen, Kunstvereine und Museen, Künstler

  • Edité par Praeger, New York 1969

    • Couverture rigide

    Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Etats-UnisArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 20,11

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    hardcover. Etat : near fine. very good(+). Illustrated in black and white with few in color. 160 pages. 4to, brown cloth with black lettering, d.w. (torn near head). New York: Praeger, (1969). First American edition. Near fine in a very good(+) dust wrapper. LEHMBRUCK, Wilhelm (illustrateur).

  • Langue : allemand

    Edité par Scherpe Verlag;

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Heft. Etat : Gut. Mappe mit Zeichnungen Einbandkanten sind bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

  • Edité par L. Schwann (Die Rheinbücher, Kleine Reihe, Band 7), Düsseldorf, 1940

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 6,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    fester Einband. 64 S. (unpaginiert; 19,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder stockig gebräunt, Rückenenden bestoßen; Vorsätze u. Innendeckel stockfleckig; etwas kellerrüchig; sonst ordentlich. Auflage: 1.

  • Edité par J. P. Bachem

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 20,19

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Spine crown missing. (sculpture, religious art).

  • Edité par Frederick A. Praeger 1961

    • Couverture rigide

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,03

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Langue : allemand

    Edité par Scherpe Verlag; Krefeld 1947

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Gut. 12 Zeichnungen Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne und hinten ausgestempelt, ansonsten gut erhaltenes Buch aus aufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Edité par Carl Lange Verlag, Duisburg 1964

    • Couverture rigide

    Vendeur : Exquisite Corpse Booksellers, Houston, Etats-UnisExquisite Corpse Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 22,34

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Cloth. Etat : Good. No Jacket. 79 pages. Hardcover. Texts in German. There is some shelfwear to the edges and corners of the boards with some associated light rubbing to the covers. Else, the binding is tight, the interior clean and free of markings. Bound in printed paper covered boards. Illustrated with black and white photogr

  • Edité par Berlin, Rembrandt-Verlag 1936. 1936

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, AllemagneAntiquariat Les-art

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    4°. 119(1) S. mit 90 teils ganzseitigen (einer farbigen) Abbildungen. Oln. Rückentitel teils abgesplittert, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Kunstbücher des Volkes 16. Mit Werkverzeichnis der Plastiken, Gemälde und Zeichnungen. Sprache: de.

  • Edité par G. D. Baedeker (Charakterbilder der neuen Kunst, Band IV), Essen, 1925

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AllemagneAntiquariat Johannes Herlyn

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    fester Einband. 24 S. + Tafelteil (24,5 cm) OHln. 1. Aufl. Vorderdeckel unruhig gebräunt, Ecken berieben; innen gut. Auflage: 1.

  • Langue : anglais

    Edité par Pall Mall 1969

    0269671307 / 9780269671302

    • Couverture rigide

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 28,54

    EUR 15,73 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:0269671307.

  • Edité par Recklinghausen : Bongers 1958

    • Couverture rigide

    Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-BasBarksdale Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Original boards, dust jacket, illustrations (partly in colour), 8vo.; Dust jacket slightly damaged.

  • Edité par Aurel Bongers. 1958

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Roe and Moore, London, Royaume-UniRoe and Moore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,87

    EUR 13,30 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 8vo. Orig. boards+dustj., 54 pp. Mounted col. plts. , bl./wh. ills. German text.

  • Langue : allemand

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Broschiert. Etat : Gut. Seiten 110 - 142; Das Heft stammt ursprünglich aus einer aufgelösten deutschen Klosterbibliothek. Der Zuordungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Der Zustand ist ansonsten ordentlich; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Au

  • Edité par Praeger Publishers, Inc. New York 1961

    • Couverture rigide

    Vendeur : Exquisite Corpse Booksellers, Houston, Etats-UnisExquisite Corpse Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,80

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 160 pp., 116 illustrations some color tipped-in plates. Foxing to the edge and endpapers. Some discoloration, foxing, creasing and small tears to the white dustjacket cover. Dustjacket is protected with a mylar cover.

  • Langue : allemand

    Edité par Hutson Street Press 2025

    1025046145 / 9781025046143

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 26,91

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par Frederick A. Praeger, New York 1961

    • Couverture rigide

    Vendeur : Benjamin Books, Ottawa, CanadaBenjamin Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 23,23

    EUR 10,41 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good+.