Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,87
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 197 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 174 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par Cornelsen Verlagsgesellschaft, Bielefeld, 1990
ISBN 10 : 3454291100 ISBN 13 : 9783454291101
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
Edition originale
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Die Konzeption: In einem handlungsorientierten Unterricht aktiv mit Musik umzugehen, das ist das Anliegen der 'Musik-Kontakte' . Beide Bände bieten viele unterschiedliche Möglichkeiten, der Musik aktiv näher zu kommen. Es gibt Anregungen zum Bau von Musikinstrumenten und zum Musizieren mit Instrumenten und der Stimme. Darüber wird die Auseinandersetzung mit Musik angebahnt und durch die bewusste Schulung des Hörens zum Einordnen und Erkennen musikalischer Strukturen hingeleitet. Handreichungen für den Unterricht/ Hörbeispiele, 180 Seiten, (Arbeitsbuch für den Musikunterricht, Band 1), 5.-6. Schuljahr, 1. Auflage 1990. Die Handreichungen für den Unterricht geben Sachinformationen, didaktisch-methodische Hinweise und Lösungsvorschläge zu den Arbeitsaufträgen. Außerdem enthalten sie weitere Unterrichtsanregungen, Kopiervorlagen für Arbeitsblätter sowie ein Verzeichnis der Hörbeispiele und Playbacks.
Langue: allemand
Edité par Arena Verlag, Würzburg, 1981
ISBN 10 : 3401039563 ISBN 13 : 9783401039565
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBibl.-Ex. mit Stempel und Sigle, Abbildungsseite am Buchende zerrissen, 144 S., viele Abb., geb. Geschichten, Berichte, Notizen, Reportagen, mit Fotos von Marhild Hoffmann. Gramm 600.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1984
ISBN 10 : 3430147557 ISBN 13 : 9783430147552
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
Edition originale
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 1. Aufl. 448 S. ; 22 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Langue: allemand
Edité par Braunschweig: Verl Westermann aktuell, 1983
ISBN 10 : 3145088858 ISBN 13 : 9783145088850
Vendeur : Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier208 S., Gr. 4°, Paperback, Zust. gut erhalten. Illustrationen von Achim Kiel. In "Der verkabelte Mensch" nehmen engagierte Schriftsteller und Experten Stellung, denken die Fragen, die sich aufdrängen, zu Ende, teilen ihre Betroffenheit und ihre Befürchtungen zu einer verkabelten Gesellschaft mit. Mit Beiträge von Carl Amery, Heinrich Böll, Alexander von Cube, Peter O. Chotjewitz, Ingeborg Drewitz, Walter Fabian, Ossip K. Flechtheim, Robert Jungk, Angelika Mechtel, Heinrich Schirmbeck, Helga Schuchardt, Peter Weidhaas u.a. Gut erhaltene Paperbackausgabe. [2369] 750 gr.
Langue: allemand
Edité par Braunschweig : Georg Westermann, 1983
ISBN 10 : 3145088858 ISBN 13 : 9783145088850
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Befriedigend. 208 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-10377 ISBN 3145088858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 531.
Langue: allemand
Edité par Düsseldorf Wien : Econ, 1984
ISBN 10 : 3430147557 ISBN 13 : 9783430147552
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. Etat : Gut. 1. Auflage. 448 Seiten Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung .- Beiträge u.a. von Paul Lütz, Dorothee Sölle, Peter O. Chotjewitz, Ingeborg Drewitz, Günter Kunert, Angelika Mechtel, Birgit Breuel, Manfred Rommel./// Standort Wimregal HOM-40.578 ISBN 3430147557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 613.
