EUR 6,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Frank A. Munsey, NY, 1940
Vendeur : biblioboy, North Providence, RI, Etats-Unis
Edition originale
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSingle Issue Magazine. Etat : Good+. Cover art by Rudolph Belarski (illustrateur). First Edition. NY, Frank A. Munsey, 1940 First Edition 112 page vintage pulp magazine edited by Editors of Argosy with stories by Georges Surdez, E. Hoffmann Price, Tom Curry and others. Cover art by Rudolph Belarski. A good plus copy with small edge tears and chips, dust soiling , text lightly toned. See Photos mag11.
Langue: français
Edité par Presses Universitaires de France, 1996
ISBN 10 : 2130429513 ISBN 13 : 9782130429517
Vendeur : Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, France
EUR 10,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : Neuf. En français, Études littéraires 128 pages 11,5 x 17,6.
Edité par A Red Star Magazine / The Frank A. Munsey Company Publisher, New York, 1940
Vendeur : biblioboy, North Providence, RI, Etats-Unis
Edition originale
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersingle issue magazine. Etat : Very Good. Cover Art by Rudolph Belarski (illustrateur). First Edition. New York: A Red Star Magazine / The Frank A. Munsey Company Publisher. 1940. First Edition.Pulp magazine in Pictorial wrappers [about 6.75" x 9.5"], 112 pages. A very good copy with some chipping to cover edges, text lightly toned. See Photos bx 146.
EUR 6,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Edité par Frank A. Munsey Co., NY, 1940
Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Magazine / Périodique
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSingleIssueMagazine. Etat : Very Good-. Vol. 300, No. 6. Pulp magazine. [Edited by George W. Post.] Cover art by Rudolph Belarski for "All Survivors Report" (novel) by Georges Surdez. Includes "Yaqui Gold" (pt. 1 of 5) by E. Hoffmann Price; "Meet Mrs. Wildcat" by Tom Durrey; "Dead of Night" (pt. 5 of 7) by Kurt Steel; "Two for One" by Jim Kjelgaard; "The Harp and the Blade" (pt. 6 of 7) by John Myers Myers. Features: "Argonotes"; "Looking Ahead!" Illustrations are uncredited. Sticker pulls at upper front spine corner; check marks on contents page; else nice. Book.
Edité par Grasset, Geneve, 1945
Vendeur : Archer's Used and Rare Books, Kent, OH, Etats-Unis
EUR 18,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Second Edition. Text in French. Very Good. Quantity Available: 1. Category: classical music; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 11068.
Edité par Hamburg Conrad Kayser 1971 0, 1971
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. Premiere 21. Dezember 1971. 24 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, Werbeannoncen, gr.8°. Mit 1 Szenenfoto u. zahlr. weit. Abbildungen. Texte: La Belle Epoque (R. Shattuck). Vom französischen Lustspiel (A. Kahane). Text- u. Bildportraits zu Georges Feydeau u. Yvette Guilbert. Mont. Eintrittskarte v. 11.2.1972 auf Werbeseite. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Frank A. Munsey Co., NY, 1940
Vendeur : Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Magazine / Périodique
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSingleIssueMagazine. Etat : Very Good+. Vol. 300, No. 6. Pulp magazine. [Edited by George W. Post.] Cover art by Rudolph Belarski for "All Survivors Report" (novel) by Georges Surdez. Includes "Yaqui Gold" (pt. 1 of 5) by E. Hoffmann Price; "Meet Mrs. Wildcat" by Tom Durrey; "Dead of Night" (pt. 5 of 7) by Kurt Steel; "Two for One" by Jim Kjelgaard; "The Harp and the Blade" (pt. 6 of 7) by John Myers Myers. Features: "Argonotes"; "Looking Ahead!" Illustrations are uncredited. Tanned; a few edge tears. Book.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3958555128 ISBN 13 : 9783958555129
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3958555128 ISBN 13 : 9783958555129
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Ch. Grasset January 1945, 1945
Vendeur : Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. This is a 1938 Hard Cover in French. No Dust jacket. Binding sound Pages tanning with no marking or highlighting. Some rubbing to the edges. P.O. name inside front cover. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers.
