Langue: français
Edité par Fischbacher, 1956
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 245.
EUR 5,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: français
Edité par Paris, Bernard Grasset, 1953., 1953
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 229 Seiten, illustrierte Originalbroschur. Papierbedingt stärker gebräunt. Unaufgeschnittenes Exemplar.
Langue: français
Edité par ALSATIA, 1975
Vendeur : Alsa passions, OBERNAI, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon.
Edité par Art Real, 1994
Vendeur : Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Etats-Unis
Membre d'association : SNEAB
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used - Very Good. Art Real, Guebiller, Octobre 1994. 236 pages. Illustrated. 7.75 x 4.5", cloth, dj. Clean, tight, very good/very good.
Langue: espagnol
Edité par A.L. Mateos, Madrid, 1991
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Cuentos (illustrateur). Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Edité par Düsseldorf, F M Bourg, 1954
Vendeur : Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier238 (1) S., Orig.-Leinen.
Langue: allemand
Edité par Bourg Verlag,, 1954
Vendeur : Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier238 Seiten, Leinen, gebundene Ausgabe, sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Allemagne
EUR 17,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Hardcover, sehr guter Zustand, h4, H, französische Ausgabe.
EUR 19,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1978. Pages et tranches jaunies. Livre broché couverture souple. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1977. Good.
Langue: français
Edité par Alsatia, 1973
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. Etat : Gut. 214 S. Aussortiertes Bibliotheksexemplar. Einband berieben und nachgedunkelt. Schnitt und Seitenwerk ebenfalls alters-/papierbedingt nachgedunkelt. Punktuelle Anstreichungen im Inneren des Exemplars. B05-02-02D Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 178.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, 252 p. Ouvrage de référence sur la dualité alsacienne. Petite déchirure à la pliure supérieure de la couverture, mais couverture propre. Bon et solide exemplaire.(B28) Size: 12 x 19. Livre.
Langue: français
Edité par Ligue Nationale pour la liberté des vaccinations, París, 1962
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Narrativa (illustrateur). Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Contiene sello de biblioteca.
Langue: espagnol
Edité par BERNARD GRASSET EDITOR, PARIS, 1953
Vendeur : TRANSATLANTICO LIBROS, Madrid, M, Espagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Muy Bien. Idioma: Francés Formato en 4° Páginas: 229 EJEMPLAR ENCUADERNADO EN PASTA ESPAÑOLA, ALGUNOS SUBRAYADOS EN TEXTO.
Edité par Flammarion, 1951
Vendeur : Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Flammarion 1951. in-12. 254 pages. Flammarion 1951. in-12. 254 pages. Nb de volume : 1. Mention "Septième mille" . Mention "Septième mille" . Bon état de la couverture, usure d'usage, intérieur propre aux pages rognées .
EUR 33,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. 1973 publication. Name written on the front flyleaf page. Some sun-fading on the cover. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. Foxing present on the page edges and endpapers. The pages appear aged but unmarked. Pictures available upon request. Individually inspected by Shay. Thanks for supporting an independent bookseller!
EUR 17
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Comme neuf. Relié, 236 pages.
Edité par Paris. Fischbacher,, 1958
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in-12 ,broché , ( 14 x 18,7 cm), 224-XVI pages , couverture rempliée avec portrait sur le revers de la couverture .
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMass Market Paperback. Etat : Used: Very Good. voir photo.
Edité par Paris . Fischbacher.Collection Ecrits Libres, 1962
Signé
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in8,broché,( 14,2 x 19,3 cm), couverture éditeur rempliée,206 pages,envoi de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.
EUR 18,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Edition originale. Broché, 200 pages.
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 21,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Ed. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Couv usagée pages brunies. in-8. 1951. Broché. 246 pages. Fair.
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat jauni rousseurs un tampon quelques taches. in8. 1958. Broché. Good.
Edité par Düsseldorf, F.M. Bourg, 1954
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 238 S. 1. Aufl.; Leinenband; Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
Edité par Librairie Fischbacher, 1962
Vendeur : La Petite Bouquinerie, Vialas, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Edité par Flammarion, 1951
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
Signé
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-12 (12 x 18,7 cm), broché, 252 pages, envoi de l'auteur, exemplaire du service de presse ; volume bruni, pliures au dos, mors supérieur légèrement fendu en queue, petite tache au premier plat, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par Düsseldorf, F. M. Bourg, 1954
Vendeur : Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier238(1) S., Ln. mit SU, Schnitt und einige Seiten stockfleckig, angestaubt, Farbkopfschnitt, seltene deutsche Erstausgabe!
EUR 21,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf. Morstadt, A. collection , 2021. 1 volume broché(s) format In-8 neuf.