Edité par Arena, W?rzburg 1982.-,, 1982
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., ,224s., in gutem Zustand, [LSC39,2a] Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par Arena-Verlag, Würzburg, 1982
ISBN 10 : 3401039873 ISBN 13 : 9783401039879
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalpappband. Etat : sehr guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 224 Seiten. Originalumschlag. Size: 8°.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 6,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 431 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 281.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10 : 3596242568 ISBN 13 : 9783596242566
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. Orig.-Ausg. 174 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Langue: allemand
Edité par Fischer Frankfurt,, 1979
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch Gut. 220 Seiten / Gebrauchsspuren / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 cm, Leineneinband. 551 S., Texte in deutsch, englisch und französisch. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Edité par C. Bertelsmann Verlag., München., 1986
ISBN 10 : 3570009491 ISBN 13 : 9783570009499
Vendeur : antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOLeinen mit OUmschlag. Herausggeben (edited by), . Gerd E. Hoffmann. P.E.N.-Zentrum Bundesrepublik Deutschland in Zusammenarbeit mit / in cooperation with . Bertelsmann Stiftung. 551 Seiten. Mit Beiträgen zur Geschichte des P.E.N-Clubs, der Gründerin des P.E.N., des internationalen P.E.N., des Komitees "Writers in Prison", des polnischen P.E.N.-Clubs, sowie Textbeiträgen (Gedichte, Erzählungen, Essays) von Margaret Atwood, Elisaveta Bagrjana, Ionesco, Aziz Nesin u.a. Dreisprachig, alle Texte in Deutsch, englisch und Französisch. Guter Zustand. Size: 8°.
Vendeur : artbook-service, Berlin, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au paniergebunden. Etat : Neu. Neu -Der Anblick eines Wetterglashändlers stürzt den Student Nathanael in dunkelste Kindheitserinnerungen: an den Sandmann, der Kindern die Augen ausreißt, an den unheimlichen Alchemisten Coppelius sowie an den Tod seines Vaters, verursacht durch jenen Coppelius. In düsteren Träumen nähert sich Nathanael dem Wahnsinn. Mit Zeichnungen und einer Würdigung des Dichters von Robert Stuhlmann und einem Essay von Sigmund Freud. (Haffmans) 125 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Braunschweig, Westermann Verlag, 1983
ISBN 10 : 3145088858 ISBN 13 : 9783145088850
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8°, Softcover/Paperback. S.208, Sprache: Deutsch. weicher Einband. Zustand: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Edité par Tsamas-Verlag Bad Homburg, 1972
Vendeur : Antiquariat Herold, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. . Pappband, OU., 44 Seiten. * gering lichtrandig, ansonsten guter Zustand (K14).
Langue: allemand
Edité par Arena Verlag GmbH 01.12.1986., 1986
ISBN 10 : 3401039873 ISBN 13 : 9783401039879
Vendeur : Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 19,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Neu. 224 Seiten Neu- original folienverschweisst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.
Langue: allemand
Edité par Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1979
ISBN 10 : 3596238021 ISBN 13 : 9783596238026
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 34,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Standard-sized.
Langue: allemand
Edité par Westermann Verlag, Erscheinungsort: Bielefeld, 1983
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Paperback Einband im Din A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1983 - Buch mit Abbildungen und 206 Seiten. Index: 150 0.0.
Langue: allemand
Edité par Braunschweig, Westermann, 1983., 1983
ISBN 10 : 3145088858 ISBN 13 : 9783145088850
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 1.auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Langue: allemand
Edité par Wuppertal Peter Hammer Verlag, 1975
ISBN 10 : 3872940848 ISBN 13 : 9783872940841
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Folierung löst sich am Einband Stichworte: zzseif 192 Deutsch 450g.
Langue: allemand
Edité par Econ Verlag Düsseldorf,, 1984
ISBN 10 : 3430147557 ISBN 13 : 9783430147552
Vendeur : Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 14. 448 Seiten. Okart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par fischer taschenbuch verlag, frankfurt a.m, 1983
ISBN 10 : 3596242568 ISBN 13 : 9783596242566
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Sehr gut. originalausgabe. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; farbige original-broschur; 175 seiten, gebräunt.
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren. MÄNGELEXEMPLAR V13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3570009491 ISBN 13 : 9783570009499
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 14,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierP.E.N.-Zentrum Bundesrepublik Deutschland in Zusammenarbeit mit Bertelsmann Stiftung. 551 S. gr.8°. ISBN: 3570009491. Bertelsmann Verlag. München. 1986. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Langue: allemand
Edité par Braunschweig : Westermann, 1983
ISBN 10 : 3145088858 ISBN 13 : 9783145088850
Vendeur : Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 208 S. : Ill. ; 28 cm Einband lichtrandig, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst tadellos. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10 : 3596242568 ISBN 13 : 9783596242566
Vendeur : Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Allemagne
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. Orig.-Ausg. 174 S. ; 18 cm sehr gutes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 551 S. SU. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3570009491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Leinen, gebundene Ausgabe, SU., Lesebändchen.