Edité par Zürich, Edition Turicaphon 1947., 1947
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 304 S. und 8 Tafeln, mit 3 Textabbildungen sowie einer gefalteten Karte. Oln. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Langue: français
Edité par Ch. Grasset, Genève, 1945
Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Georges HOFFMANN STRADIVARIUS L'ENCHANTEUR 1945, Genève, Edition Ch. Grasset Format : In-12 (20 x 13,5 cm), broché, 208 pages illustré de gravures et plan hors texte, ex dono manuscrit Etat : ouvrage non coupé, jamais lu ,très bel état poids : 600g.
Edité par Neuchatel ; Paris : Delachaux et Niestle, 1945
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 33,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 333 pages; Description: 333 p. ; 20 cm. Subject: History --Church History --Apostolic succession --Reformation --Sweden --16th century.
Edité par Genève .Perret - Gentil . Théâtre d' Aujourd'hui N° 3, 1967
Signé
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18 cm), 135 pages , envoi signé de Pierre Sabatier .Très bon état intérieur . Dédicacé par l'auteur.
Langue: français
Edité par Presses de l'Imprimerie du Midi, Carcassonne, 1964
Vendeur : La Petite Bouquinerie, Vialas, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Georges Lavagne (illustrateur). Non coupé. Envoi rapide et protégé (table).
Langue: français
Edité par imprimerie du Midi, Perpignan, 1964
Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Georges LAVAGNE (illustrateur). Yves HOFFMANN ROUSSILLON CATALOGNE FRANCAISE 1964, Perpignan, Edition imprimerie du Midi Format : In-8 (21 x 16,5 cm), broché, 340 pages Abondamment illustré de gravures en couleurs et en noir et blanc par Georges LAVAGNE Bel envoi autographe de l'auteur Etat : couverture légèrement frottée, papier propre non coupé, livre solide jamais lu poids : 650g.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Langue: français
Edité par Sofreix, 1982
Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrigide. Etat : Bon. 1 vol. in-8 reliure demi-basane rouge, couv., dos lisse, couv. conservée, ill. noir et blanc, Impr. Sofreix, Perpignan, 1982, 190 pp. Très bon état. Peu courant ainsi relié et en aussi bel état. Langue: Français.
Edité par Neuchatel ; Paris : Delachaux et Niestle, 1945
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 333 pages; Description: 333 p. ; 20 cm. Subject: History --Church History --Apostolic succession --Reformation --Sweden --16th century. 0 Kg.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : bon tat. Format in-8 broch.
Langue: anglais
Edité par Ostfildern Germany, Hatje Cantz., 2015
ISBN 10 : 3775740538 ISBN 13 : 9783775740531
Vendeur : Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 67,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIntroductory essay by Georges Teyssot titled "Soft Architecture and the Spaces of Topology" describes the background of the works of international architectural firm J. Mayer H. Over 300 color photographs and drawings (several of each space/building) are shown here, each with essay and technical details. -- Hardcover, printed covers, 287 pages, 8.5x11 inches. Condition: fine (no jacket issued). ISBN 9783775740531.
Edité par Esprit, Paris, 1969
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 545-734. Marges jaunies. Couverture insolée avec de petites pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Esprit, Paris, 1963
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Pages 1041-1215. Couverture tachée et frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Edité par Ch. Grasset, Genève,, 1945
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 24,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 200x130mm, 208pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Langue: français
Edité par Presses universitaires de France, 1990
ISBN 10 : 2130429513 ISBN 13 : 9782130429517
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30367990: 1990. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 127 pages. Mouillures et moisissures. Rousseurs. Coins frottés. Surlignements. Accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Langue: français
Edité par Imprimerie du Midi, Perpignan, 1961
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Georges Lavagne (illustrateur). In-4 de 271 pp.; broché de l'éditeur. Illustré de 15 dessins de Georges Lavagne. Deux petits accrocs au dos.
EUR 46,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!